Школа защиты растений открывает свои двери для всех желающих. Объявляем набор на обучающий курс

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
По многочисленным просьбам семидачников мы открываем Школу защиты растений. Занятия будут проходить в уже знакомом и полюбившемся вам формате уроков с домашними заданиями.

В нашем новом учебном курсе вы узнаете как обработать семена перед посевом, обеззаразить грунт для рассады, подготовить картофель к посадке, чем обработать плодовые деревья весной и многие другие полезные сведения по защите сада от болезней и вредителей. 

Добро пожаловать в Школу защиты растений!
Добро пожаловать в Школу защиты растений!

Мы не случайно решили создать Школу защиты растений вместе с фирмой Август, одним из крупнейших производителей средств для защиты растений. Специалисты компании помогут вам разобраться во всех тонкостях применения гербицидов, инсектицидов и фунгицидов, а также ответят на возникшие вопросы и дадут профессиональные консультации.

Курс из 10 уроков содержит сведения, которые заинтересуют не только новичков, но и давно практикующих садоводов. Шаг за шагом вы будете осваивать тонкости мероприятий по защите сада и огорода: от обеззараживания семян перед посевом до обработки плодовых деревьев. 

Чтобы начать обучение достаточно зайти на страницу Школы защиты растений и открыть первый урок.
  • Внимательно прочитайте текст урока, отметьте для себя важные моменты.
  • Для закрепления материала пройдите тест, ответив на «Контрольные вопросы».
  • Выполните и опубликуйте свое домашнее задание.
  • Изучите статьи в «Списке для чтения».
  • Задайте вопросы преподавателям Школы.

За прохождение каждого этапа учащимся присваиваются баллы. В сумме они составят ваш рейтинг. Самые активные участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы. Все учащиеся по окончании курса получат дипломы Школы защиты растений.

Добро пожаловать в Школу защиты растений и успехов в учебе!

Статья размещена в разделах: , , , ,
23 комментария 22 спасибо за статью 11 в избранном 5020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
vkirov vkirov и еще 10 человек

Комментарии (23)
Очень полезная тема! Спасибо за новый раздел на сайте!
Из Академии снова возвращаемся на школьную скамью -молодеем))) Спасибо, Светлана!
Снова в школу! Первый раз в первый класс
С удовольствием сяду за парту)))
Ура, то что нужно!))
Да, Лариса, тема эта актуальная для многих садоводов, можно сказать злободневная, поэтому и решили посвятить ей целую Школу
Будем учиться.
Отлично! А с фирмой Август тем более по пути!
Спасибо, Светлана! Отличная тема, а то тыкаешься везде и ко всем за советами — а здесь будет систематизировано.
В лучшую сторону меняется сайт! И Академия огородника, и Школа защиты растений, и всяческие тестирования семян, молодцы! Так держать!
Спасибо, Максим! Стараемся развиваться, делать увлекательные проекты для семидачников. Я смотрю, Вы активный пользователь — все самое интересное на сайте знаете
Удачно увидела! Спасибо за новую школу! Не знаю, что смогу написать в д/з, но учиться будем.
Очень все понятно и доступно в школе. Учимся и будем выращивать по правилам! Я для этой цели даже конспекты завела, чтобы ничего не упустить. Вот еще бы правильно домашние задания составлять научили.
Татьяна, домашнее задание — это процесс творческий Поэтому мы не ставим жесткие рамки и не устанавливаем непрошибаемые правила для учащихся Школы. Любое домашнее задание любого учащегося правильное. Не бойтесь, выкладывайте свои работы, рассказывайте про личный опыт, успехи и ошибки, иллюстрируйте материалы фотографиями. Главное, не сомневайтесь с своих силах. У Вас все получится! А с конспектами Вы это отлично придумали. Всем учащимся нужно взять на заметку
Спасибо, Светлана!
Мне точно такая школа пригодится! По части болезней и вредителей — это моё слабое звено (очень слабое :blush … Поэтому пора в школу!
Михаил, с вами вполне согласна. Думаю, в школе мы многое откроем заново, и слабых звеньев тоже. И учиться, пока живем — неплохая привычка!
Светлана, а когда начинаются занятия в школе? И где будут размещены домашние задания и их оценка?
Александра! Так уже первый урок идёт! Выше в тексте кликните зелёную ссылку «Школа защиты растений»
Александра, мы уже выложили первый урок. А это Вам ссылочка на саму Школы защиты растений. Там Вы найдете все уроки, публиковать их будем постепенно. Так что можете не торопиться, время для выполнения заданий у Вас есть. Присоединяйтесь! Будем рады новому ученику!
Светлана, в школу я уже «записалась», 15 февраля выполнила домашнее задание.
Вопрос, а о следующих посевах в этом же уроке писать можно? Или нужно следующего дожидаться?
Александра, про все ваши посевы вы можете рассказывать в теме о рассаде. Следующие уроки будут посвящены защите сада и огорода.
Александра, Вы можете дополнить уже созданный урок, добавив туда информацию о следующих посевах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: