Как не затопить соседей, если между стеной и ванной щель, в которую иногда просачивается вода?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Возник вопрос. В ванной, между самой ванной и стеной, есть небольшое пространство. Мы приклеили плинтус на герметик, но со временем он отклеивается, что ли (не знаю, как правильно сказать). Пару раз уже переклеивали.

Плинтус в ванной
Плинтус в ванной

Но со временем опять появляются щельки, а вода после купания оказывается на полу под ванной. Что можно ещё сделать, чтобы случайно не затопить соседей?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
7 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 1897 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Чтобы не «затопить» соседей — надо жить на первом этаже!
Проблема очень актуальная, я, даже в санузле просила ремонтников под плитку супер покрытие для бассейна положить и трапики сделать…
Ждём ещё советов!
Такой плинтус не очень хорошо защитит от протекания, есть другой плинтус, специальный для этого стыка — он ложится и на ванну и на стену хорошо, приклеивается и затеканий не бывает.

не знаю видно здесь его конструкцию или нет.
не знаю видно здесь его конструкцию или нет.
Спасибо, посмотрю)))
Да, Саш, лучше не плинтус, а уголок ПВХ и на силикон, если не забуду завтра сфотаю
Всем доброе утро!
В моем варианте (который я не предлагаю! за эталон) нижняя полоска кафельной плитки была уложена с наклоном в сторону самой ванны. Небольшая щель ( около 5 мм ) была заполнена герметиком. За 32 года эксплуатации — протеканий — 0. Тьфу-тьфу через левое плечо.
Есть ли минусы? Не скрою, да есть. Бывает появляется черная плесень на герметике. Удалить ее не сложно, особенно изучив статью на нашем сайте
Как избавиться от плесени в ванной
Сочленение ванны и стены
Сочленение ванны и стены
Спасибо, Олег, за ответ. У меня у родителей тоже так сделано и все хорошо протеканий нет. А у нас так не сделаешь, муж хочет пластиком обшить ванну. Пока ремонт не светит, поэтому нужно придумать как избежать сейчас протеканий)
Саша, мы тоже пластиком обделали ванну, так же приделали уголок, и такая же история. Приходится периодически промазывать силиконом. Есть ещё специальная резиновая самоклеющаяся лента, которая просто приклеивается одной стороной на стену, другой на бортик ванны. Я к ней приглядывалась, но не пробовала. Видела такую ленту в отделе сантехники.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: