Комментарии к записи (стр. 1)

Настало время рассказать вам, мои друзья-семидачники, о новых томатах этого года, которые я высоко оценила. Многие из них вновь станут жителями теплицы. Я иногда не могу устоять, чтобы не купить семена нового сорта, несмотря на то, что места в...
Рушана, ну просто роман про томаты! Не модерировала, зачитывалась
Какая же ты молодец!
Спасибо, Танюша!
Черника мне тоже понравилась
Тлаколула в наших условиях не жилец, даже в теплице пробовала выращивать в 2017 — больше не рискую. Хотя форма прикольная. мне понравилась.
Желтоплодные посоветовать не могу… не очень люблю такие.
может ещё кто заглянет — посоветует
Яночка! Спасибо за отклик! Интересно, почему у тебя не пошла Тлаколула?
Потому что это мексиканец любит тепло и солнышко!
Наши +10 днём он еле еле жив остался. Цвести и плоды завязывать начал к концу июля… А в августе тайфуны всё утопили в воде. Ну и соответственно — какая там урожайность? Так… посмотреть — побаловаться.
Ясненько!
И я ничего советовать не буду. Климат совсем другой у нас. Посмотрела, полюбовалась. Интересный случай был с свекром и моим томатом Синяя гроздь. Она кода зеленая, в смысле, не спелая — красивого синего цвета, а поспевает и становится красноватой. Вот свекр подошел, съел синий томат и говорит — он не вкусный. Так он же зелёный еще — отвечаю я.
Мой муж тоже все лето дивился на чернильные томатики, ел с опаской. Велел не изводить старые красные сорта.
Рушана! Да, Зиночка Евгеньевна плохого не посоветует! У меня по её рекомендации и не без ее подарка была засеяна практически целая теплица. Ни в одном не разочаровалась! Бурая гроздь и у меня до морозов стояла усыпанная плодами. В следующем сезоне хочу провести эксперимент — собрала с него семена, посажу один кустик, посмотрю, что получится. У меня в этом году было две пары одинаковых томатов, только один гибрид, а другой сорт — это Румянец и КотяF1, Бурая гроздьF1 и Перчик шоколадный (от Мязиной). Плоды один в один.
Тлаколула от Биотехники у меня получилась с грецкий орех, с чуть заметной ребристостью…
Голубая красота — фаворитка этого сезона!
Лера, доброе утро! А какой была урожайность у Блу бьюти? сорт Перчик Вы тоже сажали, я так поняла? он тоже допоздна зрел? И я взяла семена от Бурой грозди. В первый год я от гибридов беру семена, а через год опять покупаю.
Лера! Я подумала и пошла в магазин за Перчиком, все же сорт. Но пока не нашла.
Доброе утро, Рушана! Огромное спасибо за прекрасную прогулку, как будто в лето вернулись! Я тоже люблю выращивать помидоры, поэтому очень хорошо понимаю, сколько трудов вложено во всю эту красоту! Вы с такой любовью рассказали о своих питомцах (по другому их и не назвать!). Сохранила пост в избранное. В следующем году (алла бирса) буду подбирать сорта томатов, учитывая все Ваши рекомендации. Спасибо!
Спасибо за добрый отклик, Марина! Я думаю, что у Вас есть семена Сибирского Сада, мы же живем рядом. Обратите на них внимание.
Семена Сибирского Сада мне нравятся. Уже опробованы: Золотые купола (желтые) и Любимый праздник (крупные).
Марин! А Золотые купола прямо желтые или оранжевые? Ищу оранжевые крупные!
Рушана, Золотые купола насыщенно желтого цвета, а у вызревших на разрезе оранжевые прожилки. Крупные, вкусные, салатные, сердцевидной формы.
Попробуйте Алтайский оранжевый. В нашей зоне 600-800гр, очень красивые, выравненные, сахарные на изломе и вкусные!!!
Спасибо, Нина! Я в дачных магазинах поищу семена.
Рушана, я в восторге! Столько разных, очень красивых на вид и наверняка вкусных помидорок ты вырастила. Спасибо что поделилась, почитала с удовольствием и кое что записала в хотелки
Я рада, Мариночка, что ты заглянула в гости! Если нужны семена, скажи!
Рушана, что не обзор, так загляденье Очень понравились ваши «новоселы» О таких даже не слышала – «деревня»))) окромя Монгольского карлика, но пока так решилась его прикупить
Думаю, что стОит! У меня помидорок мало было и мелкие на замученных кустах, но вкусные.
Спасибо за такой обширный и вкусный обзор!!!
У меня на следующий сезон тоже намечаются «новички»
Я уже в предвкушении и руки «чешутся»
Спасибо, Инна, что заглянули в мою теплицу!
Рушана, спасибо за обзор, а я всё никак не соберусь написать, у меня в прошлом году было тридцать сортов и в этом тридцать, почти все новые. Но из Ваших меня очень Бурая гроздь заинтересовала, как Вы думаете, этот томат для вяления подойдет? Это я компанию разноцветных для вяления собираю, в этом году сделала 3 пол-литровых банки и одну уже съела. У меня есть желтый, два рыжих и красный, коричневый тоже не помешал бы.
Алла.! Я думаю, что этот сорт подойдет. Просто, я сама не вялю, а элементарно сушу. Вялит дочь, я же в этот процесс не вникала. Но Бурая гроздь не жидкая, стенки толстые и мягкие, семян мало. Дочь вялит плоды томата Семь сорок. Очень хотелось бы и о ваших томатах почитать!
Рушана, спасибо, значит надо поискать семена, думаю, что найду, это же фирма Партнер? Написать хочется, но у меня маловато фото, но попробую о самых интересных написать в воскресенье. У меня для вяления идут: Пальмира, Елисей, Бананчик и Сан Марцано, все с толстыми стенками и малым количеством жидкости.
Да, Алла, они от Партнера.
Спасибо, Александра! Вы загляните еще в журнал Зины Федоровой. У нее описание и фото вообще шикарные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий