Комментарии к записи (стр. 1)

Рыба на помидорной грядке — совсем не фокус и не первоапрельская шутка! Ещё древние индейцы под свои культуры подкладывали целых рыбёшек. Это и на древних рисунках отображено, и на словах передавалось из рода в род. Как-то была даже передача...
Эх, я бы попробовала… но помидоры давно уже на грядке поселились… Меня, вообще-то, в этой затее один вопрос смущает: а не соберутся ли ко мне на участок все окрестные коты на рыбный запах? УлыбаюсьМоя рыжая парочка рыбу, по-моему, хоть из-под земли достанет… а если еще и друзей позовут… Что по этому поводу говорят те, кто такой метод практикует?
Такой способ посадки использую давно! Помидоры, действительно, крепкие, но и коты облюбовали томаты. После посадки несколько кустов были сломаны. Дней так 3-5 нужно отпугивать котов, а потом -не страшно. Хорошего вам урожая!
Проблема решается просто: над каждым помидорным кустом надо повесить по мыши. Вот коты и не доберутся до рыбки.....
Смеюсь Мы пробовали в прошлом году. Рыбки хватило на 2 рядка. Запаха вообще никакого не чувствовалось, а кот ни разу и не подошёл туда, даже когда садили. Но вот пронаблюдать за разницей в росте не пришлось, я уезжала на полтора месяца к сестре, там мама одна колдовала Смеюсь. Надо спросить её. 
Первый раз услышала из Вашей статьи, очень интересное решение. А рыбка  соленая тоже пойдет?
Я тоже сразу заинтересовалась — сказали нет! только свежую или свежезамороженную,( вернее получается, что свежеразмороженную Смеюсь). Вот мы и клали только свежую, мелкую) 
Неееее… надо только свежую или свежемороженую) По крайней мере о солёностях или копчёностях никто ничего не говорил)
всем добрый день!!! в этом году  по две салаки при посадке сладкого перчика положила  о результате пока говорить рано   но может кто то знает  про то что первый цветочек у перца надо обрывать  ??  
Можно прищипывать рассаду перцев и баклажанов еще на подоконнике. тогда начинают расти боковые побеги. Урожай будет больше, но чуть позже.
Добрый день.
Мы 2 года тому назад у подруге в Хорватии рыбку клали просто на грядки помидор и огурцов, для лучшего опыления.
действительно и пчёл и мух было много, как, впрочем и помидор с огурцами!!!!!
пробуйте, не прогадаете!!!!Улыбаюсь 
А котов не понабежало на «дармовую» рыбку? Смеюсь А ведь и правда замечательный способ привлечь мух и пчёл! И, главное, такой простой)))
Лично у меня котов много и своих, и соседских, и бездомных, а у друзей-собачка, она их гоняет.Мои коты-сытые, и я приучила их по грядкам не ходить.
Я много читаю: и про бананы, и воду из-под мяса, но лучше-рыбка или её отходы 

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Вера Кошелева: Неделю к помидорам не подойти от запаха.Мух - рой,а помидоры стали расти, как сумашедшие.Вот только на урожайности не очень отразилось.

Ольга Аскарова: Интересно)))

Галина Хрусталева: это просто: мелкие экземпляры рыб ценнытем, что они особенно богаты кальцием и фосфором, мелкая рыба богата еще и фтором...вот и всё чудо.А помидорки это любят.

Ольга Шенцова: Наверное, все соседские коты сбегутся. Но в следующем году попробую, люблю такие маленькие хитрости

Света Щемелёва: Можно уже к посаженным помидорам прикопать рыбку с боку

Татьяна Андрианова: Можно просто применить минеральные удобрения и обойтись без рыбки.

Наталья Гном: А еще на запах рыбы сбежится вся медведка))))

Татьяна Дмитриева: И все кошки сбегутся !

Марина Набока: Я в начале лета заказываю под розы головы и требуху рыбную. Розы очень любят рыбку. И запаха нет никакого, если закопать на 10-15 см или глубже. Никто не заводиться и никто не выкапывает. А розы очень радуют, цветут весь сезон и пахнут не рыбкой, а как положено, розами! С помидорами не пробовала. Обязательно попробую. Все же лучше, чем химия.

Света Щемелёва: Марина я свами согласна, и огуречки тоже любят рыбку , и запаха нет , если прикопать получше

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Спасибо за совет, весной попробую
Неудивительно, Татьяна, ведь сейчас все заграничные томаты, к нам поступают пркалывают шприцем с геном рыбы, для ускорения созревания.Кто нибудь когда нибудь заметил в магазинах тёмные пятнишки в томатах около околоплодника?? Это и есть генная модификация, они ко года начинают портится начинают гнить и чернеть именно эти места прокалывания щприцем
Оказывается генная модификация производится путем «прокалывания околоплодника шприцем с геном рыбы». О как! Срочно подавайте заявку на открытие, не тяните.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий