Кофейный лайфхак

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люблю вот я магазин Фикс Прайс! Сразу он мне понравился, как только появился в нашем городке! Ассортимент товаров — огромный! Хочешь — практичными хозтоварами запасайся, есть необходимость — канцелярию покупай, душа желает сладкого — так к кондитерской полочке сходи. Но можно иногда в этом магазине найти и неожиданные, совсем интересные товары!
   
Получилось у меня один раз найти на полочках в отделе кухонных принадлежностей такую вот штучку — мини-миксер! На коробочке было написано «вспениватель молока», но я молоко не очень люблю, поэтому экспериментировали мы с сыном с этой «взбивальной машинкой» над кофейным напитком, без молока. Нам очень понравилось! Теперь ребёнок может предложить приготовить мне утром из обычного растворимого кофе — ароматный кофе с густой вкусной пенкой! Нравится ему возиться с этой штучкой.
     
Делается это очень просто. В кофейную чашку насыпаем по чайной ложке любого растворимого кофе и сахара.


Насыпаем кофе и сахар в чашку

Вот он — наш «вспениватель»! Он уже немного заклеен изолентой, так как активно используется нами в приготовлении утреннего напитка бодрости. Работает от двух пальчиковых батареек. При включении небольшой венчик начинает совершать быстрые круговые движения, как бы взбивая напиток.


Наш приборчик из магазина Фикс Прайс

В чашку наливаем немного (где-то треть от объёма чашки) горячей воды и начинаем взбивать.


Включаем наш мини-миксер

Надо сказать, что поговорка «маленький, да удаленький» как раз про наш чудо-приборчик! Из-под его небольшого венчика сразу же начинает появляться кофейная пенка.

Пенка появляется уже через 10 секунд

А через 30 секунд ароматная пена занимает уже половину объёма чашки!


«Взбивать» кофе нужно всего лишь полминуты.

Остаётся долить в чашку кипятка — и ароматный свежий кофе с густой и насыщенной пенкой (приготовленный из самого обычного растворимого) ГОТОВ! Вот так Фикс Прайс умеет удивлять и радовать своими товарами! Если найду такой приборчик снова, обязательно куплю ещё, себе запасной и подружке в качестве сюрприза.



Доброго ароматного утра вам!
И хорошего настроения!

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 3792 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
До чего наша изобретательность дошла! Классный вспениватель, у нас такого и не видела. А кофе с пенкой я тоже люблю.
Маша, мне срочно нужна такая штучка!!! Интересно, а без сахара она будет взбивать? Думаю, что кофе+ сливки будет просто класс!
Да, Светлана, штучка интересная! СтОит поискать такую в Фикс Прайсе. Только сложность в том, что у них огромный ассортимент товаров, и он часто обновляется. Не всегда можно найти то, что ищешь именно сейчас.
Маша, купила! Так нравится, столько пенки вкусной! Молоко шикарно взбивается с кофе!
Ух, ты!!! какая прелесть!!! Тоже хочу такой!!! Классная вещь!!!
хоть и кофе не особо люблю, но для баловства заказывала взбивалку на ВБ, правда ручную, но такая прикольная пенка, даже с простого молока)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: