Здравствуйте, у нас на огурцах сплошные пустоцветы! Завязей практически нет. Что делать?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли замачивать семена огурцов, чтобы проклюнулись? Я их сразу в открытый грунт буду сеять, погода у нас сейчас холодная, а по срокам пора уже.
Здравствуйте.
Подскажите, что случилось с огурцами. Растут в теплице, сорт Наша Маша. Изначально развивались хорошо, никаких проблем не было. Затем, как огурцы стали цвести, у некоторых растений молодые листья стали с множеством светло-зеленых...
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с огурцом? Верхние листья здоровые, растет вверх.
Нижние листья желтеют, притом именно таким специфическим образом, и это поднимается вверх очень постепенно.
Листья 1...
Добрый день!
У меня, как и у многих в этом году, проблема с огурцами. Огурцы грунтовые. Из 9-ти грядок плодоносят три сорта и то слабо. Бабуля не доверяет покупным семенам и всегда сажает свои, там вообще как на клумбе все цветет, а толку нет....
Клеща вроде не видно. Брызгал Актофитом несколько раз в сильной пропорции. Забавно, что в прошлом году как-то они иначе переболели и немного дали плодов, причем листья были почти здоровые.
Один сорт
Другой сорт
Лист
Обратная...
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
В целом огурцы поливаю своевременно, по утрам, бывает по листу, стараюсь не заливать. Раз в неделю их подкармливаю, внекорневой, как правило. Обрабатывала дважды фитоспорином по листу и один раз им же проливала почву в грядке. Как то так))