Комментарии к записи (стр. 4)

Каждая хозяйка подтвердит: практичная кухонная утварь здорово облегчает труд и сокращает время пребывания в «горячем цеху». Неудивительно, что спрос на всевозможные приспособления постоянно растет. В магазинах можно найти все что угодно: от...
Пожалуйста, Элеонора! Я и сама очень много нового узнала: некоторые приспособления однозначно мне не нужны, а кое-что обязательно приобрету!
все хлам((((( а чтоб мясо не брызгало при отбивании, просто закрыть кусок мяса пищевой пленкой.
Или отбивать в полиэтиленовом пакете
Статья мне понравилась. Для меня все разумно оценено. И вот вопрос. Срочно нужно найти хорошую механическую терку для овощей. Может быть в виде «коробочки» на которую устанавливаются сменные насадки. Но только такую, которая действительно удобна. Уже перечитала в интернете всякие рейтинги, а ответа нет....((( Может здесь кто-то подскажет
Наталья, у меня практический опыт с механическими терками был только отрицательный, поэтому пользуюсь ручной. Возможно, дорогостоящие агрегаты более надежны, чем те, что тестировала я.
Ручной — это, например, в форме пирамиды. Или еще какой-то вариант?
Ручная терка — это, например, в форме пирамиды? Или ещё какой то вариант?
Мне тоже интересны тёрки. Была механическая очень древняя, маленькая. Помните Василий тёр морковку Раисе Захаровне-Гурченко в тарелку с рисом в фильме «Любовь и голуби»? Ещё была больше и крепилась на столе, как мясорубка. Но чаще пользовалась обычной, быстро натрёшь и помоешь. 4 года пользуюсь теркой из ИКЕА, 2 стороны и контейнер. Металл хороший, не ржавеет.
2-хсторонняя тёрка с контейнером
2-хсторонняя тёрка с контейнером
Татьяна, у меня такая же
И живет уже давно в отличии от большей части Икеи ))
Оксана, я довольна этой, металл не ржавеет, есть поменьше, немного дизайн другой, с «шапочкой», но эта крышка слетала всегда.
Ага, я тоже довольна
Когда немного тереть надо или когда ети к труду приучаются
И лоточек удобный, продуманный
Про вторую смотрела, думала, но пока не решилась. А раз слетает, то и не решусь
Спасибо за предупреждение
Для меня выручалочка много лет терка Бёрнер со сменными насадками. Не тупится, не ржавеет. Отлично!!! правда не сильно дешевая, но она того стоит.
Спасибо))
Овощерезка. Отличное качество, быстро, просто и удобно.
Спасибо большое, очень много интересного увидела в статье, теперь знаю, что искать в магазинах(например, держатели для крышек — человечки и сторож для молока, только сторожить эта штука будет не молоко, а выкипающую воду при варке макарон). Если не трудно, подскажите, пожалуйста, что я не понимаю про силиконовые перчатки и хваталки-прихватка? Для чего они? Я когда-то купила, думала, что ими нужно доставать кастрюли-сковороды из горячей духовки, но ведь такие силиконовые штучки от температуры не защищают, приходится брать ещё и тряпку, но тогда зачем силикон? Ничего не понимаю, объясните, очень прошу
Про силикон: моё предположение, силикон для того, чтобы не выскользнуло из рук.
Вообше-то, силикон как раз должен зашишать от температуры. Может, вам некачественные попадались? Хотя я сама до сих пор не пользовалась силиконовыми прихватками, вот сейчас как раз жду такую заказанную из магазина. Посмотрим…
Если силиконовые без подкладки, то я просто не надеваю на руку, а пользуюсь как прихваткой. Зато они не засаливаются, а если испачкались тут же с моющим промыл, сполоснул и полотенцем промокнул. Быстро и удобно. И очень понравилось такую силиконовую перчатку использовать во время закатки консервации — очень удобно браться за банки и не горячо.
А потом я купила силиконовую перчатку с подкладкой. Вот в ней уже любое горячее спокойно берешь. Но она уже толстая и не такая маневренная )
Силиконовые перчатки должны предохранять руки от горячего, однако у меня были разные. Есть такие, которые от горячего хорошо предохраняют: они толще, длиннее. Бренд «Chef» и «Chef Inox». Те, от Chef" короткие, очень широкие (мужу больше подходят, хотя он не готовит, хотя вытащить что-нибудь из духовки может
Вот те, «Chef Inox» мои самые любимые. Они длиннее, у них отдельно указательный палец, как в перчатках. Это удобно. Они правда и стоили намного дороже. Продают их по одной рукавице, но конечно нужно брать 2.
Есть ещё одни, но они тоньше и гладкие. В них только 2 секунды можно держать форму их духовки (после выпечки при 180*С). В гладких и удержать, и ухватить что-то трудно.
Есть ещё и силиконовые перчатки с «ворсинками» для мыться посуда и овощей. Я такими не пользовалась и ничего не могу посоветовать.
Прихватки мне не нравятся. Плоские можно использовать как подставку под горячее.
Мне очень понравились держатель для губки и железного «ежика» на раковину и приспособление для очистки листочков от веточек — у нас во дворе растут мята и базилик, сушу их на зиму. Чтобы они были не грубыми, снимаю листочки с веточек и сушу только листочки — они тогда при перетирании будут более нежными, без грубых палочек. Мяты и базилика приходится сушить много и иногда часа 2 провожу только за их очисткой по нескольку раз за сезон. Так что, хоть и не буду пользоваться ими каждый день, но помощь в сезон они окажут хорошую. Так же иногда для каких либо салатов нарезаю укроп или петрушку. У петрушки веточки грубоватые, поэтому приходится отщипывать только листочки. И тут такое приспособление пригодилось бы. Знать бы только, где такое можно купить.
Просверлите отверстия нужного Вам диаметра в обычной разделочной доске! И… Удачи!
Все это есть на Алиэкспресс.
Дуршлаг или шумовка в помощь! Там такие же дырочки.
Приспособление для очистки апельсинов. Пользуюсь часто, домашние тоже! Но его плоский тонкий конец уж очень хорош для… для… для… отделения коры от древесины при прививках!


Ухты! У меня такой есть, мама когда то Таперваром занималась, там много всякой всячины непонятной было
И прививки надо осваивать!
Для тех, кто клубнику перебирает вёдрами, просто находка! Выщипнуть хвостики, в ананасе — глазкИ. В саду выщипываю им пестики и тычинки при переопылении ирисов.)

Хорошие щипчики, я бы от таких однозначно не отказалась. Спасибо, Лилия!
Очень рекомендую! Стоит копейки на алиэкспресс. Из нержавеющей стали… Удивляюсь, как это я раньше без них жила!
Я сейчас думаю над тем же вопросом Вечером пойду на Али, не стану откладывать в долгий ящик
Скалка с кольцами хороша, когда нужно печь много песочного печенья, и чтобы оно было идеальной толщины. Мне как пряничнику такая скалка очень помогает. Для любых других видов теста неудобна.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий