Сахарная кукуруза 'Детское лакомство'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Все знают, что кукуруза — южная культура, но мне захотелось ее вырастить на своем участке. Живем мы на Северо-Западе, в Псковской области. Увидела в продаже раннеспелый сорт… купила...  посадила.



На мое удивление, поспела (может, потому что лето было теплое? — подумала я). И вот уже шесть лет выращиваю.







Это раннеспелый сорт: от всходов до спелости 80-90 дней. Вырастает до 2 м, формируется по 3-4 початка. Початки цилиндрические, длиной 22 см, массой 250-280 г. Зерна крупные, сладкие, с тонкой оболочкой и нежной консистенцией. Очень вкусны в вареном виде и подходят для консервирования и замораживания. Урожайность хорошая.



Выращиваю через рассаду, перед посевом, в начале апреля, семена замачиваю до набухания. Сажаю сразу в стаканчики (землю беру тм «Живая земля»). Высаживаю рассаду в открытый грунт в середине мая (когда минует угроза заморозка), при посадке вношу компост и золу. За сезон еще раз подкармливаю, когда начинают завязываться початки.

Первые початки созревают уже в конце июля. Внучата говорят: «Бабушка, мы, как на юге — купаемся, загораем и едим кукурузу». Вот это и есть настоящее счастье!



Вкусная, полезная и красивая!



Очень рекомендую сорт 'Детское лакомство'.

Ads by

От партнёра конкурса

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и кукурузы сахарной 'Детское лакомство'.

Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, , ,
14 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 2858 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
Хочу попробовать вырастить кукурузу))
девушки из Новосиба успешно выращивают,
как всегда, Тамара, спасибо за публикацию))
Наташа, конечно нужно пробовать. Я в этом году хочу вырастить дыньки в парнике
Наташа, тоже хочется попробовать, ищу семена.
Саша, я то же в городе пока не встречала, есть обычная, а сахарной пока нет.
Я в группах в Вайбере в трёх магазинах семян(в городе), можно задать вопрос по наличию, сделать заказ, плюс Метр, до середины апреля что-нибудь отыщется.
А у нас Тамара, не получается вырастить кукурузу. В основном гибнет или не вызревает. Я имею ввиду под Псковом. Рядом плантации кукурузы, а дома нет. Надо купить Ваш сорт. Мы же рядом территориально. Вдруг получится.
Людмила, может кукурузе просто не понравилось место где её сажали? Абсолютно серьёзно говорю. У меня так получалось. Везде растёт нормально, а в одном месте какие-то недомерки росли. Условия у всех одинаковые были, на одной грядке, одинаковый уход… Несколько раз пыталась там сажать. Всё растёт нормально и даже хорошо, кроме кукурузы…
Ганна, точно! Думаю ты права.Место всегда одно и то же.Рядом все растет-кукуруза нет.Тем более ее обычно сажает моя тетя, а у нее и палка цвести начинает.Что только не перепробовали… Вообщем беру кукурузу Тамары и на новое место!
Люда, конечно попробуйте, но только через рассаду. да и на солнечное место( у нас растет на горке и в заветерье)
В том то и дело, всегда сажаем через рассаду.Но вот по совету Ганны, надо сменить место(хотя у нас она растет на солнце) и попробую Ваше зерно.
Тамарочка, такие аппетитные початки!.. Так и просятся в рот! Сама то я не особо ее люблю, а вот внучки просто тащатся… Наверное и мне стоит попробовать, а как ты думаешь?
Верочка, конечно попробуй посадить… порадуй внучат!
Я б тоже хотела вырастить кукурузу, очень люблю. Тамара, а Вы ее на каком расстоянии друг от друга высаживаете? Она прямо как пучком растет
Таня, у меня посажена 20 см. друг от друга( близковато, но ведь хочется всего уместить и горох… все для внучат)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: