Вьюга F1 и Обжорка F1 - два новых сорта на моей огуречной грядке

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай-2019"»
Огурцы – одна из моих любимых овощных культур. В этом году решила попробовать вырастить два гибрида 'Вьюга' F1 и 'Обжорка' F1.

Огурцы Вьюга F1
Огурцы 'Вьюга' F1

Огурец Обжорка F1
Огурец 'Обжорка' F1

В начале апреля замочила семена в «Эпин-экстра» на 2 часа. Затем высадила в отдельные горшочки с грунтом, не забыв полить. Всхожесть семян оказалась хорошей. В процессе роста подкармливала ростки «Цитовитом» и опрыскивала «Цирконом».

Рассада огурцов
Рассада огурцов

В начале июня высадила все саженцы на грядку в мини-тепличку. В жаркие дни поливала два раза в день отстоянной водой, в дождливые не поливала совсем. На ночь закрывала огурцы пленкой. Подкармливала настоем коровяка, золой и нитроаммофоской. Грядки пропалывала и удаляла сорняки.

Грядка с огурцами
Грядка с огурцами

В середине июля начали появляться огурчики. 'Обжорки' выросли до 12 см в длину, на вкус оказались сочными, немного жестковата кожица.

Огурец Обжорка F1
Огурцы 'Обжорка' F1

'Вьюги', дойдя до 5 см в длину, начали расширяться в «талии», но на вкус тоже были сочными и более сладкими, чем 'Обжорки'. В длину они выросли до 11 см.

Огурец Вьюга F1
Огурцы 'Вьюга' F1

Все огурцы оказались устойчивы к заболеваниям и к нашествиям вредителей: обрабатывать ничем их не пришлось. Когда огуречные плети разрослись, я подвязала их к опорам теплички, так они росли и давали отменный урожай до сентября.

Огурцы Вьюга F1
Огурцы 'Вьюга' F1

В начале сентября я собрала последний урожай и обрезала плети. Оба сорта подходят как для для салатов, так и для засолки.
   

Запись размещена в разделах: урожай, , , , огурцы, , ,
3 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 23343 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Очень симпатичные огурчики! Я думаю, что огурцы сорта Вьюга будут особенно вкусными при консервировании. Даже на фото видно, какие они сладкие, пупырчатые и ароматные!
Наталья, статьи печешь как блины!
Спасибо за интересную статью! Попробую в следующем году посадить эти сорта

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: