Весна по-сибирски!!! Снеговик и газон! Это по-нашему!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие семидачники!

Как же я люблю прогуляться по вашим садам и огородам, посмотреть на ваши весенние цветы, зелёную весну… почти лето!!! Заряжаюсь от вас цветочным позитивом и жду свою весну, свои цветы!!!

Но где же они?.. Эх, Сибирь, Сибирь…
Сегодня утром 19 мая...

аппк
 
Сразу мысли о пе-е-е-ервых моих весенних цветочках, всё же имевших смелость зацвести за несколько дней до «белой весны» ))) 
 
апкпкуп
  
Стойкие мускарики — им всё нипочём!!! И рябчики шахматные не испугались и зацвели буквально накануне!

апап

Вот он — самый хрупкий!  самый смелый!  самый сибирский цветок!!!  
 
павпавп
 
И они, не поверите, только самые первые тюльпаны этой весны — жёлто-красные головки тюльпанов Кауфмана — Стреза, рядом набухшие головки в будущем красных тюльпанов Фостера — Робасса.
В прошлом году они цвели у меня с 24 апреля!!!  А в этом году решили не торопиться )

апвапв

Но не думайте, что мы унываем! Мы любим Сибирь! И наш Новосибирск! Ну где ещё можно сделать ЭТО в конце весны?!!!
Вот ОН — наш весенний гость!!! Снеговичок! И ручки у него — из зелёных веточек клёна)))

рпнгпг

Ну не могли мы с сыном упустить такую возможность — слепить снеговика в мае! Снег то липкий!!! И на улице тепло по-весеннему)))
И травка зеленеет )))

папапрпа

Вот такая наша бело-зелёная весна! 
Ещё немного, и дождёмся мы своей настоящей зелёной весны!!! Ну тогда держитесь, семидачники, покажу я вам свои тюльпаны! 
Я же осенью высадила около 400 (!) — четырёхсот луковиц )))

апап

 С весной Вас, мои друзья!!!

Запись размещена в разделах: , , ,
22 комментария 24 спасибо за запись   в избранное 2385 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
С ума сойти! Но наш человек во всем видит позитив — нигде пропадет! Ждем ваших 400 тюльпанов!!! А пока наслажусь майским снеговиком — он просто очаровашка
Да, Наталья, приходится находить позитив во всём этом безобразии Погода у нас весной в этом году — просто кошмар — дожди, холод, дожди, снег… можно сказать, весны и не было ещё
А снеговичок уже через час начал таять, и вызвал у нас ещё больше веселья — у него, от удивления наверное, глаза на шапку полезли



Ой, Маша, снеговичку «погрустнелось» — наверно, с вами, хочет остаться…
Да, фотки со снеговиком на зеленой лужайке просто шикарные!)))
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Снеговичок с весною
В садик к нам спешит ....
Вы молодец, не унываете. Совсем скоро и к вам весна прийдет!
Чёт у нас в Первомайском р-не совсем не тепло У нас даже сорание СНТ отменили, на след. субботу перенесли. Я смоталась на дачу, посмотрела, что там и как, и бегом домой. Холодднооо!!!
Да, Мила, мы с вами земляки, и как никто понимаем, что нынче весна, видать, решила обойти стороной наши края)))
Но мы никогда не унываем!!! Как говорит моя соседка, тётя Галя — «весну перезимовали и лето перезимуем»
Надеемся, хоть лето у нас нынче будет!!!
Хорошо у Вас, лужайка зеленая у нас только кедр зеленый

Кедр в окружении рябины

кедр в окружении рябины

Первый нарцисс зацвел

первый нарцис зацвел

Возвращаемся в город, там тепло, отопление еще не отключили))

возвращаемся в город, там тепло, отопление еще не отключили))
У нас снег все-таки стаивает. Пусть немножко полежит там, где много намело. Но все равно тает. Тоже фотографировал снег весенний.
Ужасть! Хорошо хоть отопление не отключили! А то даже смотреть холодно , бррррр
Ну нет, Ганна, на удивление, в то снежное утро было совсем не холодно! Мы в пижамах и халатах вышли, только жилетки и рукавички прихватили с собой)))
Было ощущение, что мы не в своём климате сейчас находимся, а где то в Альпах, где всегда лежит снег и светит солнце!!! Только через пару часов, когда снег растаял, повеяло холодом и сыростью
Но то утро останется у нас в памяти надолго! Всё таки, столько снега в конце мая даже для Сибири — редкость!
Маша, спасибо большое за милого снеговика в конце весны! Он очаровашка получился! Пусть он будет последним зимним гостем в вашем саду этой весной и уже придёт зелённая весна с венком из одуванчиков и ярких цветов !
И конечно же очень хочется увидеть все Ваши 400 тюльпанов!!!
Мдя! Ничего себе весна! Вот высади рассаду! У нас жара стоит под 30. Правда вчера была гроза и сейчас дождик идёт. Клубника вовсю цветёт! В этом году всё рано, не привычная жара для середины мая. Скорейшего тепла вам сибиряки!
Кстати, сейчас вышла после дождя на улицу, тоже похолодало ощутимо, ветер сильный. В теплице (закрытой), сейчас 22 градуса. У меня стоят автопроветриватели. Форточки закрылись. А они закрываются при 20 градусах. Посмотрела прогноз, в воскресенье ночью +7, и днем температура +16 градусов. Так что и у нас холодает.
Снеговик даже глаза округлил от изумления:
— Это что я тут делаю 19-го то мая?
Нда… Аж холодком потянуло…
Спасибо, что поделились! Теперь смотрю из окна на нескончаемый дождь, и думаю — а ничего у нас погода))) Хоть снега нет!
Да уж)) нас совсем не радует перспектива очередного снегопада) А все может быть, к вечеру потянуло таким холодком! май заканчивается и можно сказать, что весна прошла мимо нас. Холодно, ледяные ветра, ночью до 0 и в минуса температура уходит, бррр). Мои нарциссы нос высунули см на 5 и сидят, боятся холода)
Маша, замечательная «зимняя»прогулка!!! У нас уже месяц тепло, дождей нет (снега тоже), как-то не привычно…
Посмотрела на Ваш пост, улыбнулась, вспомнила прошлый год (почти то же самое), пожалела растюшки...
И решила-снеговичка домой, снежок туда же..
А Вам теплого мая и жаркого лета! Пусть все растет, назло погоде!!!!
Зима была бесснежная, но средние годовые количества осадков никто не отменял. Что не выпало зимой активно падает с неба сейчас. Редкий день обходится без дождя. Вчера, например, не было дождя примерно шесть часов. Было тепло (однако первый раз за всю весну) +23 градуса, ветер был, порой довольно сильный, но тоже теплый, смог высушил лужи. Стремительно расцвели сливы и груша. Пчелы были, но мало. И как-то не очень активны, не садились на каждый цветочек, как обычно, а выборочно искали что-то важное. И потом враз все полетело, загрохотало. Сильная гроза, которая обняла все небо по окружности. Казалось, что мы в центре. И ливень, который перешел в дождь. Все это началось примерно около семи вечера. Дождь идет до сих пор, а ведь по местному времени уже 11.17. Синоптики на сегодня пообещали, что выпадет 25 мм осадков. Где там выпало меньше, а потоп был? Что же будет у нас? Опять потоп вселенский, как четыре года назад?
У нас прошли все сроки посева пшеницы. Краевые сельскохозяйственные власти рекомендовали сеять масличные культуры. Наш совхоз собирается сеять горох. Техника так вязнет в грязи на подходах к полям, что вытаскивают тракторами машины и комбайны. Самые смелые огородники посеяли морковь и посадили лук-севок. Земля очень холодная. Даже в теплицах не растут помидоры. Те, кто смог согреть воздух до 25-30 градусов, тоже не видят хоть какого-либо результата — растения просто терпят. Насколько хватит этого терпения?
Да уж… грустно
У нас зима тоже была суровая (16 лет не было такой). Весна тоже опаздывает от обычного распорядка недели на 2-3.
Уже подсчитываю потери после зимы... ужас. Даже малина (пригнутая к земле и укрытая!!!) вымерзла на две трети. Часть деревьев… Взрослые уже, плодоносили… Эх!
Ну что ж… Будем заново рОстить
В 15.30 ходила в теплицу. А рядом на открытом месте стояло ведерко семилитровое. Вчера сажали алычу, в ведре носила воду из бака, она теплее, чем из скважины. Ведро было пустое. Начиная со вчерашнего ливня и до сегодняшнего времени контроля в ведро набралось воды примерно 6-7 сантиметров. В огороде болото.
У меня много чего вымерзло. Зимой писала небольшой рассказик. Спрашивала у дачников, что вымерзнет в нашу зиму. Сегодня расскажу, что выжило или ожидаю, что выжило.
Да, я помню ту Вашу публикацию. Я там тоже поучаствовала

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: