Как повысить урожай клубники, улучшить вкус и размер? В этом помогут препараты от «БИО-комплекс»

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас у нас на севере идёт сбор клубники. В этом году урожай хороший, ягода выросла ароматная и сладкая. А помог мне в этом совет эксперта Ольги Вороновой и, конечно же, препараты от компании «БИО-комплекс».

18.07.2021
18.07.2021. Это уже второй массовый сбор клубники. Самые первые ягоды были крупнее, а эти слаще

Продолжаем сбор клубники
Продолжаем сбор клубники

Когда клубника отцветает и появляются завязи, ей нужно самое большое количество питательных веществ, микроэлементов и фитогормонов. Для этой цели хорошо подходят «Биогумат» и «Экстракт хвои».

Мои помощники
Мои помощники 

«Биогумат» содержит микроэлементы в хелатной форме, которые влияют на вкус ягод, а «Экстракт хвои» не только отпугивает вредителей, например, долгоносика, но и увеличивает урожай на 30%.


В ведро воды объёмом 10 л я добавила 10 мл «Биогумата» и 100 мл экстракта. Добавлять препараты очень удобно, так как колпачок объёмом 5 мл. А затем просто из лейки дождеванием я полила посадки клубники. Таким образом получилась и корневая подкормка, и по листу. Ягоды ещё продолжают зреть, так что полакомиться с куста ещё вполне возможно. 

В этом году клубники так много, что сварила и варенье, и джем, потому что муж очень любит именно так, как в детстве. И много ягод просто заморозила. Я люблю пробить клубнику блендером, но не до конца, а чтобы ягоды чувствовались, добавляю немного сахара, по баночкам и в морозилку. 

Желаю всем хороших урожаев!

Запись размещена в разделах: , , , , , , земляника садовая, , клубника
2 комментария 23 спасибо за запись   в избранное 2260 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Светлана, какие сорта Вы выращиваете?
У меня много сортов. В сентябре прошлого года купила Маршал и Зефир из Вологодского питомника. Маршал просто огромные ягоды, очень вкусные и уже месяц плодоносят. А в 2015 году купила сортов 15 всяко-разно в центре природного земледелия Сияние, та клубника была из Казанского питомника. Все сорта были подписаны, но уже перепутались.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: