Школа защиты растений 10 шагов к здоровому урожаю

Начать обучение

Содержание курса

Урок 1. Здоровая рассада. Профилактика проблем

Уже в феврале садоводы начинают заниматься выращиванием рассады. Дело это хлопотное… Чтобы результат не разочаровал, нужно знать некоторые тонкости, о которых мы и расскажем. Если вы будете следовать нашим рекомендациям, то «домашняя» рассада, которой приходится ютиться на тесном окошке, получится крепкая и здоровая...

Начать обучение!
Урок 2. Сад весной: как защитить садовые растения

Эта зима продержала всех садоводов в сильном напряжении – то снега не было совсем, то за считанные дни участки буквально завалило сугробами, ветви растений сковало ледяной коркой и нагрузило толстым снежным покровом...

Начать обучение!
Урок 3. Хвойные: что им угрожает? Современные методы защиты

Хвойные растения круглый год дарят саду цвет, форму и объем. Летом они – отличный фон для композиций и партнеры других декоративных растений, зимой же становятся главными действующими лицами сада. Для того чтобы...

Начать обучение!
Урок 4. Здоровый картофель: как выбрать и подготовить клубни к посадке

Урожай картофеля зависит от многих факторов – как погодно-климатических, так и правильной агротехники, а также нашествия вредителей и вспышек болезней. Случается, что из-за засухи клубни не набирают товарный размер...

Начать обучение!
Урок 5. Как защитить плодовый сад весной и в начале лета

Весенний день год кормит – гласит народная мудрость. Садоводам и огородникам надо успеть все: подготовить почву, посадить овощи и не забыть о цветах, что-то пересадить, прополоть, подкормить…

Начать обучение!
Урок 6. Здоровый и красивый газон без сорняков. Как этого достичь?

После скучных красок зимы нам так приятно смотреть на сочную зелень молодых распустившихся листочков, цветение первых многолетников и, конечно же, ковер газона. Но последний по весне далеко не всегда радует глаз…

Начать обучение!
Урок 7. От чего и как защитить огородные культуры

Огородные растения не всегда доставляют много хлопот, некоторые из них практически беспроблемные – например, зеленные культуры самые скороспелые и при этом наименее хлопотные. А вот для выращивания таких классиче…

Начать обучение!
Урок 8. Избавляемся от сорняков в саду и огороде

Прополка бывает настолько утомительной, что некоторые садоводы отказываются от традиционных грядок, полностью заменяя их, казалось бы, менее трудоемким газоном. И правда, чего тут сложного: ходишь себе с газонокосилкой да косишь все подряд…

Начать обучение!
Урок 9. Цветники без проблем: боремся с болезнями и вредителями

Только красивые и здоровые цветники, обрамленные сочной зеленью подстриженного газона, могут радовать взгляд. Но что делать, если растения заболели, кто-то все время подъедает листву, а некоторые экземпляры не балуют бодрым видом и должным…

Начать обучение!
Урок 10. Картофель: защита от фитофтороза и колорадских жуков до сбора урожая

Две главные беды картофеля – колорадский жук и фитофтороз – очень часто появляются при длительном выращивании культуры на одном месте и больших площадях плантаций. Прибавьте к этому еще одно опасное заболевание альтернариоз. Но каждую из этих…

Начать обучение!

Вопросы

Работы участников

Как формируется рейтинг?

Рейтинг самых активных слушателей формируется на основании баллов. Баллы можно получать за тесты, которые есть в каждом уроке, а также выполняя домашние задания.

Также баллы начисляются за вопросы и полезные ответы на вопросы других слушателей.

Самые активные слушатели получат сувениры от Avgust Crop Protection