Поделитесь опытом выращивания огурцов Санькина любовь F1 и Всем на зависть F1 от Уральского дачника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила этой зимой новые для себя сорта огурцов от «Уральского дачника» —  Санькина любовь F1 и Всем на зависть F1. Производитель обещает небывалые урожаи с одной плети :). Может быть, у кого-то был опыт выращивания данных сортов (или похожих этого производителя), поделитесь впечатлениями.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы,
41 комментарий 4 спасибо за вопрос   в избранное 20039 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (41)
Сам купил такие в этом году. Еще не сажал. Но подобные у меня были раньше. Все как с обычными огурцами. Следить, чтобы не было вредителей и болезней. Хорошо удобрять и, естественно, полив. Хорошего вам урожая.
Я выращивала огурец «Всем на зависть» в 2016 году. Как только узнала про такие урожайные огурцы, сразу нашла сайт «УД» и заказала. Выращивала в теплице. Полное разочарование, только зря место в теплице занимали, хотя рядом росли Герман, Эколь и Уран, вот эти завалили урожаем. Уход был одинаковый.
Наталья, а вы вели в один стебель, как рекомендуют?
Людмила, да в 1 стебель, а под конец уже не формировала. Но меня не впечатлили, а цена — большая.
Огурцы в 2016 г.
Огурцы в 2016 г.
Ну раз уж я их купила, буду пробовать . Пока с огурцами вообще не могу подружиться (или едоков дома много, все съедается ...)
Людмила, конечно, обязательно выращивайте, уверена, что у Вас получится такой урожай как на пакетике с семенами. Я в этом году, помимо огурчиков Аэлиты (тестирование), купила Лютояр, Вятич и Страж, тоже буду тестировать, но на всякий случай Германа и Эколь с Ураном все-таки посажу.
Людмила, здравствуйте. Я в прошлом году сажала огурцы «Сибирская гирлянда» F1, Мэлс, «Всем на зависть» урожаем осталась очень довольна! За месяц плодоношения я закрыла 44 литра огурцов из 11 кустиков! Сажайте, выполняйте все рекомендации которые написаны на упаковке и останетесь очень довольны урожаем!!! Действительно, в одном пучке было 6-8 огурчиков, росли как бананы!!! Богатого Вам урожая! В этом году я тоже посадила эти огурцы и ещё новый для себя сорт Санькина любовь.
Спасибо, Наталья , вам тоже богатого урожая! Сейчас вот огурцы взошли (сажала несколько сортов в одно время в одной теплице ). Пока что могу сказать, что другие огурчики опережают в развитии «Санькину любовь» и " Всем на зависть". Посмотрю, что будет дальше…
У меня были такие: Бабушкин секрет F1, Пучковое очарование F1, Пучковый десант F1, Ягуар F1, Шпингалет F1, Веселые гномики F1, Чудо Хрустик F1, Шишкин F1.
А результат? Есть смысл? Или хорошо поставленная реклама…
Понимаете, мы живем в совершенно разных климатических условиях. Я в теплицах ничего не выращиваю. Практически смысла нет. В открытом грунте показали себя нормально. Но я никогда не зацикливаюсь на определенном сорте. У меня они разные. Для лучшего опыления. И на шпалеру не подвязываю, в связи с тем что у нас постоянные ветра. Растут и стелются по земле. Единственно, эти огурцы требуют постоянных подкормок. Иначе или отпадает завязь, или их начинает крутить. И сажаю я часть огурцов после сбора картошки или редиски. В итоге у меня свежие огурцы до начала ноября. Схема простая. После ранней картошки часть участка засаживаю огурцами, часть молодой картошкой, предварительно простимулировав ее для роста. В итоге участок не простаивает.
Если бы лето у нас было, как лето, то и не надо было бы все в теплице держать… Тетушка моя на смоленщине выращивает все без теплиц и парников, огурцы устает собирать
У нас другая проблема — засухи. Если в мае последний дождь, это уже хорошо. И обычно до начала октября их практически нет.
,, всем на зависть,, если формировать в один стебель, результат отличный! Что там про Смоленщину? Огурцы можно, но под пленкой вначале держим!
, всем на зависть,,
,всем на зависть,,
Пробовала выращивать огурцы Генеральский F1 от УД. 5 семечек, суперогромный пакет. Взошли хорошо, развивались плохо. 4 семечка застревали на стадии 2х настоящих листьев. Заявлен, как теневыносливый, но увы, зимой не смог вырасти. Возможно, попробую последнюю семечку в грунт, летом.
Ирина, ну а кто станет покупать 5 дорогих семян в маленьком пакете? Реклама — двигатель торговли .
Людмила, покупают. И 5, и 8 семечек за 110 рублей (8 — у томатов). Приходят и просят конкретно для теплиц. И хоть обычные высокорослые F1 тоже могут дать урожай под 12 кг с куста — нет, не хотят, им нужны «особенные». Последние поступления от УД — огурцы, которые выращиваются в «расстил», дающие много боковых побегов. Но всем им нужен очень плодородный грунт и постоянные подкормки, иначе не видать такого обилия огурцов. Странно, что в рассадном периоде они показали себя не с хорошей стороны. Возможно, подкачал покупной грунт.
Вот и я в этом году рискнула, напокупала дорогих семян томатов и огурцов , буду экспериментировать. А время покажет, еще лето хотелось бы хорошее...
Людмила, я в прошлом году купила гибрид Корнабель томат, там 3 семечка — 80 руб. Очень понравился вкус как у сорта и крупные сочные томаты, но один из первых заболел кладой, поэтому больше не покупаю.
Не знаю как у вас. У нас в профильных магазинах из больших банок и коробок продают все эти навороченные семена хоть по одной семечке. И цена получается ниже, чем расфасованные на производстве.
не слышала про такую торговлю… но мне удобнее купить пачку, а то одно семечко потеряю, или забуду про него
Людмила, это торговля профессиональными семенами, в пачке от 100 до 1000 семечек, они дорогие, но некоторые очень даже хорошие, в основном гибриды. Есть ИМ, некоторые люди на Одноклассниках распространяют, я часто покупаю, мне нравится. Например, редис Чериэт, лук Эксибишн, петунии проф семена.
У меня от УД очень отличные томаты вырастают, а огурцы в этом сезоне приобрела. Очень надеюсь, что не подведут.

Огурец суперпучковый со слабым типом ветвления ВерносьF1
Огурец суперпучковый со слабым типом ветвления ВерносьF1
Вот и я на такие упаковки и обещания «клюнула». хотя продавец в магазине говорила, что каждый год сажает, ей нравятся.
Татьяна, огурцы оправдали ожидание? ( извини, что с опозданием на год спрашиваю )
Люда, я тебе уже ответила в другом топике. Они меня разочаровали!
Спасибо. Память девичья....
Людмила, раньше времени не надо отчаиваться. Ведь у каждого свой уход, будем проводить испытание. И надеяться на лучшее!
Татьяна, я не отчаиваюсь. Решила, что в этом году буду экспериментировать и с огурцами, и с помидорами. Накупила много навых сортов. Теперь хочется настоящеге лета.
Вот еще лето бы порадовало теплом, не как в прошлое.
Я последние лет пять с огурцами вообще не экспериментирую. Герман и Маша — все наше
А я пока только учусь , только третий год буду сажать.
Самый лучший от УД это огурец РМТ!!! Сажала все, о которых спрашиваете. Не тратьте пространство! Два корня растут в теплице, плюс два корня «Аллигатора». На семью из трёх человек хватает и раздавать аллигаторов ещё приходится.
Это август месяц
Это август месяц
Ирина, а вы где территориально выращиваете ? Потом, огурцы все равно купила, не выбрасывать же… Да и семья наша гораздо больше трех человек
Я живу в Карелии, в Петрозаводске. Дача в 35 км от города. Выращиваю всё в теплице. В прошлом году купила эти семена. Посадила Санькину любовь и Драгун. Огурчики у меня долго не получались, пока я не стала в один стебель делать. Ну и от лета многое зависит. В прошлом году у нас снег сошел в середине июня. Лето было сырым и холодным. Выше 20-19 не поднималась температура. Санькина любовь долго капризничал, в итоге за лето 2 огурца собрала. А вот драгун завалил огурчиками.
Можно уже подвести итоги по сортам огурцов. Могу сделать вывод: мне не понравились, хотя цена у них огромная. Если «Санькина любовь» еще как -то пытается себя проявить, то «Всем на зависть» плети даже расти не хотят, всходили долго и мучительно  . Условия одинаковые у всех… растут в теплице, на одной грядке. Для подстраховки в эту же теплицу посажены огурцы «Спутник» от Мязиной, «Маша» от Плазмас, «Виноградная гроздь» (производителя забыла ). Лучше всего в моей теплице себя проявил «Спутник». Раньше всех взошли семена, быстрее развивался. Ну и урожай, соответственно, раньше других стал давать. Затем понравился сорт «Маша». Правда, частично семена не взошли (но это моя была ошибка). Еще в открытую грядку посадила «Петербургский экспресс» от Биотехники. Сажала на пару недель позже, чем в теплицу, но этот сорт уже догнал тепличные огурцы и прекрасно плодоносят . Хотя в общем-то и лето в этом году нас очень радует , такая погода была 10 лет назад.
А мне понравились огуречки от Аэлиты, которые они прислали в подарок: Конек горбунок, Друзья-приятели, Мечта дачника, Без хлопот. Очень урожайные, красивые. Посадила я и последнее семечко Генеральского от Уральского Дачника. Ну так себе, надо было на шпалеру поднять, но её не было, так что растут в расстил. Плюс их надо формировать в 1 стебель, что неудобно, когда они ползут по земле. Кормлю регулярно, но плодов маловато, да и по форме, точнее по длине зеленца, слишком коротковат, я не очень люблю таких малышей (2-3-4 см).
Сажала в этом году санькину любовь и была очень разочарована. Огурцы были салатного типа 20-25 см и очень горькие. Я давно занимаюсь выращиванием овощей, но с таким столкнулась впервые. Сорт больше покупать не буду.
Странно. То, что плохо растут, это многие говорили. А вот то, что по размеру гораздо большие…, удивление просто. И у меня, кстати, именно " Санькина любовь " был с горчинкой переросший огурец. Я в этом сезоне остатки семян посадила ради интереса для сравнения с прошлым сезоном. Но у нас и лето в общем такое, что огурцы не растут. Поэтому, в сравнении опять выигрывает " Маша ".
Люда, я от УД выращивала только томаты, огурцы мне больше нравятся от Манул. В этом сезоне решила испытать от УД огурцы Верность. Вообще не понравились, плети огромные, у огурцов постоянно надо контролировать вкус и проводить подкормки, иначе горчат. И в результате их все выдрала и в середине июля посеяла от ГШ огурец Кураж. Не впечатлил, за 1 месяц собрала 7 кг. Вот в прошлом году мне понравился на тестировании Щедрик от ГШ, А в этом сезоне из-за плохой погоды он урожаем не порадовал. Очень расстроилась, но Мануловские все-таки в равных условиях до сих пор плодоносят, вкус нравится, но урожай тоже скромный. Но нам хватает. Вот 2 дня назад сняла ведро с 2-х кустов. Но опять наступило понижение температуры и что ожидать пока не понятно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: