Отзывы о семенах производителя "Уральский дачник"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Оставьте отзыв о семенах производителя «Уральский дачник»!
Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность.

Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет цветов, размеры и цвет плодов, лёжкость… и другие свойства, которые захочется отметить.

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественные здоровые семена!

Отзывы о семенах производителя Уральский дачник
Если же у вас семена другого производителя, перейдите сюда и найдите «свою» агрофирму.

Пожалуйста, дайте оценку только семенам! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.

Внимание!

Обязательно ознакомьтесь с Требованиями к отзывам! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: семена, отзывы, , , , отзывы о семенах, , , , ,
19 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 3096 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (16)
Самоё большое разочарование было от семян огурцов от Уральского дачника. Насмотрелась на рекламу, и купила гибриды Генеральский F1 и Сибирская гирлянда F1. Семена дорогие, ещё в 2019 году стоили по 100 рублей за 5 штук. Но мало того, что взошли не все, но и не развивались как положено, в отличии от других сортов. После этого никогда не покупаю семена от этой фирмы.
Один раз купила семена от Уральского дачника, даже уже не помню, что это было. Но точно помню, что всхожесть была так мала, что больше семена этой фирмы не покупаю. Хотя, кто знает, может уже все не так уж и плохо,…
Познакомилась с УД лет семь-восень назад. Признаюсь, семян этой агрофирмы у меня ооочень много. Не плохая была капуста, морковь и свекла. Огурцы разочаровали… Всхожесть так себе, и урожайность не велика. Возможно сейчас что-то изменилось, но больше не покупаю. Попался пересорт в некоторых томатах.
Очень красивые и большие упаковки, да и продавец в магазине нахваливала. А как же, продать же нужно, 100 р за 5 семян… Конечно, я поверила и купила огурцы. И что? А ничего. Они не то, что плодоносить, расти не хотели сами плети. Еле-еле взошли и были хилые (в сравнении с другими сорта и). Короче, выкинутые деньги.
Вот даже задавала вопрос на сайте в 2018 году по огурцам. Ответы семидачников в основном отрицательные. Поделитесь опытом выращивания огурцов Санькина любовь F1 и Всем на зависть F1 от Уральского дачника
Я ежегодно сажаю в открытый грунт детерминантные сорта томатов раннего срока созревания для цельноплодного консервирования и вяления. Пару лет назад посадила на пробу три сорта томатов от Уральского Дачника, которые по описанию походили к моим условиям и запросам во всём: Чудо Лентяя, Ни забот, ни хлопот, Непасынкующийся консервный — названия говорят сами за себя, а по описанию, вообще, чудо.🙂 Посадила я 9 кустов — по три куста каждого сорта. В принципе особых нареканий у меня ни к семенам, ни к тому, что выросло нет, но и обещанного «чуда» я не получила — мне было с чем сравнивать.🙂 Но самое интересное, что по мере выращивания этих трёх сортов, я не заметила никакой разницы между ними — все кусты были одинаковыми, как под копирку, и по урожайности, и по количеству пасынков, и по внешнему виду — все кусты сильно облиственные. У меня сложилось стойкое убеждение, что в разные пакетики с красочным описанием были расфасованы семена одного и того же сорта. Маркетинговый ход. Вместо одного пакетика, меня «заставили» купить на пробу три. 🙁 Больше их не сажаю.



Большинству фасовщикам семян ( в том числе и упомянутого выше фасовщика — Уральский дачник ) абсолютно без разницы, что и как будет называться, то что насыпано в их цветные пакетики ( фантики ) — главное продать, как можно больше… и желательно по максимально высокой цене. Хотелось бы верить, что это не так, но к сожелению не раз убеждался в обратном… даже беглое сравненние Вашей фотографии ( фото 1 )
с другими сразу выдало ожидаемые результаты… фасовщики даже не заморачиваются с фотографиями ( фото 2,3, 4 )











Андрей, ой угораю со смеху.😀 Здорово подметили.👍
С ума сойти! Даже картинки не напряглись поменять, бессовестные! 😢
Потрясающе!
А давайте здесь на форуме откроем тему — парные фото пакетиков. Где для разных сортов использовано одно фото томата.
Один и тот же сорт расфасован в разные пакетики под разными названиями — вот где обман.🙂
Только вопрос: Кто у кого фото украл? 🤔😉
Люда, прут все и друг у друга.😉
ой, это лучше всех знают дизайнеры этикеток.
Если учесть, что дизайнеры как правило молодёжь, то представьте, что чей-то сын или дочка, специалист по графическому дизайну, сидит на работе в фотошопе клепает эти этикеточки. А мама покупает 3 пакетика «разных» сортов, кормит ребенка )).
Выращивала перцы из семян Уральского дачника. Египетская сила за 2 сезона не впечатлила. А вот Знатный толстяк F1 и Генеральский F 1 буду выращивать.
Я выращивал капусту ( 2 шт ) от Уральского дачника — результатом доволен 11,8 + 14 ,5 = 26 ,3 кг. капусты на всю зиму заготовили.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: