Видео дачных защитников. Улыбнитесь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Таких смелых и прожорливых ежей я в жизни не видела! Каждый вечер, примерно в 22-00 они вдвоем приходят к нашему порогу. Один поменьше, он не ест, сразу идет туда, где муж складывает всякие трубы и инструмент. Полагаю, что это мужская особь (судя по интересам). Долго бродит между коробками, грохочет чем-то, все обнюхивает.

Меня не особенно боится, скорее, немного опасается. Однажды любопытство его до добра не довело. Бедняга застрял в трубе. Причем, на вид он мог бы спокойно из нее выбраться, а на деле не получалось. Ужасный скрежет иголок о жестяную поверхность трубы и яростное пыхтенье заставили меня броситься на помощь. Сразу вытряхнуть не удалось, пришлось немного потрудиться. Понимая, что на самом деле ежу ничего не грозит, я не могла сдержать смех, надеюсь, вы тоже улыбнетесь, глядя на операцию по спасению!




Второй еж, покрупнее застрявшего в трубе, прямым ходом идет к кошачьей кормушке. Меня терзают смутные сомнения, что это самочка и, судя по аппетиту, она ждет прибавления в семействе. Свет у порога горит, я разговариваю по телефону – не боится! Муж несколько раз заходил и выходил из дома, когда дверь хлопает, она отбегает на пару метров, но далеко не уходит и почти сразу возвращается к прерванному ужину. Я специально разговариваю с ней, чтобы она привыкла к звуку моего голоса, посмотрим, что из этой дрессировки получится.




Как в рекламе говорилось – желудок у котенка не больше наперстка. Еж не намного крупнее котенка, а желудочек у него, похоже, резиновый. Он явно хотел съесть все! Сравнив примерный размер ежиного желудка и объем уже съеденного им Вискаса (а ведь он потом еще и разбухнет!), пришлось вмешаться и прервать трапезу. Ежик попался не обидчивый и на следующий вечер пришел снова! Я так надеюсь, что в скором времени увижу и маленьких ежат!

Запись размещена в разделах: ,
6 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 4849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Света, до чего потешные! Тот, которого ты из трубы вытряхнула, по-моему, в первое время страдал легким головокружением
Будем ждать прибавления в ежином семействе и очередную серию фильма про ежиков)))
Хорошо, что его не стошнило))) Спасибо за добрые слова, мне очень приятно))) Будем ждать!
Вот так ежицо! Зато у тебя возле дома ни змей ни ужей не будет. Ты же знаеш, они рядом не уживаются!
Как было бы здорово, если бы это было правдой! Но, к сожалению, это не так. Неделю назад видела маленького ужика, который грелся на солнышке метрах в пяти от того места, где каждый вечер ужинают ежи. Может, объявить ежам бойкот, не давать им Вискас, пусть ужей ловят?
Правда, я их не особенно боюсь, говорят, они для людей не опасны)
Последний раз редактировалось 16 мая 2013, 00:05
ничего смешного!!!!
ёж застревает в трубе потому что не может ходить спиной вперед- колючки распушаються и не дают ему вылезти- для него такое застревание грозит смертью от голода!!!!
а вам бы только хихикать
и еще вместо вискаса лучше б сырого постного мяса курицы или говядины филе дали, незачем ежа травить!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: