Добрый день! Высадила капусту, закрыла лутрасилом. Через неделю вся капуста выглядит так, как-будто ее кто-то подстриг: листья не тронутые лежат рядом, ножки перекушены. Что делать?
Видел у многих в огородах вилки капусты стоят без нижних листьев. Зачем дачники оставляют капусту стоять на голом черенке? Нужно ли обрывать нижние капустные листья или это неправильно?
Видов капусты очень много, и каждый по-своему вкусен и полезен. В наших краях некоторые представительницы рода — достаточно редкие гости огорода. Давайте разберемся почему и узнаем, стоит ли игра свеч!
Капустное ассортиЕдва речь заходит о...
Опрыскала капусту табачно-содовым настоем от серой моли и белокрылки, но через час прошел дождь. Есть ли толк от такой обработки? Когда повторить и чем?
Уважаемые коллеги семидачники, эксперты и академики! На нашей рассаде капусты начали появляться вторые-третьи настоящие листики, а значит, пришло время первой подкормки.
Расскажите, пожалуйста, как вы подкармливаете рассаду капусты, какие...
Что с капустой?
Капуста. Что с ней не так, болезнь или вредители?
Смотрите все материалы
про капусту:
Смотреть все
Что бы сам сделал, так это семь бед, один резет, это по листу, комплексным водорастворимым + микроэлементы.
Если все остальные растут, дело просто, что капусте нужен другой состав. Зола — это потом, для хруста. Этж зелень, а ей азота надо немеряно. Т.е. забудьте в следующий раз золу для рассады. Агрикола прекрасно со всем справляется. Проверено неоднократно.
Никогда не пользуюсь золой, для рассады. Это не грунт. Любой шаг вправо, шаг влево, попытка к бегству — расстрел на месте, без предупреждения.
А грунт хороший, баклы абы в чем расти не будут.
Так что, на свой страх и риск)
Что сделать? Подкормить каждое растение гранулой кальциевой селитры, внести щепотку мела. Если не поможет — внести гранулу аммиачной селитры. По возможности вынести в прохладное и светлое место — на балкон например. Удачи.