Лунный посевной календарь на 19 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна во Льве (с 21:56).

Знак Льва
Знак Льва
 Продолжается благоприятное время для повторных посевов редиса и зеленных растений. Сажайте лук и чеснок (на перо), высаживайте рассаду спаржи, завершайте посадку земляники на подготовленные грядки. Подходящее время для посадки (пересадки) декоративно-лиственных культур.



В пору плодоношения растения требовательны к влажности почвы (учитывайте требования культур и особенности проведения полива) и хорошо усваивают органические подкормки. Удачный период для работы с землей: тем, кто только приобрел дачный участок, выбрать оптимальный способ обработки поможет обсуждение целесообразности перекопки, материалы о природном земледелии и экологическом садоводстве, традиционные и новаторские способы обработки почвы. В помощь тем, кому предстоит осенняя перекопка, перечень удобрений для внесения (не заменяйте золу шлаком от сжигания угля!).

Если по каким-либо причинам не подготовили хранилища к приему урожая – срочно займитесь их уборкой, проветриванием, дезинфекцией, проверкой работы вентиляции. Обнаружив плесень, сразу обработайте пораженные участки антисептиком.

Предназначенный для заготовок урожай переработайте как можно скорее, при консервации немного увеличьте время стерилизации и дозы консервантов. День очень удачен для квашения и закладки сусла.

Отложите посадку (посев) и пересадку высоких травянистых, древесных, вьющихся и клубневых растений. Не используйте для обработки растений инсектициды и фунгициды. Уборку клубней и корнеплодов лучше отложить.
Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2126 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: