Комментарии к записи (стр. 25)

Уважаемые семидачники! Начинаем набор новой группы тестирования семян «Агрофирмы АЭЛИТА». Надеемся, что эта агрофирма в представлении уже не нуждается, большая группа семидачников в прошлом сезоне уже тестировала семена овощей АЭЛИТЫ, около...
Блин… ждала-ждала… а теперь растерялась… что дальше? как дальше? зачем дальше?
Ну, назвался груздем… придется соответствовать.
Мила, поздравляю!!! Не теряемся, адрес Тане администратору скидываем и ждем посылку, сажаем, ухаживаем, пишем о том что и как растет))Вот и все дела Все получится!!!
Да я ей давно уже все скинула
Я свои просеяла еще 4 января. Вон сидят на окошке в плошке, как миленькие
Тем более!!! Я свои не сажала еще, все вместе посажу))
Я на пробу посадила 4 сорта. А остальные лежат, ждут своего часа… Но видимо, не судьба им нынче будет свет божий увидеть Придется потерпеть им о след.года. А нынче уступить свое место сестричкам из Аэлиты
А я тоже уже успела закупить семена, а теперь вот думаю: сажать или оставить до будущего года?
Бли-и-ин, как страшно-то!
А я ведь петуньей уже лет 10 занимаюсь, что уж говорить про новичков?
Девочки, давайте бояться вместе!
на моих срок годности до конца 2019 г. так что, думаю, что не пропадут. Я пару лет назад сеяла «прошлогодние» семена. Все нормально было
домой приду, проверю свои)))),
Жалко все-таки не сажать, я же их сама выбирала, какие хотела
Но ничего, время еще есть принять решение))))
так и у меня так же… я в ноябре свои семена получила. Еще и не было тогда про тестирование речи. Ну в крайнем случае снохе отдам, пусть у себя на даче посадит.
«Глаза боятся, а руки делают.» Я решила посеять по три-четыре шт. каждого сорта. Заодно узнаю, какие более живучие. Сеять хочу с разницей недели в 2 или 3.
Вы про тестируемые? или про свои?
Про свои. Тестируемые — как скажут организаторы.
Людмила, у Вас огромный опыт — всё будет тип-топ))) Поздравляю!)))
Так вот как раз с петуниями у меня те еще «качели»: то есть, то нет… Но буду стараться!
Таня, а Аэлита сама состав семян будет определять или нам можно выбрать? И обязательно ли сеять все 10 штучек каждого сорта?
Агрофирма сама вышлет. Насколько я знаю, посылки УЖЕ ГОТОВЫ! и ждут только нашей заявки))
Мы не требуем все 10 сажать. Для наблюдений достаточно по 3-4. Но все зависит от того, куда и как вы собираетесь располагать петунии — если клумба — то 20 кустиков мало, красивее, когда больше))
То же самое и по сортам — красивее, когда не по одному кустику на квадратный метр))
НО! Везде — на свою задумку, на свой вкус)) Если до конца тестирования доведете все кустики — отлично)) Я всегда сажаю побольше на случай «а мало ли что...»)))
ну фраза «МАЛО ЛИ ЧТО» — это наше все! У меня маман всегда помидор насадит, а потом не знает, что с ними делать. Когда я начинаю ругаться, то она так всегда и отвечает. И добавляет: хорошие посажу, а плохие выкину… А начинаем сажать, то после всех хороших начинает «притыкивать» и все остальные по принципу: мало ли что а маманьке в мае 88 стукнет
Я не могу удержаться и не купить семена цветов и овощей. У меня собирается по 40-50 пакетов огурцов и столько же томатов. Сажаю по одному -два семечку. Когда подрастают все, что не входит в теплицу и на грядки, раздаю приятельницам и соседям, тем более, что они рассадой не занимаются. Цветы два года покупала вегетативные укорененные черенки. И тоже делилась с приятельницами. В этом году уже сейчас договариваюсь.
Мила, я как Ваша мама «Притыкиваю» все! Даже маленькие и дохленькие… Выкинуть рука не поднимается, живые же!
По причине катастрофической нехватки места у меня, бывает, помидоры даже в приствольных кругах деревьев растут И ничего, нормально Бывает «дохлики» потом перегоняют стандартные растюшки
ну так это и понятно… но ведь потом начинает жаловаться, что не успевает их обрабатывать. А у нас с братом свои дачи, за своими бы растюхаим успеть уследить…
Яна, мы у мамы всех полудохликов тоже распихиваем по приствольным кругам. Мама говорит, пусть отпугивают заразу всякую от деревьев и кустов)) Ей важно же, чтобы все, что она вырастила, было НУЖНО) и было пристроено. Даже сломанные томатики ставятся в банку, а, как корни дадут, тоже куда-нить втыкаются. Потому полудохликам порой еще больше внимания и ухода достается! А когда просим, чтобы много не сажала, говорит, что посажено немного, а это… это так, на всякий случай, МАЛО ЛИ ЧТО! Это «мало ли что» очень заразно!
О, да! Но признай, иногда это «мало ли что» реально выручает!
Бывает, еще и как выручает А иногда это «мало ли что» вообще оказывается основным поставщиком урожая!
Ну, да! А ели окажутся лишними, то соседи и знакомые с большим удовольствием примут в дар «излишки», потом когда приходишь к ним в гости, очень приятно видеть своих «детей», как будто часть тебя процветает!
Клумб у меня нет. Только кашпо, подвесные корзинки и горшки. Надо будет еще кашпо прикупить.
Очень рада за «пополнение» в штате тестировщиков! Была очень рада увидеть знакомые имена, а ещё некоторых новеньких, с которыми познакомилась в последние недели, уже после объявления тестирования. Очень интересно посмотреть на работу и отчёты Андрея Быкова и Козловой Елены, обещавших заложить тестирование в рамках Вуза. Вот только считаю, что сеять ещё рановато. Я раньше 1 марта с петуниями не хочу танцевать. Они как то в прошлом году слишком переросли у меня.
Ирина, мне кажется, строгих сроков посева нет ведь страна большая, условия в регионах разные… (именно этим, кстати, тестирование и ценно). Так же не возьмусь сеять в январе из-за того что всё банально «перерастёт» ведь в грунт раньше первой недели июня ничего не высадить.
УРААА! №26! Вот вообще не ожидала, даже не думала, чтобы потом не расстраиваться. А сейчас прямо ручки дрожат, хочу прямо начать. Но боюсь раньше марта действительно не стоит. Мартовские в грунт сажаю уже цветущими и это после двух прищипок. А если по правилам нельзя прищипывать? Это уже не рассада а полноценные растения в мае рассаживать буду =)
Но свои тоже, обязательно! Я не выдержу год, чтобы посмотреть на них.
Я жадная, если что, еще один стеллаж поставлю!
Вот, у нас даже заграница в тестировании будет принимать участие. Класс! Очень интересно посмотреть на петунии под северным небом У меня почему то Финляндия ассоциируется с холодом и снегом!
А вот кстати и нет =) Это северная Финляндия, где местный дед мороз живет уже под снегом давно. А регион Хельсинки повторяет Санкт-Петербург один в один, только чуть больше солнечных дней. Мы с родителями в пинг-понг играем О! у нас дождик, ловите! На следующий день дождик с другой стороны границы =) Сейчас вот снег до нас долетел, из Петербурга наверное =)
Урааа я так рада что я в списке! Сегодня буду подробно читать про таблетки, и перебирать все вазоны и кашпо. И надо в выходные еще прикупить кашпо немного штучек 10)))
Надежда, а я вчера, как чувствовала, заглянула в магазин. Присмотрела кашпо, напольные горшки для контейнерного выращивания. И собиралась в выходные за семенами петунии. А еще с осени задумала посадить петунии в вертикальную клумбу. Даже подыскала подходящий инвентарь, чтобы сделать самодельную вертикальную клумбу. Теперь такой стимул вырастить петунии, и сделать что то такое необычное!
Галина как здорово вертикальная клумба! Покажите потом какая красота получится. Я пойду кашпо искать чтобы на пенечки от черёмухи приспособить.
ВНИМАНИЕ!!!
Ребята, приходим в себя))
Если кто-то уже испугался ответственности, вспомнил, что летом он должен надолго уехать, и тестирование окажется под угрозой срыва — пишите отказ. Ничего стыдного и ничего страшного — это рабочие моменты)) Тем более, 39 человек, который подходят в группу, остались за кадром чисто по причине ограниченного количества людей в группе… есть кому перехватить место в группе!

Сейчас вы отправляете в личку мне контактные данные.
И — все немного ждем (возможно, даже до позднего вечера, пока я успею) — я всем напишу одно общее рабочее письмо, там можно будет уточнять все возникающие вопросы.

1.
Как только посылки с семенами и торфяными таблетками начинают приходить — готовимся писать первый отчет — о получении посылки.
Инструкцию и образец ПЕРВОГО поста я всем дам, не переживайте!

И всем хочу сразу сказать!
Все делаете не только по инструкции, которая на пачке семян и дана нами на сайте, а ПРИМЕНИТЕЛЬНО к СВОИМ УСЛОВИЯМ!
Агрофирме важно знать, как в разных условиях чувствуют себя семена, рассада и растения. Все делаете, как ДЛЯ СЕБЯ!
А мы с Олей будем вам помогать в информационном и техническом плане))

У НАС ВСЁ НЕ ПРОСТО ПОЛУЧИТСЯ!
У НАС ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!

Никто не переживает! Не паникует! Все вопросы решим!
ждем-с с нетерпением!!!
Поздравляю всех и себя тоже)
Переживала, неожиданно о тестировании узнала и журнал на скорую руку завела. Фото удачных не нашла на компьютере. Выложила фото в журнале, но не то что хотелось бы.
Теперь радости нет предела.
Будем работать вместе)
Вчера уже привезли контейнеры для рассады, а грунт купила еще в декабре. Одна фитолампа и еще такая же люминисцентная. Для посадок все готово. Работы предстоит… Надо еще посеять полученные семена эустомы, вербены, пеларгонии, бальзамина, цинии, антирринума (львиный зев махровый ампельный), лобелии. Не говоря уж о томатах перцах и баклажанах.
Ох, ты!!! Я даже разволновалась от замечательной новости и той ответственности, которую теперь мне придется разделить с другими участниками!
Как говорится, спасибо за оказанное доверие, постараюсь оправдать!
А я как раз решила попробовать выращивать рассаду с досветкой, на прошлой неделе мужу задание выдала, теперь надо его поторопить с постройкой стеллажей укреплением ламп!
УРА-а-а-а-а-а!!!
Татьяна, как счастливая обладательница стеллажа для рассады, сделанным мужем, могу посоветовать прикупить таймер включения/выключения ламп, чтобы в выходные не вскакивать с кровати с криками: «ААА… надо лампочки включить!». Мои домашние так привыкли уже, что вечером, как только лампы сами выключатся, сразу готовятся ко сну.
Ира, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
Тем более, я уже думала про это, и даже в интернете присматривала уже.
А у вас какой? Покажите фото, если можно!
Вот такая розетка, много программ для установки, но у меня настроено на понедельное включение/выключение с 6:30 утра до 21 вечера.


Ирина, спасибо!
Буду искать
У меня похожий таймер, лет 15 уже служит, отключаю только на лето (у нас белые ночи). А на стеллаже сенполии растут
Татьяна, посмотрите на мой стеллажик, может опыт пригодится Там ест фотка таймера. Ира правильно говорит, удобная очень штука Стеллаж для рассады своими руками
Мила, спасибо!
Утащила в избранное
не за что!
Рада, что попала в группу тестирования, спасибо! Впереди — пусть и непростая, но интересная работа. Буду очень стараться, чтобы никого не подвести. Удачи всем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий