Лунный посевной календарь на 11 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 09:23).

Знак Овна
Знак Овна

Подходящее время для обустройства теплых грядок; участки огорода, с которых уже собран урожай, можно готовить к подзимним посевам. Если решили попробовать новый способ обработки почвы, вам пригодятся советы по экологическому садоводству и природному земледелию, обзор традиций и новаций в земледелии. Начинайте подготовку к осенней обработке почвы: заготавливайте удобрения, собирайте древесную золу (многие относят к удобрениям шлак от сжигания угля, но эксперты не советуют вносить его), запасайтесь удобным инструментом: облегчить работу помогут чудо-вилы, чудо-копалка, культиваторы. Если же предстоит освоение целинного участка, неоценимую помощь окажут советы дачников со стажем. Не забывайте о подготовке места под высадку луковичных, а придать новый облик весенней клумбе поможет обзор идей.



Отличный период для сбора и заготовки зелени (сушка, заморозка) выборочно убирайте корневую петрушку и корневой сельдерей (их тоже можно заготовить впрок).

Запасайтесь собственными семенами (не забывайте о правилах сбора и хранения), благоприятная пора для заготовки лекарственных растений.

Удачное время для срезки (цветы сохранят свежесть дольше обычного).

По возможности не проводите полив, не вносите подкормки. От посевов, посадок, пересадок (пикировки) лучше воздержаться. Не рекомендована обрезка, пасынкование.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1740 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: