Комментарии к записи (стр. 7)

Гидрометцентр 7 дач прослышал, что зима стала вести себя неадекватно, и начинает волноваться… Говорят, кое-где зима забыла о своих обязанностях и не выдала даже снега, а кому-то по знакомству отвалила тройную норму. Интересно, Погода и Климат к...
Сегодня была в разных районах Санкт-Петербурга… Вроде бы и температура везде одинаковая и снег шел повсеместно… Но окружающий пейзаж-разный… Фотографии с Пушкина и из Зеленогорска.В Пушкине иней покрыл всю растительность… В Зеленограде снег… Но красиво везде!!!
Пушкин
Пушкин










Зеленогорск
Зеленогорск






Красота! А у меня на работе, как в лесу. Сегодня ходила по территории и любовалась

Эти кусты почему то мне напоминают хлопок))
Эти кусты почему то мне  напоминают хлопок))




Прямо стерильная белизна снега. Конечно, фото это не передает
Прямо стерильная белизна снега. Конечно, фото это не передает

Небо чистейшее
Небо чистейшее



Да, Людмила. Я вчера и сегодня просто в восхищении от окружающей красоты. Снег-это привычно. А когда мороз рисует такие узоры… И действительно жаль-всю красоту не передашь…
Вот и сегодня, метель-пурга!
На улице -10, а все метет и метет!
Уже 40 см навалило снега к вчерашним 30 см!
Даже кошка нос прячет!
Видимо к морозам.))))



Ой, и нас замело, почти всю ночь шел снег. А я вчера только хвасталась, что топинамбур выкопала, вообще не было снега. А тут такое. И у кизила уже почки набухли, что творится? он тоже обманулся погодойвот февраль коварный месяц
Это вчера
Это вчера

Это сегодня
Это сегодня
У нас тоже снег обещают…

А уже листья на кустах полезли...
А уже листья на кустах полезли...
Завтра с +14 сразу до -4…


И у нас в Крыму сильное похолодание обещают с 13 февраля со снегом и сильным ветром!
Цветение виолы в Ялте на набережной. Вчерашнее фото.
Цветение виолы в Ялте на набережной. Вчерашнее фото.
Декоративная капуста потерялась во временах года, и решила зацвести в феврале!


Даже для нас рановато…





У нас холодно, от 28 до 20 градусов, но радует солнце. Гуляла со своей Стешкой, мы обычно 4 км туда и 4 назад, эту дорогу чистят, т.к. рубят лес и вывозят. Снега мало в этом году. Завтра ждём снегопадов, обещали сильные и несколько дней. Фото не улучшала, вот такая яркая погода.
Встретились с "соседом", его отпускают иногда И гуляли вместе
Встретились с "соседом", его отпускают иногда:) И гуляли вместе

По следу снегохода к реке
По следу снегохода к реке

На опушке
На опушке

Лиса идёт всегда "след в след"
Лиса идёт всегда "след в след"

Заячьи следы тут же
Заячьи следы тут же

Заячьи "круги" везде
Заячьи "круги" везде
Ах, какая трогательная вторая фотография!!! А остальные просто сказочные!
Ура! Танечка-Макточка нашлась! Да какие фото чудесные!
Сегодня снова косули приходили в сад за яблоками, они их из под снега достают. Пыталась фотографировать, но снег так предательски гремит под ногами, что никак не подкрасться.
Из окна дома.
Из окна дома.

А это за сосной замерла.
А это за сосной замерла.



Какая прелесть!!! никогда бы не подумала, что можно так близко увидеть… Из окна дома!!!
Причём живём мы в паре километрах от города. Глушь вблизи от цивилизации. На прошлой неделе на соседский участок пара лосей заходила и лису как то видели, Она из под забора птицефабрики шмыгнула в лес.
Я работаю в городе Колпино, рядом с СПб. Цивилизация рядом))) Но недавно были сильные морозы и в черте города видели лису и лосей. По улицам бегали!!!
Ирина, это просто лесная сказка… Вспомнилась повесть о Бэмби У нас когда-то олени водились, остались лоси и любители лесных яблок-падалиц — кабаны.
)))
:))))
Таняяя, какая фототография… Ух! Большая удача, сфотографировать Такое количество лосей вместе… Очень фото понравилось! Круто!
Влада, это не фото, а скриншот с видео, прикрепить не получается. Не совсем обычное явление, когда лоси вчетвером. Обычно они вдвоём — лосиха и лосенок, который родился весной в апреле, либо одиночка лось или подросток. Но часто лосенок, которому уже год исполнится весной, не уходит от матери, так и пасется с ней и новым малышом. Таких мы часто видим. А здесь не взрослые особи, а подростки. К сожалению, человек вмешался: у нас ведь рядом лосиная ферма, вот они и носятся группами. На шеях датчики, все знают, что лоси не дикие. Но, скажу тебе, очень страшно встретить в лесу и с ошейником Лосеферма не огорожена, это просто дикий лес, лоси умудряются перейти трассу Москва-Киров и прямиком к нам. 25 км дороги в прошлом году огородили сеткой к всеобщей радости, к нам поворот на 28-м, свободный проход. Ведь умудряются перейти и железную дорогу, хоть и не активно ходят составы, но ходят.
Красным кружком отметила лосеферму, севернее — наша деревня
Красным кружком отметила лосеферму, севернее - наша деревня
Здорово!!! Лет пять назад мы вот также встретили лося, который перегородил дорогу. Он стоял и смотрел на нас, а мы на него. Потом развернулся и величаво удалился в лес. Он вблизи такой огромный!!! Моему восторгу не было границ. А уж вот так и столько?! Просто восхитительно!
Такие встречи вводят в оцепенение. Очень внимательны в лесу в сентябре, идёт гон у лосей. Трубные крики слышны хорошо, а лесное эхо еще и усиливает их. А весной в конце апреля и мае крайне осторожно собираем строчки на вырубках. Лосихи очень опасны, да и сам лосенок сильно бьёт передними ногами. К грибному сезону, когда подрастёт лосёнок, уже не опасны и лосихи. В 2019 мы хрипы лосихи услышали на вырубке метров за 100, я опередила мужа в беге
У нас мороз и солнце… Была в Царском селе… Очень красиво на фоне снега смотрится Екатерининский дворец и сад… нет приезжих)))) и можно все рассмотреть вблизи… покормить уточек, побродить по парку…



















Людааа, фото шедевральные!!! Такого количества уточек, я, не видела зимой! Класс!
Спасибо, Влада.А уточки видимо собрались со всей округи)))Озера в Екатерининском парке замерзли, а в этом осталась одна полынья… вот они и кормятся… не боятся ничего…
Озеро летом… Уточки где-то там
Озеро летом..Уточки где-то там

Это же озеро, тот же ракурс… зима все замерзшее
Это же озеро,тот же ракурс ..зима все замерзшее
У нас почти в центре города в 5-7 минутах ходьбы от меня есть водоемчик, который зимой не замерзает. В него со всей округи слетаются на зиму больша ста уток. Их там горожане подкармливают.
Ну на некоторых водоемах так и есть.А здесь просто от берега подают чуть теплую воду и этот кусочек не замерзает всю зиму.Вот они здесь и «пасутся»))))
Люда, специально для уточек?
Да, Светлана.Во всех больших парковых ансамблях такое практикуют.По-крайней мере, я видела в нескольких местах.Здесь на пятой фотографии даже видно устройство и слегка бурлящяя вода.Трубы с двух сторон ступенек.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий