Лунный посевной календарь на 21 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29/1 лунный день, новолуние, Луна во Льве.

Знак Льва
Знак Льва

Оптимальное время для удаления всего лишнего и ненужного: будут удачны все способы борьбы с сорняками, но перед началом боевых действий оцените пользу, которую могут принести сорные растения (крапива или полынь, сныть или лебеда, тысячелистник или одуванчик). Советы бывалых дачников помогут одолеть даже заклятых врагов огородников – пырей, вьюнок, борщевик. Необсемененные травы можно высушить и использовать для обустройства теплых грядок.



Хорошая пора для санитарной обрезки: вырезайте поросль, лишние (слабые, больные, поврежденные) побеги. Удачный период для корчевания (оставшиеся в земле корни сгниют, не успев дать поросль, а извлеченные корни интересной формы еще могут принести пользу, став элементами рутария). А может, стоит использовать пни в качестве садового декора, или обустроить в них мини-клумбу?

Не пропустите превосходный период для заготовки семян: их всхожесть будет отличной, прорастание – дружным (конечно, при условии правильного сбора и хранения).

Сегодня будьте особенно осторожны – время травмоопасно. Строго соблюдайте технику безопасности на дачном подворье, при работе с электроинструментом, на всякий случай вспомните меры первой помощи при ушибах и растяжениях, порезах, ожогах, переломах.

Не рекомендованы прививки. Отложите посевы и посадки (пересадки). Повремените с поливами и подкормками.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: