Яблоня. 10 лет. Хорошо цвела, а сейчас листья подозрительно желтеют. Завязи много. В прошлом году плодоносила. Что может быть?
Какая нечесть у меня на яблоньках? На молодых листочках обнаружил вот такую деформацию. Что это может быть и чем обработать?
Ранее обработка проводилась Бордоской жидкостью и от паразитов, но, видимо, не сработало. Помогите советом.
яблоня...
Сломались огромные ветви яблонь от сильного ветра. Яблок на них очень много, выбросить рука не поднимается. Подскажите, пожалуйста, как их можно использовать?
Ствол оголяется. Я его зачистила. Края до зелёного.
Вопрос: можно ли раны обработать «ХОМ»ом, а потом белить? Весной замазывала: глина, коровяк, зола.
Яблоня колонновидная, 15 лет
Здравствуйте, садоводы! В этом году яблоня стала рыжеть и усохла, одна ветка жизнеспособна. Посоветуйте, что сделать с деревом? Убрать его или дать шанс (что оставляют в таком случае?)
Яблоня (Барнаул)
Уважаемые садоводы, здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
Выращиваю яблоню из семечка. Ей меньше полугода. Последние 2 месяца листья и ствол покрываются белым «пушистым» налётом. Опрыскивала Раёк, Актарой — не помогают, помог Хом, но только если...
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Грунтовые воды глубоко? Яблони не растут на участках с высоким уровнем ГВ — корни зимой вымерзают.
И сливы не долго мучилась, и груши. Вообще кроме тополей и ольхи ничего из деревьев не росло. Ну и ирга. Этой всё ни по чем.