Как перелить воду из бочки и не надорвать спину. Тестируем помпу BERKUT

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SergeyTi SergeyTi
Одна из самых основных забот на протяжении дачного сезона — своевременный полив всего того, что вы посадили. Часто он сопровождается перетаскиванием тяжелых леек или канистр с водой, а главное, их приходится долгое время держать на весу. Не каждая спина спокойно относится к таким испытаниям. Но проблема имеет довольно простое и изящное решение — это автономная электрическая помпа.

Простое решение автономная помпа BERKUT SMART POWER SP-2000ЕР
Простое решение — автономная помпа BERKUT SMART POWER SP-2000ЕР

Дачники, у которых есть бочки с водой на участке, знают, как легко и просто сорвать спину одним неудачным движением! А можно ведь и иначе — не надрываться. Достаточно опустить насос в бочку, нажать кнопку, и вода потечет сама собой. Благодаря помпе BERKUT SMART POWER SP-2000ЕР перелив воды (в том числе раствора удобрений) из бочки или канистры в небольшую лейку не вызовет затруднений.

Вода потечёт сама собой
Вода потечет сама собой

Помпа работает от двух пальчиковых батареек, поэтому не нуждается в проводах. Длина шланга — 1 м, длина всасывающей трубки — 46,6 см. Насос легко взять с собой куда угодно, так как он маленький и легкий. Вообще, производитель позиционирует его как вспомогательное средство для заправки автомобиля или другой техники из канистры, но на даче он становится верным помощником. Закрепив на конце подающего шланга насадку-лейку, можно поливать грядку прямо из большой канистры, не поднимая ее. Да, процесс не будет быстрым, но тут уж приходится решать, что вам дороже: спина или пара дополнительных минут времени.

Можно поливать грядку прямо из большой канистры
Можно поливать грядку прямо из большой канистры

Если нужно помыться самому или привести в божеский вид своего четвероногого друга, который отлично провел время в луже на проселочной дороге, насос превращается в портативный душ. Согласитесь: гораздо комфортнее полить себя или собаку таким образом, нежели окатить из ведра.

Дачники, а также охотники, любители путешествовать на автомобиле, рыбаки на катерах с мотором, владельцы квадроциклов и прочей техники часто сталкиваются с необходимостью заправки из канистры. Для этого обычно пользуются воронкой, а чтобы наполнить бак, тяжелую емкость довольно долго приходится держать на весу. С автономной помпой BERKUT легко заправить газонокосилку, культиватор и дизельный генератор. Добрую службу это устройство сослужит и зимой: когда холодно и дует ветер, залить топливо в бак снегоуборщика бывает не так-то просто.

В следующем видеоролике вы можете увидеть, как работает еще одна модель автономной электрической помпы — SMART POWER SP-1010EP.



Замечу, что для перекачки бензина и других технических жидкостей лучше иметь отдельную помпу, так как поливать после этого сад уже нежелательно.

Обе модели электрических автономных насосов от BERKUT имеют массу способов применения. Их можно использовать для перекачки воды, бензина, керосина, дизельного топлива, легких масел, спирта, антифриза. При этом помпы компактны, просты в применении и надежны, поэтому точно не будут пылиться на полке, а станут постоянными помощниками на даче.

Статья размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 9 спасибо за статью 2 в избранном 11341 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
google_110042342277236243602 Маргарита Киржаева и еще 1 человек

Комментарии (1)
Классно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: