Посадите сальвию 'Рио', чтобы было синенько и красиво

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я постоянно нахожусь в поиске цветов-компаньонов для своих любимых роз. А ещё очень люблю цветы в синей гамме. Сальвия 'Рио' — одна из моих синеньких любимиц. Кустик — однолетник и вырастает до 30-35 см.



Выращиваю этот интересный цветок через рассаду. В этом году немного поторопилась с посевом (раньше сеяла и в конце марта). А в этом году аж 12 января решила занять руки и голову посадками, и выбор пал на сальвию. 

Сальвия была посеяна в торфяные таблетки поверхностно (по 2 шт). Через неделю семена активно проросли (всхожесть 100%). 21 января пересадила росточки в кассету с 16-ю ячейками. Растут рядом с эустомами под фитолампой. Подкармливаю их раз в 10-12 дней слабеньким раствором комплексного цветочного удобрения. Опрыскиваю за компанию с эустомами.



На сегодняшний день рассада активно подрастает под фитолампой. Обратите внимание, какая у нас сегодня февральская температура за окном. Это скорее апрель, а не февраль.





В мае рассада сальвии 'Рио' переедет в сад и будет украшать клумбы до самых заморозков. Сальвия к почве нетребовательна, однако лучше пару раз подкормить ее комплексным удобрением (я, увы, этого не делаю, я никогда не подкармливаю летники, посаженные в открытый грунт). Главное не забыть после первого цветения удалить цветоносы с семенами, и сальвия снова будет радовать своими синенькими свечками. 



На сайте SEEDSPOST.RU, спонсора нашего конкурса, раньше были в продаже семена сальвии 'Рио' (я их там и покупала), возможно, ближе ко времени посадок они снова появятся в продаже.

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян растений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена цветов.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, , ,
11 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 5577 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Света, я тоже очень люблю синие цветы. Спасибо за пост, если найду такую, попробую вырастить!))
Танечка! Я очень люблю синие летники. Если встретятся семена, то посадите Сальвию «Рио» — красивый цветок, не требующий много забот
Очень интересная сальвия, Светлана! Мне привычнее было бы назвать её шалфеем.С розами смотрится прекрасно!
Рушаночка! Спасибо! Обожаю сальвию (шалфей). И как не назови этот цветок, он очень замечательно смотрится на клумбе за счёт ярких синих свечек.
Какая яркая красота!
Светик! Спасибо!
Мой любимый цвет!
+++++++
Как много оказывается любителей синенького . Я как-то писала о цветочках любимого цвета
Цветы в моём саду - синее настроение
Самый любимый цвет, да ещё в такой компании!!! Красотааа!!! +++++++++++++++
Танечка! Спасибо! Из синенького ещё обожаю флоксы
Флокс Синий бархат - синее "море" у ног ваших роз
Света, у меня подобные есть. Спасибо! Вот собираюсь посеять.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: