С магазином Фикс Прайс и посевная ярче!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Частенько забегаю я в наш магазинчик Фикс Прайс — чудеснейшее местечко! Ко всем случаям жизни товары можно найти, ко всем праздникам! И готов магазинчик встречать своих посетителей к любому сезону — к зимним новогодним праздникам, к школьному сезону, ну и к посадочно-рассадочному периоду конечно же!

Уж для нас, садоводов, там есть чем поживиться. Покупаю я у них пластиковые бирочки для растений, подвесные корзины для петуний, удобрения, распылители да кучу чего ещё. А в этом сезоне обнаружила на полочках  магазина вот такие вот яркие стаканчики для рассады и пришла в полный восторг от них!



Конечно же, у меня, как и у всякого заядлого огородника, есть разные рассадные ёмкости — ящики, ячейки, контейнеры. Но все они, в основном, из чёрного пластика или из прозрачного. Но эти жизнерадостные стаканы меня долго не отпускали своим красочным видом от полки. Я не могла их не купить!



И сразу же в голову пришла гениальная идея как можно использовать разноцветные стаканы в свою пользу! Можно же пикировать в них разные сорта овощей и ставить рядом, не боясь спутать их и не подписывая каждый горшочек. Например, я пикировала четыре корешочка сладкого перца в жёлтые горшочки и два корешка острого — в зелёные и поставила их в один поддон. Таблички поставила только по одной. Теперь знаю, что 'Тёмная ночь' до высадки в грунт у меня в жёлтых горшочках будет расти, а 'Астраханский' — в зелёных, точно не перепутаю!



А пеннисетум лисохвостный пикировала в сиреневые круглые стаканчики — тоже не затеряется среди другой рассады!



Вот такая маленькая хитрость пришла мне в голову. Что ни говори, а с такими яркими помощниками и посевная ярче проходит!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
6 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 32681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Как много всего интересного и полезного, Маша в этом магазине. Действительно, удобно, когда стаканчики разного цвета, и есть бирки для растений. Я уже из чего только их не делала, а вот, магазинные, совсем не то — лучше.
Да, Ирина, я тоже пробовала растения и на ложках подписывать, и на ножичках пластиковых, всё не то, стираются, ломаются. Дома то можно рассаду и на бумажках подписывать, а вот для ОГ только надёжные бирки! Поэтому остановилась на покупных — и надёжно, и надолго, и многоразовые
Позитивно смотрится, особенно, думаю, в пасмурный день весёленькие стаканчики добавляют настроение.
Маша, а что у Вас в папках с надписями на верхней фото? И оттуда что-то зеленое белеется))
Ирина, а я так веду свои записи про растения, которые сажаю и которые давно растут у меня. Чтобы не потерять названия всех новых сортов, картинки с упаковки вклеиваю в тетрадь-папку (такие тетради со сменными блоками, в которые можно вставлять листы в любом месте), записываю немного про каждый сорт, когда купила, где посадила, как растёт, как цветёт. Мне такие записи удобнее, чем просто записывать одним текстом в тетрадь, так я про каждый сорт всегда могу найти записи. А зелёные закладочки сверху — это вроде бы как «система поиска» — отдельно данные о флоксах, лилиях, базульниках, хосты вообще в отдельную тетрадку переехали, так как их уже много сортов у меня насажено. Вот как то так
Очень удобно.Тоже так сделаю, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: