Комментарии к записи (стр. 1)

Многие  годы в наших садах свирепствует плодожорка. Она распространена и в самых южных, и в самых северных районах. Огромный урон этот вредитель наносит как в промышленных посадках, так и на участках любителей. Садом я занимаюсь много лет, и у...
Геннадий, я внимательно прочитала вашу статью, но к моему стыду, не всё поняла. Однако записала себе ваш метод избавления от плодожорки. На данный момент мне больше подходит использование смеси препаратов, чем экологический, хотя второй тоже надо попробовать.
Ирина!
 Когда я готовил материал для статьи, я к своему стыду сам не сразу все понял.
 Хорошо, что  я в институте учил биохимию. 
 Разобрался и вспомнил не с первого раза.
 Но это нужно понимать, иначе мы будем применять однотипные препараты и плодить устойчивых вредителей.В нерешительности 
Знаете, Геннадий, если я не всё поняла в научных объяснениях, то постаралась хорошо разобраться в практике. Если вы через себя пропустили ваш метод, если у вас он работает, то почему бы и мне не попробовать использовать его на своём участке. Апробация непонятного стоит дороже.
Спасибо, Геннадий.будем пробовать. В этом году и яблок совсем мало, да и те поражены этой гадостью
Последний раз редактировалось
Огромное спасибо за интересную и полезную статью. Взяла на вооружение. Очень понравилась идея с мешками листвы, которую школьники собирают. А я-то каждый год сама в лесу набираю. 
От плодожорки хорошо помогают куры. Около курятника на сливе червивых плодов нет. Я  отпускаю их гулять по всему саду, от чего червивых плодов не много.

А вы не подскажете, как вишню уберечь. Нынче радовалась, что ее много висит. А немного погодя, хоть плач, вся вишня оказалась червивая. Сейчас ходила, собирала оставшуюся на ветках, чтоб уничтожить.
— разницы нет, препараты те же.
Геннадий Федорович, а какая концентрация моспилана, подскажите, а то в инструкции против плодожорки не указано

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий