Комментарии к записи (стр. 6)

Оставьте свой отзыв об интернет-магазине «ОПТ-ХОЗ» Расскажите, внимательно ли к вам отнеслись, весь ли заказ попал в посылку, вовремя ли был заказ выслан, как отреагировали операторы на заявку о плохом качестве материала, как была осуществлена...
Зацвела в этом году спирея, оказалось, что это не то, что я покупала( а покупала я спирею Билларда). Три года я ждала её цветения, дождалась в этом году и увидела, что это обычная спирея, которая растёт везде, и в городе, и на заводе, и на заброшенных дачах. На мою претензию прислали инструкцию, они обнаглели совсем.
Елизавета Здравствуйте. Можно вопрос не по теме. А зачем Вам этот сорт? У меня во дворе её посадили. Беспонтовое растение. Растёт плохо. Цветёт очень скудно и не продолжительно, обычная сирень и то пышнее и дольше.
Здравствуйте, извините, что не знаю Вашего имени, мы судим о растениях, которых не видели раньше, по картинкам, в основном интернет-магазинов, вот я и решила его купить, понравилось. Но с Вами я согласна, у меня есть растения, в которых я разочаровалась тогда, когда они подросли и зацвели.
Задала вопрос ещё раз, отказались принять письмо. Стали миллионерами, с простыми людьми общаться не хотят.
Я покупала в этом магазине с 2017 года и да и пересорт раза3 попадался и гнилые Канны на что мне ответили разберемся и все тишина.А пару дней назад сделала заказ и смотрю нет моей скидки постоянног клиента.Зашла в личный кабинет и моя скидка постоянног клиента исчезла и подписки на растения.Написала им наверное писем 5, а мне твердят скидки начисляют автоматически постоянным клиентам, ну а я и есть постоянный и была скидка 3%.И так я недождалась вразумительного ответа, отвечают как роботы одно и тоже и не по теме.Дозвониться нереально.Вот и думаю а стоит ли заказывать из-за того обращения.
Покупаю в этом магазине уже года 3. И, если первые заказы приходили в удовлетворительном состоянии, то сейчас пошло безобразие:
1) высаженная сирень, хорошо прижившаяся зацвела и оказалась не «Красной Москвой», а обычной, правда махровой. НА ПРЕТЕНЗИЮ НЕ ОТВЕТИЛИ.
2) Клематисы весной пришли такие, что ниточка ростка 2 см, не смотря на все выдержки в стимуляторах сразу пропала. На претензию не ответили. Правда, после этого корневища пионов пришли в отличном состоянии и хорошо прижились;
3)луковичные заказывала. Если написано было 10 шт, положили 5 луковиц, где 5- там 4 и даже 3, и так во всех пакетах, писать даже не стала, точно бы не ответили;
4) сегодня получила посылку в нее НЕ ПОЛОЖИЛИ фотергиллу, а каллистегия пришла засушенная. Даже не знаю, ответят ли мне или опять проигнорируют. У меня остался еще оплаченный заказ, Но больше у них заказывать не буду. На звонки и письма не отвечают. Не смотря на большой выбор и привлекательные цены, теряешь гораздо больше из-за отношения к саженцам и покупателям.
Магазин окончательно испортился. Имеет место пересортица, недовложения, нежизнеспособные саженцы. Ни на одно письмо ответа не получила, ни на одно письмо не ответили. Не смотря на заманчивые цены и большой выбор больше у них покупать не планирую. Ни один магазин так себя не ведет. Снова написала претензию. Но на ответ надежды нет.
Если хотите поиграть в лотерею, то можно заказать у них. Я делал огромный заказ под 100 единиц разных наименований. заказ в начале февраля, Пришло в последних днях июля. В самую жару. Все гортензии были дохлыми. две абсолютно сухими, одна без единого листика отправлена-сухая веточка. На претензию отводится 3 дня -отказали. Сказали сухостой вырастет. Он, конечно, не вырос. Кипарисы, туи кроме брабанта все по 15-20 см. Это не 30-40 см как в описании. Одногодки. Некоторые с пожелтевшей хвоей местами. Некоторые кустарники не прижились. Чахлые в ящиках так и не ожили. Оставила на следующий год-может от корня пустят, но врятли. Магнолия. ДЕРЕВО. 7 см. Где такое вообще видели в продаже??? такую травинку не сажают и тем более не отправляют. Некоторые позиции не пришли и об этом стало ясно только при получении. не предупредили, что нет барбарисов. а мы ждали именно весь набор для ландшафта. Утверждали что предзаказ забронирован. На деле -вы получите, что получите и никто не сообщит, что нет вашего заказа полностью. НО САМОЕ гадкое, это пересорт. Розы, клематисы пришли не те. Это стало ясно спустя время когда начали цвести. Само собой на претензию отказ. В общем, поведешься на цену -переплатишь вдвойне. Не советую. Сейчас много других магазинов с аналогичными ценами.
ВОТ ЖИВЁТЕ ВЫ ЛЮДИ, УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ-ЗАКАЗЧИКИ И НИЧЕМУ НЕ УЧИТЕСЬ.
Жалуетесь на пересорт, на дохлые растения. Это жизнь! Так всегда бывает. Даже больше скажу.
Растения которые пышат привлекательностью — умирают, а задохлики потом так прут, аж удивительно, когда по всем критериям должно быть наоборот.
Тоже уже заказываю 3 года и ещё ни разу мне дохлых прутиков не присылали.
Многие рекомендуют заказывать в опт-хозе хвойники, их качество немного лучше, чем лиственных.
Три года назад я заказал Секвойядендрон, прислали отличный саженец более 40см длинной, при этом согнули макушку и она долго выпрямлялась, так и не выпрямилась, оставил растение дома, засохло ещё до осени.
Тем временем я заказал ещё один. Осенью пришёл саженец, в два раза меньше предыдущего, пожелтевший, сдох тоже ещё до осени, сам, а не от сухого воздуха, как первый.
Я не сдался, а отважился в ноябре заказал подороже, постарше, повыше, прислали такой кривостволый саженец, это ужас конечно, всё лето он был привязан к выпрямляющей палочке, и хорошо, выпрямился к осени, не засох, потому что весной, когда я получил ноябрьский заказ, посадил Секвойядендрон на улицу.
Но наученный горьким опытом, теперь заказываю сразу по два одинаковых растения, чтоб хотя бы одно из двух растений было нормальным.
Магнолию мне наоборот прислали высокую, согнули бедную, всю зиму дома выпрямлял, всё лето на улице выпрямлял, похоже довыпрямлялся, помоему умирает она, а такой пока ещё больше не поступило в продажу блин, а то бы я ещё заказал.
В общем заказывал и буду заказывать, если придёт плохое растение, я лучше в следующий раз закажу его ещё раз вторично по новому в следующем году.
ЗАКАЗЫВАЛ И БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ!
Что-то в вашем комментарии никакой логики нет! То вы упрекаете народ, что они ничему не учатся, заказывая и получая задохлики, то пишите, что купленные вами растения погибают (хотя, судя по вашим словам, в 90% по вашей вине), но снова и снова покупаете там, наступая на грабли и собираетесь делать это дальше. Странно все это…
Что творится? Впервые за сезон происходит несколько раз повышение цен. Сначала доставка подорожала на 13 процентов, а сейчас должны быть скидки, а они наоборот на остатки повысили цены на 3 процента. Ну и ну. Я в шоке!
А почему Вы в шоке, когда все цены поползли вверх еще летом вслед за курсом валюты?
basseleleonora, потому что они поступают нечестно, хуже магнита и пятёрочки: якобы товар со скидкой, и когда ходишь в пятёручку ежедневно и понимаешь, что пачка риса и вчера стоила столько же, а сейчас та же фигня, да ещё и дороже, но при этом врут, что скидка, так ведь до скидки оно дешевле стоило. Вот и они также, прежде чем снизить цены по скидкам, сначала повысили их, повысили за несколько дней до скидки. Повысили цены на те остатки которые недораспродали, а вы понимаете, если остатки, они плохого качества, самые плохие саженцы оставляют на распродажу по дешовке. А тут получается, что плохое продают дороже чем хорошее. Я в шоке… Такой подлости я от них не ожидала, такую свинью мне подложили, обманывают якобы скидка, а на самом деле нету никакой скидки, потому что до неё товары стоили дешевле чем со скидкой
Здесь еще и то играет роль, что в конце сезона распродают остатки, которые некуда девать, негде хранить, которые никто не купил. В супермаркетах растения и луковицы содержат в неподходящих условиях. Многие жалуются на плохое качество.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий