Как отличить земклунику 'Купчиха' от обычной клубники?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как отличить земклунику 'Купчиха' от обычной клубники? Заказывала саженцы 'Купчихи' и теперь не знаю, тот ли прислали сорт.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2531 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Про Купчиху как-то вопрос задавали, и там в комментариях есть фотографии, возможно, они помогут вам определить, тот у вас сорт или нет: Вопрос к представителям Агрохолдинга «Поиск» о саженцах земклуники Купчиха
Земклуника 'Купчиха'
Думаю, только по плодам.
Можно по листьям, немного отличаются по форме, не похожи на обычные листья клубники.
Извините, случайно нажала раньше времени. Листья округлые, слегка вогнутые, по краям зубчатые, на поверхности гладкие и блестящие, снизу и на черешках опушены — это из описания, к сожалению фото нет.
Сами кустики высокие, около 30см, выглядят не слишком аккуратно. Листья темно-зеленые, их описала Алла в передыдущем сообщении. Цветоносы направлены вверх, первые цветки очень крупные, остальные мельче. Серединка зеленоватая, лепестки образуют в центре звездочку:

Купчиха, цветок
Купчиха, цветок
Я не очень разбираюсь в отличиях сортов. Но на моей «плантации» прошлогодние усики Купчихи единственные выглядят как взрослые и цветут прямо буйным цветом. Они довольно мощные и ооочень быстро растут.
По размеру с ними пока может сравнится только Гигантский деликатесс, который крупный сам по себе. Но даже у него в первый год все скромнее и цвести пока не сильно то хочет.
Только Купчиха дала в первый год ТАКИЕ размеры, это на самом деле здорово!
На соседней грядке Фестивальная, Белый швед, Чамора Турусси (видимо не она, пересорт) и старенькая советская Виктория вполне себе посредственных размеров.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: