Отзывы о семенах производителя Семко

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах производителя Семко!
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Отзывы о семенах производителя Семко

Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , , ,
13 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 30659 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Семена перцев Оранжевое Чудо и Латинос от Семко я сажаю каждый год. Урожай отличный, поэтому не хочется искать ничего другого. Всхожесть хороша, урожай богатый, сами плоды очень толстостенные и сочные, при разрезании сок в разные стороны брызжет. В прошлом году открыла для себя новый салат этой фирмы -Рапунцель. Салат оказался очень приятным на вкус с ореховой ноткой. В этом году буду сеять снова.
В прошлом году были плохие погодные условия у нас на Севере, поэтому, что было посажено в начале мая, в середине — просто замёрзло, ибо были заморозки ночью до -10. Зашла в магазин, решила купить семена огурчиков, и девушка протянула мне семена фирмы Семко Паратунка, сказав, что семена при любой погоде не подводили её ни разу. Меня заинтересовал этот вопрос. Семена недешёвые, но стоят того. Посадила я огурчики — выросли быстро, без горечи, дружное созревание плодов, и как на картинке. В этом году заказала через интернет-магазин Семко, который недавно открыт, поэтому очень удобно делать заказ, заодно знакомиться с новинками и отзывами дачников. Я заказала семена овощей и зелени, посажу в этом году, поэтому отзыв по остальным семенам будет позже.
Третий год покупаю семена томатов от Семко. Семена очень дорогие, стоят столько же, сколько голландские, японские гибриды, а английские — намного дешевле и семян больше. Очень разочаровал сорт Мамула F1 — садила его два года. В первый год была плохая завязываемость, посадила оставшиеся семена на второй год, думала, может условия были неподходящие, но, всё равно, томат завязывает единичные плоды, малоустойчив как к жаре, так и к сниженным температурам, несмотря на заявленные свойства. Проще купить более дешевые, но более надежные семена.
Семена производителя Семко хорошего качества, хорошо всходят и дают урожай.
Фирму «Семко» давно знаю и давно использую их семена для посадки. В основном беру у них томаты, огурцы — все для открытого грунта (сажаю в бочках). У них мне полюбились томаты розовоплодные: Розовый спам и Бокеле. В открытом грунте они ежегодно дают шикарный урожай и почти ничем не болеют, что для нашего Подмосковья очень важно. Огурчики беру: Семкросс, Темп, Орленок, Актёр и другие. Большинство сортов устойчивы к мучнистой, а некоторые — даже к пероноспорозу, только надо внимательно читать описание сорта на обратной стороне. Да ещё у них беру семена пряных трав, редиса, зелени и кукурузы (обалденная).

Корнеплоды из семян«Семко» осень-2016
Корнеплоды из семян"Семко" осень2016
«Белая редиска», судя по корешкам, могла бы ещё расти и расти ))
Это не редиска, а пастернак.
Потому и в кавычки поставил,… могло бы расти дальше )))
Это уже начало октября, в Подмосковье дальше заморозки.
Семена фирмы Семко стала покупать с начала появления на рынке. Первые годы был только восторг, особенно от семян томатов. Томаты были как на подбор, урожайность зашкаливала, внешний вид кустов и плодов лучше, чем на упаковках. Сажала гибриды Семко-союз, Союз-8, Катя, Надежда. Катя были ранние, дружные, много, Семко-Союз и Союз-8, шли сразу за Катей, а Надежда ( Шелф) заканчивала сезон. Первые три гибрида были не очень крупные, но ровные, для ранних достаточно вкусные, а Надежда были огромные, мясистые, необычайно вкусные.
В последние годы все как-то изменилось. Урожайность ранних сначительно снизилась, а Надежда испортилась совсем. За последние три года плодов практически не было — цветки и завязи осыпались, а то, что оставалось на кустах, не успевало вызреть. Сначала я грешила на плохие погодные условия, но, когда подобная картина происходит несколько лет подряд, дело все же наверное в семенах. Понимаю, что у Семко постоянно появляются новинки, но, если старые гибриды перестали отвечать заявленным требованиям, наверное надо как-то отбраковывать их и снимать с продажи. Цена семян очень высокая и, увы, в последние годы Семко уже не гарантия качества. А семена зелени, перцев и огурцов у других фирм не хуже, чем у Семко.
Прошедшим летом выращивала черри от Юрия Семко. Очень вкусные и сладкие. Внуки других томатов не хотели и есть, только эти. Плоды завязывались до последней верхушки. Очень довольна, буду сажать обязательно, и пробовать другие гибриды этой фирмы. Ашкелон тоже неплохой, но для меня кожица показалась слишком плотной. Тыква Оранжевое лето тоже порадовала. С трех кустов собрала больше 40 порционных вкусных тыковок, больше, чем заявлено в описании.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: