Комментарии к записи (стр. 12)

Уважаемые семидачники! Начинаем набор новой группы тестирования семян «Агрофирмы АЭЛИТА». Надеемся, что эта агрофирма в представлении уже не нуждается, большая группа семидачников в прошлом сезоне уже тестировала семена овощей АЭЛИТЫ, около...
День добрый всем. С радостью приму участие в тестировании. Регион проживания -Дальний Восток, Приморский край
С огромным удовольствием приму участие в тестировании семян))) Почему? 1. Моя работа тесно связана с цветами. Я являюсь преподавателем в вузе, веду дисциплины связанные с цветоводством, декоративным садоводством. Моим студентам было бы интересно узнать о новых сортосериях петунии, как их выращивать, где использовать. Для кого-то из моих студентов данное тестирование может стать началом научной работы. В своей работе студенты полностью описывают технологии выращивания растений, какие агротехнические мероприятия используют с целью повышения декоративности растений, проводят сравнительную оценку внутри и между сортами/гибридами/линиями/сортогруппами. 2. Год назад я защитила диссертацию по петунии мне интересно все, что связано с данной культурой. 3. Все исследования мы проводим в городе Москве, где на территории вуза имеются теплицы.
Буду очень признательна за участие!!!








Ой, Елена, какие синие красотки у вас!!! Научите, как добиться вот такие шапочки? Я по-разному садила: и по несколько штук в одно кашпо, и по одной в прошлом году. И прищипывала их, и вовремя всегда обрывала отцветшие цветочки. Но у меня никак не получается такого густого цветения. Мне девочки с форума сказали. что я не те сорта беру. А я брала крупноцветковые и ампельные. Но ампельные у меня вымахали длинные и торчали в разные стороны. А у крупноцветковых за один раз от силы цветочков 5-6 одновременно только открывается. Что я не так делаю? Нынче купила многоцветковые.
Спасибо, что отметили Вы не поверите, но я с ними ничего не делала, помимо того, что увядшие бутончики уадаляла))) Это были опытные образцы, у которых мы смотрели декоративность, выращенные без применения чего-либо. Возможно свою роль сыграла хорошо подготовленная почва и теплое лето (2015 год). Растения группы крупноцветковые.
Добрый день, отвечу на ваш вопрос ))
дело действительно в сорте/гибриде, ни ампельные, ни крупноцветковые, ни махровые петунии не дают таких шапок цветов, у них другая миссия
вот и мне так же сказали. Нынче буду по=другому их всаживать. Ампельных взяла всего один сорт и один сорт крупноцветковых (не могу мимо них пройти!). Остальные все многоцветковые.
Добрый день! Очень хочу принять участие в тестировании!!! Челябинская область, г.Копейск. Меньшикова Оксана. 8 908 5833941
Я согласна принять участие в тестировании. г. Липецк. Начинающий цветовод.
Мой первый опыт
Мой первый опыт
Сказать по правде, я в восторге от наших садоводов-цветоводов. Такое количество желающих принять участие в тестировании! Такую красоту нам представляют! Настоящий праздник для души))))
Здравствуйте! Я, как и многие участники, хочу участвовать в тестировании, но опыта у меня нет, фитолампы тоже. Рассаду буду садить весной впервые. г. Новосибирск.
Скажите, если я не попаду в группу, будет ли возможность наблюдать за тестом других участников?
Добрый вечер, землячка! Я подсвечиваю обычными люминисцентными лампами. На фитолампах разоришься.
И Вам, землячка, добрый вечер нужно будет обязательно обзавестись)))
Марина, у вас будет возможность не только наблюдать за этими тестами, но и при желании участвовать в любом конкурсе и тестировании на нашем сайте А у нас их много и постоянно! Поглядывайте сюда
7dach.ru/page/contests/
И добро пожаловать на наш сайт!
Спасибо, мне у вас понравилось
Выращивал без подсвечивания. Все выросло хорошо.
я тоже выращивала раньше без подсветки, но когда купила лампы. поняла. что с подсветкой рассада стала лучше.
Здравствуйте! Я с удовольствием приму участие в тестировании семян. Живу в Воронежской области. С. Репьевка.
Хочу участвовать в тестировании. Проживаю Рязанская обл. Город Новомичуринск. Здесь первый раз. Много фото в моих альбомах есть видео на ютубе. Что то могу скинуть. Могу отчёт оформить и в формате фильма и в фотоотчете.
Здравствуйте! Хочу принять участие в тестировании. Район проживания: Новосибирская область, Краснообск.
и еще земляк!
Почти соседи )))
через речку
Это просто прекрасно!
знать бы еще, как к вам обращаться
Интрига? Садовод-любитель со стажем.
Лучше по имени… Как-то приятнее знать имя собеседника. К тому же, по правилам этого сайта, безымянные сообщники не будут допущены к тестированию
Ничего страшного в этом нет. Уже набрал пакетов 10. Буду сам тестировать. Пока все говорит о том, что всхожесть никчемная, урожаи мизерные. Хорошо, что Хилокский выручает по всем параметрам.
У меня из 4-х посеянных 4 янв. сортов два уже проклюнулись.
когда-то я тоже отказалась от самостоятельного выращивания петуний. Но пару лет назад взяло меня зло (в хорошем смысле слова): почему другие могут, а я нет! и я напокупала семян почти на тыщу! И хоть не все тогда у меня выжили, но все-равно я была рада, что начало получаться. В прошлом году выживших уже было больше. Намного больше. И я ни одной не прикупила на рынке, все были свои. В этом году буду стараться. чтобы выпадов было еще меньше. Думаю, что так со временем потихоньку и «набью руку»!
Без сомнений!
Здравствуйте! С удовольствием приму участие в тестировании. Есть интерес, желание, возможность.
Новосибирск.
ой, сколько у нас тут земляков образовалось!!! Целое сообщество сибиряков
Да. Сибирская селекция будет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий