"Дамские пальчики"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Разжилась у соседки виноградом дамские пальчики в прошлом году, и так он мне понравился, безумно. Говорит добыла его у селекционера, вот не говорит только где именно, инетесно, какой виноград мог бы подойти для наших краев еще из сладких сортов

Виноград дамские пальчики.

А этот украшает забор и зимний компот
 
черный виноград

 

Запись размещена в разделах: виноград, ,
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 12830 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
А какой он был на вкус, достаточно сладкий? У нас виноградарей и продавцов посадматериала — море! Только бери и покупай. Думаю, и у Вас по интернету народ торгует. А вот подбор сортов — дело тонкое, иногда стоит экспериментировать. Думаю, форумчане с юга (Светлана, Валерий и другие) могут рассказать подробно.
У нас в средней полосе не всякий сорт приживется, и что бы сахаристостью одарил, тоже только адаптированный, а с такими вещами у нас работают «ассы»- которых все знают, но надо еще поискать как на них выйти))
Жалко что у  нас в Сибири такой сорт не приживется. Мы посадили популярный у нас сорт «Алешенька» Он очень сладкий и без косточек!
 
 
 
 виноград
Последний раз редактировалось
Смотрю Сам Себе Агроном  ТРК Акцент Лисичанск… Вот там много видео по посадке наглядно Винограда и Он говорит какиь   сорта ультро ранние подходят для России Димтрий Резников там говорит о винограде и груши.Я сам с ним веду переписку  я могу скинуть файл вам, там все его сорта больше 300.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: