ЧП местного разлива

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Случилось у меня ЧП. 

Погода, надо сказать, сейчас дождливая, и это при наличии сугробов! Дождь льет, как весной, на улице +4! Решила я тут заглянуть в свой совершенно сухой подвал, он в другом, соседнем, доме находится. Какую-то мелочь решила отнести, дома мешать стала. 

А надо сказать, что подвал у меня в многоквартирном доме, покупной. За 10 лет использования ни разу не было сырости в нем, он такой сухой, что мы даже отказались от хранения в нем  картофеля, т.к. он высыхал быстрее, чем мы его, заготовив осенью, съедали.

И тут, спустившись, я отметила, что полы (бетонные, не крашенные) в некоторых местах коридора сырые, даже с лужами. Ну, думаю, кому-то не повезло с расположением подвала.

Завернула к себе, у меня вдоль стены все сухо, думаю, как хорошо. Открыла, вошла и сначала все было сухо — стены, полы...

Да не тут-то было. Левая часть подвального помещения оказалась сырой, коробки с пустыми банками, что я опрометчиво не подняла на полки, были сырыми. Переставляя банки, я подняла картонные коробки… ужасно, с них потекла вода в три ручья.

Конечно, нашлись ведро, тряпка и я, раздевшись, стала собирать воду...
Но, видимо, закон сообщающихся сосудов никто не отменял и, собрав 5 литров воды, я поняла, что вода не уменьшается!!! А остается на прежнем уровне — небольшая лужа.

Ночью обещают -6, завтра прогуляюсь в подвальное помещение, попробую «откачать-отжать» воду с пола…

Запись размещена в разделах: ,
8 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 790 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
А чтобы Вы мне посоветовали в такой ситуации?
Если дом многоквартирный, то водой в подвале занимается домоуправление.
Подвальное помещение разделено на отдельные подвалы и проданы в частную собственность, как и квартиры над этими подвалами. Сомневаюсь, что оттепель в январе и протекание подвалов в ведоме домоуправления.
У вас квартира в такой же собственности. У них есть управляющая компания.
Завтра попробую.
Ну не так страшно, особо ничего не пострадало, только пустые коробки.
Это я так, чтоб не сгущать краски. Просто вода не уходит…
Пришли морозы и все испарилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: