Зима - самое время для чудес и сказок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проходите, присаживайтесь, угощайтесь горячим чаем с волшебным шоколадом и слушайте присказку, а сказка потом.

Чай и шоколад
Чай и шоколад
Волшебный шоколад для повышения настроения:
— Доброе утро! — пропели птицы.
— Утро добрым не бывает, — пробурчала себе под нос принцесса, налила себе чашечку чая, положила в рот кусочек волшебного шоколада, отпила из чашки, и, пока шоколад медленно таял во рту, засияло солнце, а небо разукрасила радуга.

— А не так уж плохо начинается день, — улыбнувшись, подумала принцесса.
Хочу немного рассказать о нашем с Ленкойхобби, они у нас практически все совместные, разве что когда она бисером шьёт, я предпочту повязать, зрение поэкономить. Так повелось, что мы обе сказочницы в прямом смысле этого слова. Не знаю, как Ленка, но я с детства пыталась писать сказки, но выходило у меня плохо. Для примера:

«Рано утром Золушка
На заре встаёт, 
Убирает комнаты
И весело поёт!»

Это моё восьмилетнее творчество, не судите строго. Я его запомнила как пример: так делать не надо! Поэтому на стихотворном поприще стараюсь больше себя не проявлять, исключением являются случаи, когда того требует 
проза.

Первый и предпоследний сборник сказок
Первое собрание сочинений



А началось наше совместное творчество, как ни странно, с ссоры. Шутка ли, мы больше двух десятилетий дружим, некоторые браки такого испытания не выдерживают. Так вот, однажды мы крупно повздорили, я попала в ситуацию, где была не права, а Ленка попыталась мне на это указать. Слово за слово, переход на личности, ссора на два долгие месяца. На тот момент казалось, что навсегда, потому что упертые обе, надо было кому-то сделать первый шаг, и это была Ленка, несмотря на то, что годами она чуть младше, мудростью, местами (только местами, Лен:)), меня превосходит. Первый шаг был сказкой. Приводить её текст не буду, потому что сказка уже опубликована на других ресурсах, а я обещала, что буду дарить вам только оригинальные тексты, специально для семидачников, так сказать. Но с этой сказки и пошло у нас увлечение.

Знаете, психологи рекомендуют в неприятном разговоре представить собеседника в нелепой шляпе или смешном костюме, а выступать перед мысленно обнаженной публикой? Сказки работают так же. Попадешь в какую-то неприятную ситуацию, неважно — кто прав, а кто виноват — высмеешь её мысленно, и легче становится.
Сказки способствуют этому, однозначно. После написания или прочтения сказки мир воспринимается легче и мягче, а вселенная становится благосклоннее к тебе. В какой-то мере наши сказки — это «сказкотерапия». 

Каждая сказка написана одной из нас, вычитана и выправлена другой. Отличить и понять, кто написал конкретную, не представляется возможным, иногда сами не помним, кто и какую написал. Так и родился наш почти писательский союз, который мы сначала хотели назвать ЛенСветом, но название, увы, уже занято (почему электрики себе такие классные имена присваивают?), поэтому назвали мы себя СветЛеной. Кстати,
Софинас так иногда называет, хотя это имя родилось до Семидачья, еще в 2012 году.

В таверне
Слева направо: генеральная фея и главная фея

Такие мы, принцессы
Такие мы, принцессы или феи, сами колеблемся


А сегодня я в почти тридцатый раз отмечаю свое совершеннолетие, поэтому сегодня мне можно всё, ну или почти всё, что предусмотрено законодательством РФ, пошалить можно точно. Поэтому сегодня я усиленно машу волшебной палочкой с добрыми пожеланиями всем семидачникам. Мне так хочется, чтобы у всех окружающих людей было все отлично. Здоровье, счастье и благополучие не покинут ваши дома. Радостей вам больших и малых.

С любовью к Семидачникам, СветЛена.

Запись размещена в разделах: , ,
32 комментария 22 спасибо за запись   в избранное 973 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (32)
Светланка, с Днем рождения! Пусть жизнь твоя (ну и и Ленуськина, конечно!) будет похожа на добрую и счастливую сказку! Здоровья и сказочных чудес и тебе и, в целом, творческому и дружескому(скорей, подружескому) союзу СветЛена!
Спасибо, солнышко, от меня и Ленуськи!
Вот вам привет почти из сказки ( потому что почти Двенадцать месяцев), в середине зимы на подоконнике цветет черника! А дело так было: когда снега было немного, по колено, так нарвала я веточки черники в лесу, их я разгребла из-под снега (третий год так делаю). Поставила дома в вазочку с водой и села ждать сказку ( две-три недели ). Сначала появляются листочки, а затем розовеют черничные бутончики! Ну чем не чудо, а?!







Светочка, сама нежность! Никогда так не делала, нодо будет обязательно последовать твоему примеру!
Ух- ты, чудо какое!
Девочки, какие же вы чудесные, вы сами как сказка, и мир вокруг себя создаете такой теплый, уютный, веселый — прямо как в сказке, хочется в него окунуться .
Светочка еще раз тебя с днем рождения — шлю наилучшие пожелания этим своим 10 000-ым семидачным комментарием! Представляешь, волшебство какое творится в твой день рождения, как в сказке .

Волшебная сова )))
Волшебная сова )))
Наташенька, я верю в чудеса, они обязательно с нами случатся, особенно с теми, кто дарит нам десятитысячный комментарий! Я тебя поздравляю с этим юбилеем! Пусть добрые слова у тебя не иссякнут, как и окружающие, достойные их!
Верю в чудеса, в добрые пожелания, теплое слово, в доброту, искренность, восхищаюсь незлобливостью, умением посмеяться над собой первой, понимаю неуемную жажду пробовать новое, любознательность, тягу к бесконечным экспериментам и жажду жизни. Светлана, подчеркните то, что ТОЧНО относится к Вам)))). Я Вам желаю обойтись без значительных и значимых перемен. Разве что только самые счастливые пусть непременно приключаются с завидной регулярностью))). Поздравляю Вас и желаю счастья! Тем паче, что для того, чтобы увидеть его в мелочах, совсем не обязательно есть волшебный шоколад. Ну, или я просто равнодушна к сладкому)))). К счастью, волшебства вокруг предостаточно, только смотри внимательно!))
Как же в Семидачье много добрых людей, которые верят и ждут чуда! Искренне тебе желаю свершения самого большого в твоей жизни! Спасибо за теплые слова!

Светик, мне кажется уже переходили на «ты»?
Да? Я могла этот факт забыть, каюсь). Исправлюсь!
Светка (хоть вообще то она и рядом сидит, ну да ладно и здесь отмечусь), с днюхой!!! Спасибо за то, что ты есть!!! И ВСЕГО тебе (естественно пресамейшего наилучшего)!!!
Спасибо, я тебя тоже люблю
Милые сказочницы, феюшки-принцесеюшки, славные и милые! Творите, дружите и радуйте мир вокруг вас! Светочка, еще раз — с днюшкой!
Галя, спасибо большое за поздравления и поддержку!
Мои дорогие питерские чудестницы и сказочницы! Очень рада, что ваша парочка шла, шалила, сочиняла, рукодействовала и наконец то поселилась на семидачье. Ждём новых сказок, новых рецептов и рассказов об урожае, интересных поделок и ещё всего-всего самого невероятного, на что способны две неугомонные девчонки.
Светик, у нас есть вдохновительницы, в том числе и ты! Так что в ближайшее время точно не угомонимся. Главное, что есть такие чудесные люди, которые поддерживают во всём!
Дорогие девчули СветЛеночкИ! Или СветЛеночкА? А как надо, в единственном или множественном числе писАть? Пока не пойму, как правильно, пусть будет Светочка и Леночка! Вы однозначно обладаете волшебной силой. Потому что от вас исходит невероятное тепло, которое я чувствую физически! Вы как две половинки, идеально дополняете и поддерживаете друг друга, а от этого все ваши творения такие позитивные. И то, что вы есть друг у друга — это настоящее чудо. У меня никогда не было такой подруги, и я по-хорошему вам завидую! Берегите себя и свою дружбу!
Светуля, тебя ещё раз с Днём рождения! Вот кто в свой День рождения не в ресторане коньяк пьёт, и не в караоке поёт, а пишет сказку про принцессу? Ну только феечка! И пусть у тебя никогда не иссякнут силы и волшебное настроение! А если вдруг немного взгрустнется, чтобы обязательно был под руками кусочек Волшебной шоколадки!


Иринка, как же ты трогательно всё описала… У меня слова неожиданно кончились. Обнимаю тебя стопятьсот тыщ раз
Светочка, умница, красавица феечка-прелестница, с днем рождения тебя! Счастья!


Викуля, спасибо. Уж др к концу подходит, поток поздравлений огромен, а моя благодарность льётся через край и мне её уже не собрать в буквы.
Светуля! Целый день наскоками заходила на сайт и чуть не пропустила твой праздник! Поздравляю тебя с днем рождения! В первую очередь желаю тебе здоровья! Пусть Госпожа Удача всегда шагает в ногу вместе с тобой, а любые цели, которые ты себе поставишь, становились реальными и достижимыми! Пусть тебя всегда окружают только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день будет приносить счастье и радость!
Лерочка, праздник пропустить невозможно, можно только чуть припоздать. Кусочек торта найдётся даже для самых припозднившихся. Спасибо за теплые слова, за такие позитивные пожелания! Пусть сбудутся у меня, тебя и всех-всех наших близких!
Света, от всего сердца хочу пожелать, чтобы царица фей исполнила все тви желания. Пусть сбудутся все мечты! Пусть успех, радость и вдохновение станут постоянными спутниками. Пусть голова кружится только от переизбытка восторга, энергии и счастья. Желаю, чтобы вас с Леной всегда окружали радостные и искренние улыбки Ваших родных. Еще, конечно же, хочется пожелать, чтобы ты всегда оставались такой же неповторимой и очаровательной. С днем рождения!
Продолжайте радовать нас сказками

.
Леночка, спасибо большое! Праздник продолжается!
Светланчик, дорогая! Увидела только название твоей публикации, и уже до чтения разулыбалась, предвкушая сказку! Вы с Ленусей, два огромных прекрасных мира, сошлись и спаялись в одно удивительное целое! СветЛена — это дружба, обаяние, творчество, позитив! Будьте здоровы и бесконечно счастливы обе! У меня тоже есть подруга по счастью и несчастью. Через 18 лет дружбы мы с ней в одну минуту потеряли мужей и продолжаем дружить, понимая и поддерживая друг друга. У нас даже дачи через дорогу. Друг — это большое счастье, которым стоит дорожить!
Рушаночка, иметь намтоящего друга это счастье. Но, знаешь, мне по большей части встречались люди, независимо от пола, растрачивавшие дружбу, приобретая семью. Для меня это несколько странно, ведь, семья не исключает друзей? Поэтому наличие такой длительной дружбы это большая заслуга ещё и вторых половинок. Так что нам с тобой очень повезло, что есть такие близкие подруги.
Светочка! Мы и подружились через своих половинок. Они вместе работали, рыбачили и дружили. И сейчас моя семья в дружбе с моей подругой. Дети в детстве бегали к ней секретничать.Здорово же, когда всей семье подруга — самая родная родственница.
Девочки, спасибо за добрые пожелания! Будьте счастливы!

Будьте всегда вместе.
Будьте всегда вместе.
Светик, спасибо
Девочки, чудеса случаются там где в них верят! А если они запаздывают, то вы особенно и не дожидаетесь их -чудите сами!) Молодцы! Так держать еще долгие и долгие года!!! Счастья вам и здоровья!!! А кусочек волшебной шоколадки утащила, без этого никак
Шоколадка для этого и предназначена, главное, что бы настроение поднялось! Спасибо, Мариночка!
Света, не думай! Вы не феи и прЫнцессы. Вы королевишны!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: