Роза 'Эльдорадо' - нежная красавица

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Впервые вырастила розы в нынешнем сезоне. Опыта не было у меня никакого, и я решила рискнуть. Приглянулась эта розочка в интернет-магазине «Семена Алтая». Так как в Барнауле такой же почти климат, как и в Амурской области, я решилась выписать эту розочку. Дошла до нас в отличном состоянии, корни были обработаны специальным воском. И вот у меня в руках чайно-гибридная роза 'Эльдорадо'.

Роза Эльдорадо
Роза 'Эльдорадо'

Подержав ночь в ведре, строго по инструкции я посадила её. Выкопали глубокую ямку, положив туда чернозем и налив воды, посадила.  

Первый цветок
Первый цветок

Розочка принялась быстро, зацвела рано. Кустик был небольшой, всего 35-40 см. Окружность цветка розы около 8 см. Цвела на протяжении двух недель. Цветок был кремово-розовый.

Удобряла я свою новинку Органикс микс «Для роз и цветов». Вот посмотрите, какая розочка в конце августа:

Нежные розы
Нежные розы

Осенью я выкопала розу и хранила в прохладном месте в подполье, так как у нас морозы — не переживут цветы. Наступит лето, и роза Эльдорадо опять отправится на свое законное место. 

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом весеннего посадочного материала, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам саженцы, в том числе и розы.

Запись размещена в разделах: , , , , выращивание, уход, ,
5 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 1947 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Ирина! Так вы её каждый год выкапывать будете? А если сделать воздушно-сухое укрытие?
Наши морозы не переживёт, у нас все выкапывают розы.
Ирина! А у Вас бесснежные морозы?
Снежные, Рушана, под 40 нынче зима была
У Милы в Новосибирске, по-моему, морозы и круче бывают, но она укрывает. Это же какая морока ежегодно розу выкапывать. Впрочем, я завела хризантемы-мультифлоры и теперь тоже буду их выкапывать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: