После высадки томатов в грунт на некоторых нижние листья покрылись пятнышками. С чем это может быть связано?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После высадки томатов в грунт на некоторых нижние листья стали выглядеть так. С чем это может быть связано? Томаты в грунте дня 4, Московская область. В парнике 13 градусов и влажно.

Лист помидора
Лист помидора
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1086 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На оэдему не очень похоже, на нижней стороне листьев пузырьков не было
Растение укореняется, болеет. Да и от солнца ожоги, от посадки микроранки. Вообщем обычная история.

Для более точного диагноза нужна фотография всего растения. Если такая картина только на некоторых листочках, а все остальное растение здорово и больше пятен не появляется, то это связано с адаптацией растений. Если проблема усугубляется — то нужно видеть всю картину и более подробное описание (грунт, полив, подкормки и пр.)

Как-то так. Удачи.
Прочитайте комментарии, надеюсь найдёте ответ. Что с листьями помидоров? Дырочки на листьях - болезнь или вредитель?
Ольга, подскажите по розам, пожалуйста! 7dach.ru/bella21/kak-pomoch-roze-posle-zimovki-327429.html#comment1847418

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: