Комментарии к записи (стр. 3)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «ОПТ-ХОЗ» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Заказала не так давно в опт-хозе две розы и три вишни + дорогущая их доставка. Пришла дня три назад посылка (шла 4 дня): одна из двух роз — засохшая черная гнилушка, а самая дорогая вишня — вся в пятнах какой-то внутренней гнили. Потребовала в ответном письме с фото возврата денег за некачественный товар. Мне ответили, что у них, якобы, не бывает брака. Тогда я выслала официально оформленную претензию со множеством фото им на эл. почту. Ответили, что мне мои 611 руб. вышлют (естественно, без тех денег, которые я затратила на почтовые расходы, чтобы они мне кинули эти свои гнилушки), но мой адрес заблокируют. Но зачем мне более вообще этот магазинишко? Из осеннего заказа окончательно выжило только процентов 30% их «саженцев», причем, один из которых подменили невесть на что!
Ольга, у меня складывается впечатление, что вы сами себе противоречите: то вам все нравится (в ваших первых комментариях), то вы снова и снова там заказываете. А в этом комменте пишете, зачем вам этот магазинишко?
Странно все это…
Никакого нет противоречия. Я описала постепенное развитие событий. Весной тронулись в рост все, или почти все их растения, НО, так как растения пришли осенью с засохшими и, поэтому, в основном, отмершими корнями, то сил на дальнейшее развитие у них не было! В каждой почке заложена своя сила для развития (я же их и в тепло поставила и опрыскивала, увлажнение почки получили и, хотя бы, по одной на многих, пошли в рост), но дальше им нужен приток питательных и энергетических сил, а его взять им уже было неоткуда, так как в живых из пересохших еще в посылке корней, осталось «раз-два и обчелся»! И подобные моему отзывы о ростках из опт-хоза я уже читала, с той же самой историей! То есть не у меня только одной такое с их растениями! Несколько штук выжило и растут: особенно хорошо ежевика растет (две штуки), сирень в рост пошла, гинко (который мне вместо малины зачем-то подсунули) тоже венчик листьев выпустил, хилая гортензия несколько листьев выпустила и застыла, еще одно растение без названия хорошо растет (было два похожих растения, не знаю, которое из них осталось, названия были карандашом на коробках нацарапаны)… Ну 50% (вместе с ненужным гинго)… Ну и все! У остальных листья выпустились, побыли немного и завяли или отсохли! Особенно жалко малину — патио, которая одна стоила около 500 рублей! Все растения были все время в одинаковых условиях и в их же контейнерах с их же землей (чуть подсыпала только земли еще с осени, так как часть ее вместе со мхом вывалилась при пересылке). Вишню Волочаевскую прислали толщиной со спичку и высотой сантиметров 10, да еще подсушили по дороге, что от такой ждать? Еще у нескольких вышедшие хилые листья высохли и больше не восстанавливаются, торчат просто сухие ветки… Статистика выживаемости точно такая же, как в сомнительных магазинах, ничем не лучше…
А хотела я там заказать то, чего ПОКА не нашла в других ИМ, ну и, заодно, еще кое какие саженцы, так как доставка дорогая. В сомнительных магазинах я, на свой риск, тоже продолжаю понемногу заказывать, если попадается за относительно невысокую цену то, чего нет в других ИМ, или на что цена в других ИМ значительно выше… Зато этой весной, тоже изначально по отзывам, я открыла для себя магазин «Поиск» (четыре заказа там сделала): 95% саженцев живые, да еще там, заодно, и всякую огородную химию и горшки цветочные, и семена приобрела… И за доставку у них цена нормальная… А за негодные саженцы спокойно деньги вернули… И скидки у них хорошие в конце сезона есть… Сию только из опт-хоза реклама на почту пришла (не знаю зачем, они же мой аккаунт аннулировали) на скидки 40 и 50 %. на ОКС. Но на то, что я заказывала, скидок все равно нет, а на то, на что у них скидка, того, в подавляющем большинстве, в продаже нет… Умора просто…
И еще, в опт-хозе дорогую доставку саженцев с ОКС объяснили какой-то особенной упаковкой… Но на деле их саженцы были просто напиханы внутри длинной коробки точно так же, как приходят длинные саженцы из других ИМ, но где цена за точно такую же пересылку в два раза дешевле, чем за пересылку из опт-хоза! Вот вам и особенная упаковка! Дешевизну некоторых саженцев они себе, получается, компенсируют заоблачной ценой за доставку!
Эти длинные коробки, при дальних пересылках и неоднократных сортировках, и спасают растения от гибели. На почте к посылкам относятся хуже, чем футболисты к мячу. Если поместить саженцы в Р9 в простую посылку, получите месиво, а не саженцы. И в эти коробки помещают именно саженцы с ЗКС. Саженцы с ОКС приходят в простых посылках.
Саженцы в длинной коробке пришли с ОКС. Ничего не поломалось, все нормально. То же самое из других ИМ. Только вот опт — хоз за такую пересылку всего лишь пяти саженцев захапал в 1,5 — 2 раза больше денежек, чем я заплатила за пересылку в такой же коробке восьми — десяти саженцев (таких же размеров) из других ИМ («Ростка» и «Русского Огорода»)! Причем в посылке из «Русского Огорода» часть саженцев была с ОКС, а часть в контейнерах. Из «Поиска» тоже приходят смешанные посылки, и тоже все в них нормально, так как контейнеры еще и целлофаном обвернуты!.. Почта тут совершенно ни при чем! Она сейчас посылки доставляет очень даже быстро, за 4-6 дней мне доходят… Я о цене, которую разные ИМ берут за пересылку… Интересно сравнить на досуге соотношение веса посылок с учетом длины саженцев и цен, которые различные ИМ берут за пересылку, и что из этих денег забирает собственно почта.
А я хочу немного заступиться за Почту России, на которую тут многие ополчились.
Я уже писала несколько раз, что мы давно заказываем растения в интернет-магазинах. Розы и кустарники в основном в Подворье, а в Колорлайне многолетники, луковичные, хвойные и кустарники. Ну и в последнее время еще в парочке ИМ.
И в большинстве случаев заказ отправляют именно почтой России. И ни дно растение ни разу не вывалилось из своего горшка (хвойные и кустарники прихолъдят в маленьких транспортировочных горшочках). Это зависит, прежде всего, от того, как их упакует продавец. Если упаковано качественно, то как бы не бросали посылки, растения в них не болтаются.
Поэтому все претензии надо предъявлять продавцам, а не почте.
Ну и немного о том, что растения с ОКС якобы тяжелее, чем в горшках, а поэтому и доставкадороже.
Да ничего подобного. Вы возьмите сами любой горшок с растением, даже маленький, и какую-нибудь растюху с ОКС и взвесьте. И сами увидите, что разница не большая, а наоборот даже горшок весит больше. Тем более, что горшков-то, как правило несколько заказывают, а не один.
О ПОЧТЕ РОССИИ. Рассказ про мою почту, которую я теперь недолюбливаю.
Всю весну нигде не мог найти Фирмиану. Лишь на авито нашёл похожую на неё Стеркулию.
Но сотрудник почты при оформлении посылки ошиблась в индексе на одну цифру и посылка ушла в соседний город. В сортировочных центрах якобы нет телефонов и исправить путь было невозможно.
Но мне сообщили, что они бесплатно перешлют мне посылку по адресу, после того как она поступит к ним.
Этого не произошло! Мне пришлось писать заявление и оплачивать пересыл из ошибочного адреса ко мне и это ещё не всё.
Я специально спросил на почте, что если приду в субботу до обеда они отправят письмо сегодня? И они меня обманули. В трек номере было указано что письмо покинуло место приёма в субботу днём, а в сортировочный центр моего города прибыло лишь к обеду в понедельник. Значит оно пролежало все выходные в почтовом отделении. Из за этого оно пришло к адресату не в понедельник, а аж в среду, но и это ещё не всё.
Посылку отправили ко мне, но в сортировочном центре оно опять уходит по ошибочному индексу и возвращается снова к ним. И ТАК ТРИ РАЗА! Я даже звонил туда. мне рассказали что уже и красным подчеркнули. В общем в итоге бедные растения мучились в посылке 18 дней, до сих пор не придут в себя. Лириодендрон до сих пор в шоке, не растёт и не вянет. Наверно помрёт. Хотя был самым живым, Стеркулия пострадала больше всех, все листья засохли и опали, но оказалась на удивление живучей и быстро отрастила новые.
Нас ни кто не заставляет покупать в том или ином магазине. Это наш выбор. Меня ОПТ-ХОЗ устраивает. Подсчитал выпавшие растения от этого магазина и получилось не более 3%. Этой весной получил посылку с ОКС-всё уже растёт, выпада нет. Жду посылку с ЗКС. Будем посмотреть что там. Заказываю в ОПТ-ХОЗе уже 5 лет, а вот от РО отказался совсем. Не получил ни одной посылки без «дохликов». И если посылка побольше, то разбивают её на несколько, аэто в разы увеличивает стоимость доставки. В общем, каждый выбирает то, что нравится.
Поясните как большую посылку разбивают на несколько? И где у вас за это просят доплату? На почте что ли?
Просто я заказал 5 саженцев и всего 200р за доставку, пробовал первоначально проверить как начисляется, если заказываешь 1-5, то 200р, если 6-10 штук, то 400р. А вы сообщаете что их расфасовали не в одну а в несколько и вам пришлось допалчивать на почте?
В ОПТ-ХОЗе посылки не разбивают, просто заказы отдельно с ЗКС и ОКС. А разбивают посылки в РО (Русский огород).
Да… подиспортился опт-хоз… Я в опт-хозе делала заказы 3 раза. Первые 2 заказа все было отлично, каждый саженец был упакован в отдельную коробочку. В последний раз я заказывала у них 13 туй одинакового наименования. Когда я открыла посылку, удивлению моему не было предела. 4 туи было запаковано как всегда в коробочки, а 9 туй уложены как зря. Когда я начала их доставать, то оказалось, что мои 9 туй были такие «кривульки»… Вот теперь думаю — выпрямятся они или нет? Или они изначально были кривыми, что их невозможно было в коробочки уложить. Одним словом, последним заказом очень недовольна.
За несколько лет я сделала в ОПТ-ХОЗе 18 заказов, 16 получила, вот два на подходе… жду. За все время был пересорт один раз — заказывала дармеру, но пришло непонятно что, до сих пор сидит, пока ещё не выкинула. Саженцы приходили отличного и хорошего качества. При посадке выпадов не было. В этом году заказала нимфеи, одна уже цветет, вторая выпустила бутоны, хотя я и не надеялась увидеть их цветение этим летом за такие цены. Цены в ОПТ-ХОЗе, конечно, очень либеральные Упаковка отличная. Поначалу я расстраивалась, что саженцы с ЗКС приходят поздно, но их качество все компенсирует — принимаются на ура. В прошлом году делала заказ на хвойники, только туй было порядка 12-14 штук — качество очень понравилось, две туйки пришли даже с шишечками, в этом году растут прекрасно. Что касается дорогой доставки, то я считаю, что это за счет качественной упаковки, во всех 16 посылках не было ни одного сломанного растения. Приходят очень быстро. Уведомление об отправке посылки приходит и на емайл, и на телефон. Так что работой ОПТ-ХОЗа я довольна, этот магазин первый, на сайт которого я захожу, когда собираюсь делать заказ.
Зачем вам заказывать, если можно просто самовывозом, два с половиной часа езды…
Последний раз редактировалось
Что-то я не нахожу у них способа доставки — самовывоз, это во-первых, во-вторых, я не вожу машину, а в-третьих, пока доеду, потрачу больше, чем заплачу за почту, и время потеряю.
Ольга, уже третий год заказываю в ОПТ-ХОЗЕ растения и всегда почтой, потому как самовывозом, говорят, нельзя. По мне так тоже лучше самовывозом. Т.к. некоторые растения после получения на почте очень долго приходится выхаживать. И, главное, не понятно, то ли они портятся за время доставки — хотя срок максимум 5 дней. То ли уже кладут не очень хорошее качество. Как Вы с ними договариваетесь на самовывоз?
Нет. Я уже у них не покупаю. И никому точно не советую. Я на севере живу. Ко мне только почтой. Просто практически у всех есть самовывоз. И я спросила у предыдущего комментатора, почему она не самовывозом берет, так как не так уж далеко от них проживает. Но, оказывается, что у них нет самовывоза.
А я у них после их сухарей и больных растений больше ничего не покупаю. Прошлой осенью все пришло в их фирменной упаковке, но все вывалилось из контейнеров и было сухое. Что-то выжило. Три растения из 11. Кроме того, что-то было вообще не подписано и выслано не то. Я теперь даже не знаю точно, что у меня растет (кроме одной сирени).
Но из весеннего заказа за две вишни в пятнах и сухую черную розу я их просто заставила мне деньги вернуть (Опт-хоз деньги возвращать за свой брак не любит и мой аккаунт заблокировал, но это ерунда, конечно, можно и другой сделать), а остальные две вишни засохли быстро, у них даже корней почти не было.
С тех пор ничего не заказываю у них, да и не посоветовала бы никому.
С вами полностью не согласна. Живу тоже не близко, Красноярский край, весь заказ пришел в отличном состоянии, пересортицы не было и все цвело. Магазин очень нравится и с удовольствием буду заказывать еще!
Лично мне ТАКИЕ саженцы, да еще и с бешеной суммой за доставку (ничем не оправданной) не нужны! Лучше в другом ИМ хорошие купить! И с адекватной суммой за доставку!
Лично мне ТАКИЕ саженцы, да еще и с бешеной суммой за доставку (ничем не оправданной) не нужны! Лучше в другом ИМ хорошие купить! И с адекватной суммой за доставку!









Последний раз редактировалось
Мне в 2018г пришла точно такая же посылка с розами. ОДИН В ОДИН. Из 6 шт. полуживая 1 розочка!!! не знаю как перезимует???????7777 Претензию не приняли… Культурно послали… Хотя в 2017г заказывала 18 позиций хвойных растений. Всё было просто СУПЕР
А какова у вас была сумма за доставку? Я заказал 4 саженца и за доставку всего 200 рублей. Дешевле я нигде не видел, например в Гаршинке 500 р за доставку.
В опт-хозе если заказываешь больше 6 саженцев тогда сумма за доставку увеличивается до 400 р. У вас было не так? За доставку 10 саженцев — 400 р, это дорого?
У меня пока очень положительное впечатление от «Опт-Хоз»-а.
Заказывал у них 1 раз инжир с ЗКС, получил все в целости и сохранности в двойной упаковке. Грунт во влажном состоянии. Листья с хорошим тургором. Вот здесь процесс получения: Инжир Brown Turkey. Первая попытка
Об отправке известили заранее.
На удивление четко сработала Почта России.
Жаль, что у них довольно длительные сроки комплектации заказов. Срочно купить растения не получится.
Здравствуйте. Несколько раз заказывал в магазине Опт-Хоз и был доволен растениями( хотя приходилось очень долго ждать), но сегодня получил от них новую посылку и из 6-три растений одна гортензия была обрезана и не одного живого листа, она была самой дорогой и долгожданной в заказе. На моё письмо с претензией сегодня же и ответили, что претензия отклонена, так как в правилах магазина указано, что при отправке в летне-осенний сезон они могут удалять и обрезать листву, стволы и ветви — по своему усмотрению. Кроме того, на этой гортензии сохранился один засохший листок, что подтверждает( на мой взгляд), что отправка осуществлялась с явно засохшими листами, которые перед отправкой просто удалили, на других растениях практически все листы сохранены ( в том числе и на другой гортензии). Что делать, посоветуйте, пожалуйста?














А вы им такие же снимки отправляли? На ваших снимках не видно гортензии. Сфотографируйте её крупно на свету как есть, а потом попробуйте обломать верхушки стеблей. Если они отламываются с сухим хрустом, значит стебли мертвы. И пошлите им еще и этот снимок (с обломками на стеблях). С крупно изображенной поверхностью после отлома, чтобы было видно, что стебли сухие. И будьте с ними понастойчивее и потребовательнее (правда, после того, как вам деньги возвратят, если возвратят, конечно, они ваш аккаунт могут без объяснений, самым истеричным образом, заблокировать). Ну, а если стебли гибкие, и легко не обламываются, то гортензия жива. Если она, конечно, древовидная. ОПТ ХОЗ очень неохотно возвращает денежки за свой брак. Лучше там не заказывать, а поискать более адекватный ИМ. Если гортензия действительно мертва, а ОПТ ХОЗ не хочет возвращать деньги, тогда надо в правовые органы обращаться, если у вас есть желание с этим возиться. У меня почти все из заказанного в ОПТ ХОЗе саженцы пришли прошлой осенью микроскопических размеров и с сухими корнями, а потом весной сначала выдали, из последних оставшихся сил, по листочку, а потом и погибли (основная их часть), и гортензия тоже погибла. У вас, в основном, еще и хорошие саженцы, судя по фото.
Спасибо за ответ. Да, конечно, фото отправлял, буду пробовать реанимировать, а по поводу обращаться в органы — нет времени и желания… Вывод — больше, там, заказывать не буду.
Я имела ввиду, что если вы отправляли такие же фото, какие здесь на сайте выложили, то на них гортензии и не видно совсем, и непонятно, жива она или нет. Точно так же и они не поняли бы. Надо фото чисто растения сделать крупным планом, и не в коробке, а на каком то лучше белом или светлом фоне. Но, может, так вы и сделали. Если гортензия засохшая, то долбайте их! Сделайте еще раз фото крупным планом и отправьте. Если их долбать, то деньги вернут, но аккаунт могут заблокировать (уже есть опыт!). Но ведь его можно и поменять, при желании…
Если бы они хотели, то, заменили бы или на счёт ( у них же) сбросили, я им предлагал видео сбросить, но им это не надо. Я переживу, но осадок остался…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий