Комментарии к записи (стр. 1)

Ну что, как в песне поется: «Вот и лето прошло, словно и не бывало!» Нынешнее осеннее лето, не успев начаться, пролетело-просвистело, уже  закончилось — сентябрь на дворе. Начало сентября очень нравится в плане погоды, хоть бы-хоть бы такие деньки...
Светочка, спасибо большое за удивительно красивый фоторассказ! У тебя так все замечательно, даже не знаю на чем остановиться... Но больше всего поразил перчик . Цветы все хороши, урожай прекрасный. Котейка на дереве удивительный!
Получила огромный позитив — пошла доделывать мариванные помидорки… У меня все прозаично — заготовки, заготовки и опять заготовки… Ну ничего, справимся!
Всего тебе самого наилучшего!
Натуля, спасибо! Думаю, что у тебя нисколько не хуже, вы ведь там(на даче) постоянные жильцы, все обустроено, там и заготовочки делаешь.Мечта! А я нынче с малым количеством заготовок-урожая огурцов и кабачков не было совсем! Кабачки только начали расти, потому что солнышко появилось и тепло в сентябре.А до этого за весь сезон всего 5 кабачков сняли.Сегодня сфотографировала зародыши кабачков, поищу в телефоне.И ни одного крекнека не было, так хотелось необычности.Но сейчас, смотрю, взялись несколько штучек.Надеюсь, что заморозки пока минуют.Хотя в конце августа было несколько ночей минус 1-2, листочки прихватило у кабачков.А вот георгинам повезло! Наташ, удачи на заготовительном фронте!
Света, спасибо за пожелание! Закапываюсь с заготовками, с маринованными огурцами и помидорами покончила, теперь пойдут соусы, разная икра, баклажаны, аджика… Понатаскала рецептов с конкурса, все хочется попробовать понемножку
На участке на самом деле не так удачно все в этом сезоне — подвела погода, надеюсь на следующий год. Не подвели любимые петуньки! Тебе в подарок…


Светлана, фотограф ты от Бога! Обожаю твои фотографии! И без слов читается вся история лета, и радость, и грусть, и любовь, и ожидание! Пусть продлятся солнечные дни, побалуют нас и дадут возможность наверстать то, что мы упустили дождливым летом! Облизываюсь на твой перчик, я однажды такой выращивала, и маринованный в баночках он был у нас лучшим угощением и подарочком всем любителям острых ощущений, но теперь не могу найти семена. Если ты будешь оставлять такой на семена, может поделишься со мной несколькими штучками
Ирочка, привет! Спасибо за похвалы! Перчик обязательно вышлю.можешь на меня рассчитывать! Вот дойдет получше до кондиции и сделаем!
Ой, а мне можно пару семянок таких колокольчиков
Лера, ОК!
Света, твои фотографии могу разглядывать бесконечно! Спасибо тебе!
Лерусь, благодарю.Рада, что понравился наш август.Хотя он был дождливым и холодным, ухватила моменты, чтобы пофоткать!
Какой жаркий, яркий, красивый, урожайный, замечательный у тебя, Светочка, август!
Подписываюсь под каждым комментарием — фотографии чудесные спасибо! Залюбовалась!
Портрет Бимасика удивительный, ну а не красивых котиков просто не бывает!
Спасибо-спасибо, София! Рада, что заглянули ко мне! Это только на фото такой жаркий и солнечный август, на самом деле холоднючий и дождливый.Были минусовые температуры, но что делать, приходится любить лето таким! Очень надеюсь на солнечную и яркую осень!
Будет-будет солнечная осень — она же рыжая, Светочка!
Света, какие у вас фотографии обалденные. А подскажите мне пожалуйста, что за мохнатые сиреневые цветочки у вас растут? Обожаю этот цвет.
Лейсан, добрый вечер, спасибо! Мохнатики-это агератум.Мне он очень нравится, каждый год выращиваю.Но я только через рассаду, у нас очень короткое лето и никак не получается иначе.Но многие, вырастив агератум, обнаруживают его всходы на следующую весну.То есть семена спокойно насыплются под зиму и весной всходят.Кстати, у меня нынче тоже несколько взошло, только уже очень поздно, в июле.Сейчас ссылку поищу, где я писала об агератуме.Я несколько сортов выращивала, название тоже сейчас подскажу.
Светуль, а когда ты на рассаду сеешь арегатум? Я уже прикупила пакетик именно таких)
Лера, я в конце марта сею обычно, раньше у нас климат не позволяет.Сейчас вот кину ссылочку, глянь.Но там я про высокий (около 45-50) см писала. Агератум "Синий букет"
Спасибо, выглядит как многолетник) У меня нет возможности рассаду вырастить, 2 подоконника, один на западе совсем без солнца, другой в углу дома, солнце только в обед(
Лейсан, вот тут я писала про сорт «Синий букет», он более высокий Очень нравится сорт «Голубая норка», он невысокий и все кустики просто очень пышные, как шарики, красиво сморятся.Его я перед беседкой в ящиках даже выращиваю. Очень красив сорт Голубая сказка.А вот агератум розового оттенка и белого мне не понравился, совершенно не яркий у меня получился.А вот эти, синих оттенков, очень нравятся.Вот это сегодня Голубую норку сфотографировала, уже немного сумерки опускались, в это время цветы выглядят более голубыми, иногда даже синими, а днем они с сиреневым оттенком.

Светлана, добрый день! Как красиво! Сколько труда, сколько любви вложено вами во все это великолепие!
Людмила, добрый вечер! Спасибо, что заглянули! Да, трудиться, конечно приходится, особенно в плане того, что все-все приходится выращивать через рассаду, иначе с нашим климатом и коротким летом не выходит(ну за исключением многолетников, конечно). И еще с укрытием повозиться приходится, ведь еще до середины июня у нас возможны заморозки.А в августе уже опять бывают заморозки, как вот нынче.
Светлана, доброе утро! Да, в вашем климате забот еще больше, чем у нас на юге, поэтому вы вдвойне умничка! Такой позитив исходит от ваших фото, что невольно поднимается настроение. Спасибо.
Светлана, спасибо за такую чудесную подборку, за твой рассказ и твои великолепные фотографии… мало того что посадили, вырастили, так еще и нам дали полюбоваться… Котейка прикольный… Ну а Бимочку, конечно, еще долго будешь вспоминать…
Людмила, благодарю.Да, котейка мне вообще напомнил какого-то дикого, вот ведь хвостище какой распушил! Но это обычный котик, с ошейничком.Ой, а про Бимулечку, да, вспоминаю постоянно, но уже слезы стали более светлые, что ли… Иногда, конечно, очень щемит, но уже могу с собой совладать, стараюсь во всяком случае.
Спасибо за позитив! С новыми силами пойду-ка и я бороться с урожаем!
Валя, спасибо!
Светлана, какие прекрасные фотографии! Спасибо, порадовала! И котик очень забавный!
Танечка, спасибо!
Светлана ох и торопите Вы время. Лето еще не прошло, а просто пришел сентябрь. Вспомните, как вернулась зима в майские праздники, из-за того, что выходные с зимних каникул присоединили к майским праздникам. Вот и в сентябре еще будут летние деньки. Не торопите лето, не прогоняйте. Лучше надеяться, что еще будут теплые дни, тогда они будут.
Очень -очень надеюсь на тепло, Франс Хасанович! Добрый вечер! Мы, в наше календарное лето, совсем были обделены теплом и солнышком, сейчас просто рады такой славной погоде.Даже уже боюсь и говорить-то, хотя в сглаз всякий не верю совершенно.А вот в августе заморозки уже приходили ночами.Надеюсь еще и бабье лето порадует своими яркими красками!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий