Комментарии к записи (стр. 11)

Гидрометцентр 7 дач прослышал, что зима стала вести себя неадекватно, и начинает волноваться… Говорят, кое-где зима забыла о своих обязанностях и не выдала даже снега, а кому-то по знакомству отвалила тройную норму. Интересно, Погода и Климат к...
После вчерашнего зимнего дождя и температуры +4 градуса, ударил мороз. Ночью было -11 градусов. Сейчас -9 градусов. Дороги обледенели. Сегодня ходили на рынок за пшеницей для курицы и семечками для птичек. Многие пешеходные дорожки во льду!!! Страшно ходить. Город оковал ЛЁД!

Живой лед и ни грамма песка!!! Как будто песок стал на цену золота?
Живой лед и ни грамма песка!! Как будто песок стал на цену золота?
Максим, как же я вам сочувствую… это такой кошмар!!! У нас в декабре зима наступила неожиданно!!! и около недели тротуары ничем не присыпали… Вид был такой же.На работу пешком десять минут, а я шла в два раза дольше…
Хвойные засыпало…
Шарик можжевельника
Шарик можжевельника









У нас метёт уже почти неделю, с переменным успехом. За бортом сейчас — 17. За последнюю ночь намело столько снега! Я такого количества не видела лет тридцать, с тех пор, как из Сибири уехали.

Вот такой слоёный пирог намело на окошке...
Вот такой слоёный пирог намело на окошке...

Не до спорта…
Не до спорта...

Маленькой ёлочке холодно зимой…
Маленькой ёлочке холодно зимой...
Вышла сейчас Умку кормить — у нас воет и метет. Бедная наша собачка. Так страшно было ей из будки выходить. Стояла уговаривала покушать.
До дорожки уже не докопаться, хоть по верхам сняли
До дорожки уже не докопаться, хоть по верхам сняли

Счастья привалило ))
Счастья привалило ))

А это просто для разнообразия
А это просто для разнообразия
У нас после 30 градусных морозов сегодня -2, когда ехали с дачи, пошёл дождь.
Подезжаем к даче
Подезжаем к даче

Наша старенькая Лада
Наша старенькая Лада
В общем, типичный, стандартный февраль, с морозом и метелями.

Эти ворота когда-то принадлежали другому дачнику, но он поставил их неподалёку от своего участка в лесу, расчистив там под футбольное поле площадку, лесники его наругали, в общем он то ли сбрагрил, то ли переставил эти ворота лишь бы куда, попросив моего отца их убрать, ну и теперь они стоят возле меня. Думали было поставить на общую площадку поселка, но там уже есть ворота. Да и если ставить где-то еще — это ж работа, там надо подбетонивать крепления, чтобы эти ворота не упали, а просто так ставить нельзя, вдруг они рухнут кому-нить по башке (уже где-то в каком-то городе был такой прецедент и ребенка убило). Ну в общем вот стоят, может отец решит куда их приделать. Дачник обратно как я понимаю не берет, не хочет связываться с лесниками. 

Эти ворота когда-то принадлежали другому дачнику, но он поставил их неподалёку от своего участка в лесу, расчистив там под футбольное поле площадку, лесники его наругали, в общем он то ли сбрагрил, то ли переставил эти ворота лишь бы куда, попросив моего отца их убрать, ну и теперь они стоят возле меня. Думали было поставить на общую площадку поселка, но там уже есть ворота. Да и если ставить где-то еще - это ж работа, там надо подбетонивать крепления, чтобы эти ворота не упали, а просто так ставить нельзя, вдруг они рухнут кому-нить по башке (уже где-то в каком-то городе был такой прецедент и ребенка убило). Ну в общем вот стоят, может отец решит куда их приделать. Дачник обратно как я понимаю не берет, не хочет связываться с лесниками.

Соседский заезд, одна из дорог нашего поселка, уголок возле столба — это часть моего участка, там у меня козий прогон в обход вдоль этого забора.

Соседский заезд, одна из дорог нашего поселка, уголок возле столба - это часть моего участка, там у меня козий прогон в обход вдоль этого забора.

Дорога возле леса, как-то раз камера запечатлела даже лису. Черно-белая, древняя, я уж даже и не помню толком откуда она у меня. Забор дальше — это соседский. Вообще-то здесь грунтовая дорога, но её не чистят, потому что тут даже летом машины за всё лето проезжают раза два, а то и не ездят вовсе. Здесь мы иногда проходим с козами гулять в сторону леса и дальше.

Дорога возле леса, как-то раз камера запечатлела даже лису. Черно-белая, древняя, я уж даже и не помню толком откуда она у меня. Забор дальше - это соседский. Вообще-то здесь грунтовая дорога, но её не чистят, потому что тут даже летом машины за всё лето проезжают раза два, а то и не ездят вовсе. Здесь мы иногда проходим с козами гулять в сторону леса и дальше.
Без слов… Я такого на памяти Новороссийска и не припомню… Ну, разве что в детстве… Тогда климат другим был…





Вот это даа! Что творится то! и это после цветения цветов
Капелька зимы… Пока не растаяло)
Всего -2. На солнце 0.























Красиво! Но чё это такое на юге нашей родины?!
А это, похоже, атмосферные фронта… то ли поругались, то ли что-то там на небесах отметили.., что заблудились, где кто живёт)
Бардак полный у них на небесах!
Да-да! Полный бардак и неадекват! Не то что у нас, на Земле!!!
Глянь вокруг — ну всё не так,
На Небесах — сплошной бардак:
Снег, как бешеный, валит,
Транспорт в ужасе стоит,
Народ погоду материт.
Да ещё достал ковид.
Пора не Небо собираться —
Кто-то ж должен разбираться…

С треском лопнуло терпенье —
Всё, пусть пишут заявленье!
Раз с погодой не справляются —
Пусть все нафиг увольняются!
Нашей Грете дали власть.
Грета веселится всласть:
Потепленье не пройдет —
Снегом землю заметет
С ума сойти! У вас такая красота! и главное солнце! Представляю что сейчас детвора на улице творит!
Да, солнце целый день и -2-3… Детвора дуркует)
Вид из окна на сосульки
Вид из окна на сосульки:)
Я на твою красоту зимнюю насмотрелась, не выдержала и пошла в своей погуляла )) у нас тоже солнышко, только -15.
… и где твоя красота?
Фото в студию)
Следите за сводками ниже )) но я только чуть чуть сугробы сфотала. Сейчас посмотрю получилось ли что. А то может руки тряслись от радости, что на свежий воздух выскочила ))



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий