Комментарии к записи (стр. 10)

Гидрометцентр 7 дач прослышал, что зима стала вести себя неадекватно, и начинает волноваться… Говорят, кое-где зима забыла о своих обязанностях и не выдала даже снега, а кому-то по знакомству отвалила тройную норму. Интересно, Погода и Климат к...
Москву засыпало. Замело. За ночь образовались сугробы см по 30. Машины из двора выехать не могут. Дворники почистили только пешеходные дорожки, и то не все. Ветер сильный, и метёт, метёт, метёт.
Ну как обычно, колапс, в т.ч. транспортный, подкрался неожиданно.
К нам от Москвы снежок залетает… Мелкий-мелкий, но идет практически круглосуточно… Сильных проблем не доставляет, колапса нет, но представляю сколько это потом будет таять…
Ирина, фотоиллюстрация Ваших слов. Дочка младшая прислала.
Тротуары почищены
Тротуары почищены

13 февраля
13 февраля

Сейчас так носят По погоде
Сейчас так носят:) По погоде:)
Ужас какой с голыми ногами!
После того, как дочь прислала это фото, да ещё с такой подписью, я с грустью поняла, что уже и наша младшая повзрослела, а мы плавно постарели
Да, тут на днях видела такую. На улице минус 20, а она без головного бора, в курточку и брюки до середины икры задраны. Ноги краснющие, носом шмыгает… Меня в дрожь бросило…
Да-да! К обеду дворы почистили. Видела фото, где машины откапывали в прямом смысле, но для Москвы это все же редкость.
Салют февраль
Салют февраль

Хочешь кататься, откопай себя сам.
Хочешь кататься, откопай себя сам.

Трактор прошел
Трактор прошел

А так красота, конечно
А так красота, конечно
Брат в Москве живёт. Вот прислал фото


Нас в Орле завалило снегом по окна, муж 2 лопаты сломал… чистили с соседом дорогу чтобы выехать на трассу, просто ппц… снежок к нам за прошлую зиму видимо привалил))) И через неделю опять снегопады, а куда снег девать то?
Катя, утрамбовывать
вид из окна
вид из окна

двор
двор
Вот! Видишь, Катюша, сразу вопрос возник. Я как-то именно об этом писала. Переехали в деревню, сразу стал вопрос складирования снега, особенно, когда его много. Но у нас легче: мы на склоне.
Таня, а нам еще соседи подкидывают свой, это отдельная катастрофа… муж ругаться не хочет. Таскает свой к нам на огород и по сторонам пока. Потом вывозить на тачке будем на огород. Хотя это надо делать сейчас, пока он легкий, потом будут тяжело…
Снег — хорошо для огорода. Лишь бы не переломал ничего, когда влажный будет. Ругаться с соседями не надо. Смешно, но наш член союза художников, пока мы здесь не жили, воздвиг теплицу из стекла в 30 см от забора, а их участок выше нашего. И каждый год весь снег съезжал на мой лимонник. Откапывала, часто ломались плети. В прошлом году вся конструкция рухнула, стекла было много. Я долго собирала по кусочки. Ладно бы, выращивал что-то, а то доски там складировал, бедолага.
Таня, так они мне на клумбу с луковичными все скидывают, вымокнут и спреют, жалко. К себе то они не кидают на клумбы, тем более со двора, где машины стоят… обидно, мы к ним не кидали никогда. В этом году не тот случай, чтобы радоваться что подкидывают, у нас и так грунтовые воды… огород сырой после зимы что болото…
А мягко сказать? Нэ???!!! Тогда придётся просто убирать самим. Не пойму, они к тебе через забор кидают????
Таня, у нас нет забора, и я их не вижу, они чистят ночью снегоуборщиком и наладили, чтобы в нашу сторону все сыпалось, там сугроб с мой рост, а вчерашняя метель перемела вообще ужас. Жена его вообще из дома нос не кажет, только указания дает. Скорее бы выздороветь, я им сама подкину, все грожусь и все никак, то одно прихватит, то другое…
Катя, пожелай ей здоровья и ума! Мысленно!!! Это работает
Таня, спасибо за совет!
Таня, ну что могу сказать, сегодня пошла сказала, хотела молча все им перекинуть, но там они огромные валуны еще накинули. Пришлось размахать… пробирался и убирал недовольный весь, сказал: ставь забор, а то мне не видно до куда кидать снег можно, ну я и сказала, что мне забор для того, чтобы снег кидать не нужен- ставь сам))) Если честно буду рада, если они забор поставят. А то соседка аж с биноклем из окна наблюдает что я делаю на огороде…
Катюша, я всегда за мирное сосуществование. Но ведь часто бывает, что очевидные вещи мы по-разному понимаем, все мы разные. А мерить начинаем по себе. Может соседям просто раньше надо было спокойно сказать, глядишь, — разум и включится. Хотя с холодной головой любой нормальный человек не кидал бы соседям. Катюша, правда всегда лучше, не надо копить в себе, хорошо, что сказала.
Таня, это далеко не первый случай, они к нам в том году в дренажную яму сливали из своего септика все отходы( туалет и ванна)( две вишни посохли у меня, которые растут там вдоль участка, чтобы не платить за вызов машины которая откачивает… осенью в моем пруду я увидела сеть, которой рыбу ловят, никогда я им рыбачить не запрещала удочкой, и воду с пруда берут на полив, ни слова, мужик нам родня, а вот его жена та еще дама, себе на уме… он как ее прописал пару лет назад, так все и началось… Мама с ним разговаривала, но как видишь толку нет. А что на улице нам нагребли под подвал это вообще караул, подвал наш в воде будет по весне 100% И ладно бы места не было, там огород гигантский, в какую хочешь сторону кидай!
Катя! Я бы и сама поставила забор. Правда тут и материальное положение может быть напряженным. Не представляю жизни с соседями без хоть какого-то забора. У меня через дорогу две подруги мои, так у них нет внутреннего забора, общей семьей дружно живут. Тебе может живую изгородь повыше высадить, если сосед забор не поставит?
Рушана, мы тоже всегда дружно жили, я это даже тут на сайте писала, но видимо конец дружбе. Участок у нас вытянутый- очень дорого забор влетит
Катюш, забор между домами можно глухой, а дальше рабицей. У нас так. И двор огорожен и огороды не затеняются. Ну или в проблемной части поставить. Но ставить вдвоём нужно, а не ты одна.
Света, да, рабица это хороший вариант, у нас с другими соседями так сделано, межру домами есть глухой забор, они сами ставили, а вот возле дома нет, но с их стороны мама решительно настроена ставить летом забор из профиля, мы перед домом не ставим забор, у нас там коммуникации проходят, но задумались узнавать в сельсовете все детали, хотим евроштакетник ставить
Понятно, Катюш! Я уже прочла все комментарии о проделках соседа. Тебе девочки разумно всё советуют, да и у тебя уже есть определенные решения в голове. Очень неприятно, когда начинаются нелады с соседями. У меня тоже есть некоторые нестыковки с одним соседом, всё время приходится говорить с ним об этом. Мне твоя печалька понятна.
Грунтовые близко это плохо конечно.
Потихоньку, стало заметать…
Снег крупным стал.., но все-равно еще плохо ложится, хоть и морозец есть…


Погода замечательная! Солнышко, в затишье на кухонном окне термометр показывает -5, хотя на улице немного холоднее. И наконец-то закончился снегопад. Осталось теперь откопаться. В который раз за эту зиму. Всё больше и больше хочется приобрести какой-нибудь снегоуборщик!
Даже не верится, что день назад были прочищены все дорожки! Бедный Барсик пробирается только вдоль стеночки!
Даже не верится, что день назад были прочищены все дорожки! Бедный Барсик пробирается только вдоль стеночки!
Ира, так ведь солнце вызывает улыбку! У нас с утра на реку приехали рыбаки, поставили напротив нашего дома машину, только сейчас откопали свою девятку, видавшую виды. Просили у нас лопаты. Метет снег, мы дождались. То-то к вечеру будет сказочно!
Танюш, вот и улыбаемся с лопатами в руках! Но любоваться на белоснежное покрывало можно бесконечно! Такая чистота, такая свежесть!
Так мы тоже гребём, но без солнца. Я за последние 20 дней освоила профессию, мало того, что мужа прострелило, так ещё и у двух соседей пришлось чистить, т.к. дети не могли приехать из-за карантина. Но это хорошая тренировка для пенсионеров перед весенним работами Всегда +++ надо искать.
Из Смоленска всё то же окно первого этажа, но утром
13.02
13.02
Мои балбесы вышли на снег посмотреть…
Сидят… Любуются))





Вот и шубки прогуляются — полезная прогулочка!
Какие они классненькие под снежочком, Наташа!
Детский сад))))))
На Крещение у нас был снег, тоже… Но мелкий .., не такой… И на деревьях не держался, только на землю ложился… А сейчас, прям, как в сказке… Хлопья крупные, ветра нет, морозец небольшой совсем… Вот детвора нарезвится сегодня…


А у нас сейчас ужасный холодный ветер. Снег уже особо не идет. Но детвору домой не загонишь. Моя вот только пришла. Вся мордаха красная. Говорит лицо замерзло.
У нас тепло и нет ветра. Я в галошах на босу ногу расчистила тропинку на дорожке… Тихо. Но снег продолжает падать.
Всего -2…
Наташа! Хоть бы носочки натянула, ты что? Дрына захотела, нет, ну правда — так не надо, а надо в носочках!
Второй раз пошла чистить уже в сапогах) Но опять на босу ногу) Да тепло у нас. Очень. Нет ветра и мокрый липкий снег… Оооочень много снега…
Жду твоего третьего выхода… Что наденешь на свои босы ноги в очередной выход?
А что есть выше сапог? Рыбацкие заброды?


Картинки по запросу "высокие сапоги заброды"



Наташ, фоткай, что бы на 6 лет вперед на зимние фотоконкурсы было
Ой, ржу))
Свет, и не говори!!!
Ты понимаешь )))
Настоящая зима! Давно такого снега не было.Нам нравится! Вот какие шапки на ульях у соседей.Фоткаю прям из окошка)))Это в Подмосковной деревне.


Юля, и ульи прямо под окнами?! Пчелы даже не «карпатки», а совсем без жала?!
Да.У нас сколько себя помню не заборов, не преград-прям вдоль участка ульи… Много.В метре от дома.Кусают конечно иногда, но чаще роятся на наших вишнях-яблонях и не можем выйти, боимся(((Ворчу часто и да же пост здесь писала с просьбой вопросы мои разрешить… Но живём не хотим ругаться с соседями.Они хорошие на самом деле и мы их всю жизнь знаем…
Юль, у вас железные нервы Закон сейчас чётко прописывает, как располагать, сколько м от дома, высоту сплошного забора. Соседи вам воздвигнут памятник за терпение и мужество Тем более, что сейчас всё больше появляется аллергиков именно на укусы пчел.
Уже 16 см за несколько часов…


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий