Наши Нэши созрели!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Верно в народе говорят, что не бывает худа без добра. Холодный дождливый сентябрь испортил настроение, спутал все планы по посадке луковичных и пересадке многолетников. Зато, посмотрите, какой необычный цвет получился у груш Неши!

Нэши созрели)))

Обычно она окрашена в более темный коричневый цвет, с легким оттенком оливкового. Думаю, лишь благодаря пасмурной погоде она осталась золотисто-оранжевой. Эти груши растут на молодом деревце, ему всего 3 года. Более взрослая груша этого сорта уже давным-давно дочиста объедена молодым поколением. Как только плоды обрели слабый признак сладости, девочки стали потихоньку их обрывать. Не знаю, как их можно было грызть, мякоть очень плотная, даже у спелой груши!

Нэши-трехлетка

Плоды с молодого деревца я попросила не трогать, очень хотелось, чтобы дети попробовали их в спелом виде. Правда, они вполне были довольны вкусом полузрелых груш, поэтому полной зрелости достигли не все зеленцы… Но, может это и к лучшему. Плоды груши небольшие по размеру, но очень плотные, поэтому тяжелые. Маленькие тонкие веточки сильно наклонились к земле, хорошо, что не сломались. Если у вас еще не растет груша Нэши – посадите обязательно, не пожалеете! Урожайный, вкусный, лежкий сорт!

Запись размещена в разделах: урожай, ,
14 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 23913 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Прелесть. Думаю посажу нэши и себе. 
Вера! Соскучилась по тебе и твоему вниманию))) Возвращайся скорее и, конечно, нэши посади — обещаю, не пожалеешь!!!
Интересные груши — они по форме, скорее, яблоки напоминают)) Света, а этот сорт зимостойкий? У нас груши вообще не особо распространены — это для наших краев до сих пор почти экзотика… А хочется
Марина, все, что смогла найти по зимостойкости и описанию сортов — здесь. Посмотри, может, пригодится. Они действительно особенные на вкус, очень сочные, в общем, лучше один раз попробовать… Что еще очень важно лично для меня — они прекрасно хранятся в прохладной комнате (у меня — в неотапливаемой прихожей). Только надо их от детей прятать, а то недолго продлится хранение))) А так хочется поздней-поздней осенью преподнести им сюрприз — вкусную грушу из собственного сада, а не из супермаркета)))
Свет, ты саженец прививала или уже привитый покупала?
Привитый. Хотя подумываю сама попробовать привить, благо, у нас подвой купить — не проблема.
 
добрый вечер Светлана, а какие  морозы выдерживает нэша?
Здравствуйте, Николай! У нас мороз долго не держится, поэтому скажу, сколько на практике получается: где-то минус 25 в течение 10-14 дней максимум. Если и опускается ниже — то на день-два. Зимой черенок отправился в Ульяновск, будем ждать весточки оттуда — каково там кубанской груше живется)
Светлана Доброе время суток. Я вам в личку написал тоже по поводу черенка НЭШИ. Гляньте свою личку пожалуйста.
Последний раз редактировалось
Олег, здравствуйте! Уже глянула)
Здравствуйте. Купить у Вас черенки можно??? Ищу, нигде нет в продаже. Ульяновск
Светлана а какой почтовой компанией вы отправляли черенок в Ульяновск? И сколько по времени он туда ехал?
У меня есть два таких деревца… это действительно шедевр… очень ароматные можно сказать запах ванили вкусные и очень урожайные… деревца эти высокими не бывают… Собираюсь приобрести еще такие саженцы что интересно лист и ствол схожи с грецким орехом… устойчивы к заболеваниям…


А у меня одно такое деревце сгрызли собаки, но я его восстановил. Вот заодно снял видос как это сделать, чтоб не потерять редкий саженец.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: