Днем жара, ночью +10...+15 градусов! Вроде все подкормки вовремя. Что им не хватает, не пойму😬 Да еще и гусеницы мелкие напали. Подскажите что-нибудь, пожалуйста 🙏
Сама бы не поверила, если бы не собственные глаза. Вечером заглянула в теплицу, ростки огурцов стояли бодрые и веселые, закрыла теплицу, щелочки между дверью и грунтом не более 1,5-2 см. Утром пошла проверить свои росточки… чисто, нет даже никаких...
Помогите спасти огурчики 'Матвейка F1'! Ничего не предвещало беды, огурчики хорошо плодоносили, не болели (Первые огурчики 'Матвейка' F1). И вдруг листья стали покрываться маленькими светлыми пятнами.
Огурцы заболели
Вчера обнаружила...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моими огурцами? Высадила их сразу в грунт, пошли расти очень хорошо, а потом стали вянуть, как варенные листики становятся, жалко смотреть и вырывать жалко. Что сделать можно?
Здравствуйте. Что можно сказать про эти растения огурца? С верхушки не понятно что это. Вроде опрыскивал аграбором ка? А также эти маленькие, ещё не посаженные растения просто светлеют.
Здравствуйте! Что могло случиться с этими листьями?
Лист огурца
Лист огурца
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
Два сеянца огурца с одинаковой «клинической» картиной: плохой грунт
Они же, спустя неделю.
А по поводу фото Аллы с «ядовитым грунтом», конечно, я могу сильно-сильно ошибаться, но разве вермикулит не подкисляет почву? Огурцы ведь не большие любители кислых почв…
В Верхней Пышме его производят!
Фото сделано в один и тот же день с "невезучими" сеянцами. Они — ровесники))
Просто никогда (ттт) не сталкивалась с ядовитыми грунтами, пока везло. А что это за грунт такой? Мне кажется, уже давно пора черный список грунтов составлять, а то у многих проблемы.
Я для себя выделила три марки, которые буду покупать: Биуд, Вермигрунт и Greenworld.