Моё сумбурное лето и поворот к новой жизни...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если мужчина не ваш-
Это не принц, а багаж...
Это обиды и гнев...
Это банальный припев...
Если мужчина не ваш-
Брак, как мучительный стаж...
В паспорт любовь не придёт...
Семьи не штамп создаёт...

вцасц

Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь...
И не доверишь мечты...
Это залог пустоты...
Если мужчина не ваш-
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель...
С ним холодна и постель...

Если мужчина любим, 
То не надышишься им...
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить...

вым

Если мужчина любим,

Беды исчезнут, как дым...
В сердце любовь и покой,
Если любимый с тобой...

аауаук

Если мужчина любим,
Значит, улыбка — не грим...
Счастье искрится в глазах...
Больше душа не в слезах...
Если мужчина любим...
То принимаешь любым...

пкпке

Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш...

пкп

Немножечко моих летних цветочков вам, мои уже родные такие семидачники. Я так мало этим летом появлялась на страничках сайта и в клубах нашего семидачья… сложное лето для меня было… Но я всегда, почти каждый день заглядывала в мобильную версию, следила за отчётами тестирования, за захватившем всех конкурсом с ОБИ, лето было красочным, интересным. Хотела веселиться с вами, но сложновато было морально… развод… обиды… выяснения отношений...
Мой огородик и сад к концу лета затянуло травой, не было никаких моральных сил что-то делать, не хотела домой, всё время на работе… сколько можно было задерживалась...

кпек

Тестирование с Аэлитой… это хороший опыт. Он меня заставлял хоть как-то браться за лейки, грабли, писать, фотографировать, не хотелось подвести. Немного неполные результату получались, но в голове каша от обид, разборок… это сложно, правда… десять лет брака из жизни пришлось вычёркивать...

аумк

Но я знаю, что всё было не зря! Я сама захотела перемен! Я знала, что так нельзя жить! Нужно хотеть всегда бОльшего в жизни! Мечтать! Творить! Осуществлять свои мечты! Пока молод. Пока сердце бьётся со скоростью взлетающей в облака птицы, пока желание ЖИТЬ превышает в сотни раз желание отдохнуть, надо идти! Надо лететь к своим мечтам! И лететь нужно рядом с нужным человеком, с любимым человеком!

к4кк

Теперь я знаю, что всё будет хорошо. В душе спокойствие. Рядом со мной нужный человек! Любимый! Я знаю, вместе мы сможем всё. Мы мечтаем об одном и том же.

аука

И сад мы вместе досадим, и всех наших детей на ноги поднимем. А счастливы мы уже сейчас! Нам хорошо.

… Мы с тобой в круговой обороне.
Предлагаем противнику мир...
И, быть может, о нашей Вероне
Написал в своё время Шекспир.
… Не хотите, ну что ж, как хотите...
Мы в обиду себя не дадим!
Не судите любовь… Не судите.
Кто не судит, не будет судим.

мьтл

Спасибо вам, уже мои родные соседи, коллеги и друзья по семидачью, вы мне уже такие родные. Простите меня, если я вам не всегда вовремя отвечаю и не успеваю сказать спасибо, я очень хочу исправиться. Сейчас перестрою до конца свою жизнь, и мы взлетим к новым звёздам обязательно! Будет побольше времени зимними вечерами, хочу переделать свой профиль на семи дачах, убрать наконец-то все мультяшные аватарки и быть с вами всеми ближе.
 
А до конца тестирования мне осталось всего шесть итоговых отчётиков доделать! Справимся, сделаем! Но уже сейчас знаю — новому тестированию в новом сезоне быть! Планов много! Всё сделаем!

ау

Я дышу — и значит, я люблю!
Я люблю — и, значит, я живу!

Запись размещена в разделах: , ,
32 комментария 31 спасибо за запись 1 в избранном 6421 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LydaVasileva Людмила Васильева


Комментарии (32)
И правда немного сумбурно… но счастливо! А это главное !
Да, Яночка, я знаю, что это сложно — поменять жизнь вспять, но я решилась на это. С виду у нас с мужем была вроде бы нормальная семья, но я понимала, что не было огня, не было жизни. Мне 34, я вся горю идеями, хочу жить, двигаться, а ему уже чуток за сорок, он, наверное, перегорел. Сейчас в жизни есть огонь, есть мечты, планы! Только расстались не красиво, я переживаю…
Маша, хочется что-то ответить, но отвечать то и нечего. Ты сама сказала лучше всех! Самое сложное позади, это неопределённость. Ты для себя всё решила. Дальше всё будет хорошо! Каким бы трудным не было это лето, но посмотри, как оно поддерживало тебя бурным цветением, сад твой вовсе не заросший, он живой! На первой фотографии очень знакомые астрочки, это случайно не от Поиска Леди корал?


Спасибо, Ирина, огромное, за поддержку! Правда, этот период для меня такой непростой.
А астрочки -да! Посмотрела в своих блокнотах, куда что сажала — это те самые от Поиска и зайцехвост. Его я рассаживала вообще на все клумбы — новое для меня растение в этом сезоне, хотела посмотреть, как он выглядит в компании с другими растениями.
Ирина, а вам удалось создать нынче клумбы, которые мы планировали в Школе ландшафтного дизайна? Не вижу на сайте больше рассказов девочек о воплощении своих идей.
Маша, дипломную работу вряд ли буду воплощать. Подумала-подумала и поняла, что это место очень подходит для костровой зоны, а мы любим посидеть вечерком у огонька, отдохнуть, поговорить. Растения конечно будут присутствовать, но совсем по другому.
А главной моей идеей был мой палисадник. И его я высадила, всё согласно схеме, рождённой в обсуждении здесь, на сайте. Правда, растюшки ещё маленькие, и теперь не знаю, как они перезимуют. Очень жалею, что нет фотографий, всё хотелось чтобы они хоть немного окрепли, зазеленели. А потом одна проблема за другой, да ещё два месяца ежедневных дождей, сорняки вылезли. И вид непрезентабельный у моего цветника теперь. Обещаю весной вычистить всё, подстричь газончик, и показать, что у меня получилось!
А за зиму ещё чего-нибудь придумаем! И ты давай, возвращайся к нам, Машенька, вместе будем про красоту мечтать!
Вот и у меня, Ирина, так, весной вроде бы несколько клумб переделала, растюх понасадила -многолетних в основном. А пока они маленькие, вид непрезентабельный у клумб, однолетники конечно выручают, но прополки очень много. К каждому сезону за зиму так сильно соскучиваешься по работе в земле, что кажется, всё-всё в порядочек приведёшь, а концу лета понимаешь, что не успеваешь всё прополоть, собрать. Давайте вместе этой зимой придумывать, как нам уже красоту в садах своих навести!
Пусть все получится!))
Спасибо, Светлана!
Машуня, вот так так!!!!
А я-то думаю, куда ты подевалась! А оно вона что!!!
Ну ничего! Все пройдет. Теперь я это точно знаю! т.к. в све время аж два раза через это прошла!
А капустка твоя на последнем фото обалденная красавица!
А еще пушистики понравились. как их имечко?
Да, Мила, я сама уже понимала, что пропала с сайта, с таким желанием начала тестирование, и не смогла вовремя уложиться в графики отчётов. Сначала загорелась конкурсом с Оби, потом уже ничего не хотелось. Теперь всё встало на свои места, осталось только с прошлой жизнью до конца расстаться, хотелось по хорошему, но пришлось на раздел имущества подавать, суд жду.
Но главное — мы горим!
А пушистики — на первых двух фото? Это зайцехвост, первый раз пробовала его сажать, везде натыкала рассады. В целом понравился, только после дождей кустики рассыпались. А с декоративной капустой эксперимент ставила — я некоторую прищипнула в стадии рассады, так она у меня в три ствола выросла, необычно так!
Ниичего… все наладится… как говориа мне моя приятельница, женщина, умудренная опытом, после моего первого развода6 все, что ни делается, делается к лучшему! Тогда я этого не понимала, что может быть хорошего в разводе после 16 лет жизни? Поняла, спустя несколько лет… Так оно и произошло.
Чем хороши 7дач, так это тем, что можно поделиться не только своим опытом в садоводстве, но и своим жизненным опытом. Маша, успехов Вам! Сад будет краше прежнего, детей вырастите, счастливыми — будете!
Спасибо, Галина!
10 лет не потеряны, а они были нужны для приобретения опыта, как надо жить, или наоборот, как не надо. Часто наши несчастья (не смертельные, конечно), становятся источником нашего счастья. Я для себя сделала вывод, что все мои несчастья в итоге помогают обрести счастье. А без моего отрицательного опыта, не было бы удач. Так, что, Мария, все удачно сложилось, и не надо вычеркивать года, это ведь наши личные года, любимые годики, сколько их еще осталось
Спасибо, Светлана, огромное, за поддержку! И понимание!
)
Машенька! Пусть у вас будет все хорошо и даже еще лучше! (Читай, как мантру
Машенька! Пусть у вас будет все хорошо и даже еще лучше! (Читай, как мантру
Машенька, добрый день! Счастья тебе и любви долгой! Только недавно я восхищалась тобой, когда все рассказывали о профессиях! А дача у тебя прекрасная, и будет еще краше! Мы любим тебя, наша славная семидачница!
Да, да, да, Рушана! Я ту Машину кондитерскую фотосессию долго не забуду! Особенно бадейки-чизкейки!
Спасибо, Рушаночка! Мой любимый человек — кремовод наш, пять лет мы работаем вместе, долго смотрели друг на друга, я знала, что он женат и у него двое детей, он знал, что я замужем и у меня есть сын. Оба примерные семьянины. Но эта тяга друг к друга нас поглотила, мы просто одинаковые во всём, так не бывает, наверное… его жена нас поняла, и отпустила, спасибо ей огромное, а моему мужу пришлось смириться. Мы знали, что рано или поздно будем вместе.



Маша, любви счастья вам на долгие долгие годы!
Счастья вам, Машенька! Так важно в жизни, когда интересы общие и ценности. Это я точно знаю… Теперь совершайте каждодневный труд, стройте вместе семью, в которой будет хорошо детям!
А мне космея понравилась. Лет пятнадцать назад сеяла космею, а она до сих пор то там, то там на овощных грядках вылезет. Я оставляю один- два кустика, от овощей не убудет, а мне красота. Еще бы шоколадную купить где, и я бы с космеей успокоилась, начала бы мечтать о другом растении
Маша, большой любви вам и огромного счастья!
Спасибо, Алексей
Машенька, лучше сожалеть о том что сделано, а не о том, что не сделано. В жизни всякое бывает. Решилась изменить свою жизнь, не оглядывайся назад! Ты сейчас чувствуешь вину перед бывшим мужем — это нормально, а он обиду. Но время всё лечит. Ты успокоишься, он успокоится, найдёт свою половинку и будет счастлив. Всё придёт в норму со временем. Будь любима, счастлива и здорова. Это самое главное.
Спасибо, Татьяна, за поддержку! Я не жалею ни о чём. Понимаю, что жизнь без любви, только ради детей, когда нибудь всё равно приведёт в тупик.
Вы так внешне похожи) Можно сказать одно лицо) как брат и сестра)
А я вчера на мужа обиделась, и даже не то чтобы обиделась расстроилась что ли. Не хочет он меня поддерживать в плане сада, огорода. Не интересно ему, Я в питомник — он в машине, в садовый центр — снова он за телефоном в авто остается. А если прошу со мной сходить посмотреть саженцы или технику садовую (думаю может это его увлечет) стоит безмолвный и пресный даже. 22 сотки — так жалко, пропадают, И ладно бы дача — нет, живем за городом. Ничего ему не интересно что касается земли. А мне как бы поддержка нужна и пусть даже если не физическая (если уж приспичит, то физическую и нанять можно) Но моральная, чтобы было у обоих желание сделать сад красивым и уже сейчас начать пока дети с нами живут, чтобы и они успели в детстве полюбоваться красотой сада, альпийских горок. миксбордерами, ёлочкой украшенной в саду к новому году, поели вкусных ягод, овощей, отдохнули в тени, любовались цветниками… …но понимаю теперь, что из всех взрослых людей в семье — сад нужен только мне.
Ну это со временем легко лечится само по себе, у меня родители тоже одно время впахивали на огороде на предыдущей и на даче деда как одурелые, а потом им надоело и зареклись больше ничего не сажать, только дом и газон. Много я с ними скандалил, много чего доказывал, ругались друг на друга матом, но я гнул свою линию, а понимание появилось когда продукция пошла — варенье трехлитровыми банками, козье молоко, гусиные тушки, куриные яйца, огурцы-помидоры, картошка-капуста, яблоки и т.п. А то всё кудахтали «куда» да зачемкали.
Жаль, не знаю Ваше имя. По имени теплее обращаться… Не у Вас одной такой муж. Мой первый муж был прекрасным рукастым хозяином и любил землю. Он погиб. А второму ничего не надо, он об этом честно говорит. Но он мне помогает, насколько его терпения хватает, и я ему благодарна. Хотелось бы большего, не мытьем, так катаньем я его приобщаю к даче, требовать же моей фанатичной любви к ней не вижу смысла. Любая жизненная ситуация сама по себе нейтральна, важно со знаком плюс или минус мы ее воспринимаем. Не огорчайтесь, находите слова для мужа. Удачи Вам!
Ох я так козочку хочу и курочек, домик для них красивый и удобный и для них и для нас. Мечта. А козочку комолую и чтобы тоже все удобно было для дойки и в уходе. Только как заикнусь о чем то таком — сразу в ответ слышу — Без меня! Если что надо сделать скажи — сделаю, отвезу, но мне самому ничего этого не надо. Ну и после таких слов, если честно и просить то ни о чем не хочется…
какие же они милые )

нафлудила немного в чужой теме, сори)) просто тема такая, для меня — животрепещущая.
какие же они милые
какие же они милые

посмотрите какая красота — чисто, аккуратно
посмотрите какая красота - чисто, аккуратно :)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: