"Девушка, а какие цветы вы любите?"...-" ???? ВСЕ!" - это вот про меня!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если у меня спросить, какие я цветы люблю — я, наверное, отвечу «ВСЕ», вообще «ВСЕ». А с момента покупки дачи я понимаю, что жадная я до цветов БЕЗ МЕРЫ!!! Прошлой осенью разбила 4 клумбы, учла все рекомендации семидачников по периодам цветения (очень хочется, чтобы клумбы всегда были в цветах, но АХ!.. Зимой случайно зашла на сайт «Русский огород» и понеслось)))))) Сделала заказ…

Посылка от "Русского огорода"
Посылка от «Русского огорода»

Посмотрела на время высадки, учла свой Северо-западный регион и суглинки… Часть из цветов посадила на рассаду в теплицу…

Виола, в простонародье "Анютины глазки, 3 сорта Бархотцев, Гипсофиллы 2 сорта и все Астры!!!
Виола, в простонародье «Анютины глазки, 3 сорта Бархотцев, Гипсофиллы 2 сорта и все Астры!!!

Астры..
Астры.

И конечно Георгины, такие маленькие, яркие, веселые!!!
И, конечно, Георгины, такие маленькие, яркие, веселые!!!

Половину высадила в таблетки, сейчас все подоконники в рассаде, и большая часть — цветы (благо, муж не разбирается в рассаде, да и особо не интересуется). 

Очень хотелось завести этот цветок и подсадить его к папоротникам...но как-то сидит семечко и не думает прорастать..
Очень хотелось завести этот цветок и подсадить его к папоротникам… но как-то сидит семечко и не думает прорастать.

Очень люблю первые весенние цветы, их у меня много и разных, а вот этого в моей копилке нет! Решила вырастить из семян, а вдруг!
Очень люблю первые весенние цветы, их у меня много и разных, а вот этого в моей копилке нет! Решила вырастить из семян, а вдруг!

Такие нежные и веселые!!!
Такие нежные и веселые!!!

А этот цветок будет расти в горшке, не знаю какие цвета мне достались, но Канны я люблю всех видов и расцветок.!!!
А этот цветок будет расти в горшке, не знаю, какие цвета мне достались, но Канны я люблю всех видов и расцветок!!!

Я вообще-то люблю многолетние цветы… Хлопот с ними меньше. Но вот однолетники отличаются разнообразием и расцветками. Пожелайте мне удачи — это мой первый опыт с одноленими цветами!!!

Запись размещена в разделах: , цветы, семена
9 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 3462 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (9)
Татьяна, так вы цветочница — флорист. Столько разных видов растений, столько сортов, что я ничуть не сомневаюсь, что ваш участок будет ярким и красивым в течение всего года. У меня дочка не большой любитель копаться в огороде, всегда старается отлынивать, если это возможно. А тут загорелась сама — давай посадим цветочки. Пошли в магазин, купили семена понравившихся ей цветов — виолы, бархатцы, львиный зев, петуньи, годецию и гераньки. Всё сама посадила, листики завела, чтоб записывать, что когда посажено, когда взошло. А когда кошка прошлась по рассаде, думала, что убьёт её. Виолки что-то долго не всходят.



кошка прошлась.
кошка прошлась.
У меня так же на подоконниках, только на всех 4-х окнах))))))И главное «подписаны» также… только вот у меня собака… и реагирует она… когда я мимо со своей рассадой прохожу…
Вот как то ТАК реагирует))))
Вот как то ТАК реагирует))))
Видимо, всем животным хочется чего-то свеженького. Почему бы и в рассаде не покопаться.
Ирина, какой роскошный у Вас подоконник!))) — широкий)))
Таня да, хоть подоконники широкие. Хотя, и окна большие, в высоту 1,80м, в длину 1,5м. Только, 2 окна выходят на север, остальные три на восток.
Татьяна, УДАЧИ!)))
У меня в этом году тоже многое в первый раз))) Справимся.
А куда мы денемся — справимся! И Вам удачи!!!
Таня, похоже, у нас с вами схожее «вирусное заболевание» — мы «заболели» дачей. В этом году, кроме рассады обычных культур, у меня на подоконниках бушует рассада арахиса, лаванды, 6 сортов астр и еще всякой всячины. Так что всей душой я с вами! Когда вырастите свою красоту, покажите нам фото, пожалуйста!
Тамара, обязательно покажу! Лаванду я посадила в прошлом году, кустик только один и вырос, не знаю, как он зиму пережил! А всякой всячины у меня много!!! Только вот что вырастет в Питерской хмурой погоде — это уже вопрос)))) Но Надежда умирает последней!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: