Комментарии к записи (стр. 3)

Рыба на помидорной грядке — совсем не фокус и не первоапрельская шутка! Ещё древние индейцы под свои культуры подкладывали целых рыбёшек. Это и на древних рисунках отображено, и на словах передавалось из рода в род. Как-то была даже передача...
В ветаптеке очень дорого, у нас 300 гр. 75 рублей
Да, Лариса, это в ветаптеках дорого. Рыбка с рыбалки или из магазина дешевле будет....
 
Не совсем в тему, но про рыбу ). Недавно в крупном строительно-садоводческом магазине люди спросили у продавца, как бы им от муравьев избавиться на грядке. Они хотели купить что-то химическое. А продавец говорит: положите на грядку селедку, ни одного муравья не будет . Только я решила, что соленую . Может польза рыбы в данном случае, что и муравьев, и разных вредителей тоже отгоняет…

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Полина Фомина: В рассаду, конечно, перебор))) Но вот в грядку можно попробовать

Антонина Белоброва: Полина, соседка всегда брала рыбу у меня, заливала водой... бродило, потом поливала рассаду, и такая красивая, крепкая она была , по сравнению с моей.. Вот только сейчас вспомнила пользу от рыбы..

Екатерина Покровская: а мы рыбу кладём при посадке картошки.

Полина Фомина: Антонина, да переживаю, что если дома рассада стоит, то запах на любителя... А если у кого кошки, то разроют всю рассаду 😸😈

Антонина Белоброва: Полина, это уже проблемы.. у меня такого нет.. хотя.. у соседки была кошка.. но рассаду не трогала.. может запах не прельщал..

Полина Фомина: Антонина, а рыбу речную брали? Морскую мойву или салаку можно, как думаете?

Антонина Белоброва: Полина, речную.. но она позже свежую мелкую приносила из магазина, ведь не всегда у меня была, когда ей надо..

Полина Фомина: Антонина, ясно) спасибо! Почитаю про это подробнее.

Наталья Кузнецова: Обязательно попробую, а то с помидорами у меня проблема

Алена Васильева: На Сахалине, где плодородный слой минимален, именно так и сажают. Запах только в жару стоит))))

Людмила Гонтар: Моя соседка положила .... а на второй день не узнала грядку : кошки и собаки половину поломали, а остальное пейзаж, как на Луне....

Надежда Синельникова: В прошлом году так делала, помидоры были отличные. Всем советую попробовать

Светлана Янковская: Я думала, что люди просто прикалываются, что можно рыбу класть под рассаду или на грядку, для лучшего роста. Но я даже пробовать не буду, так как у нас котов много, все соседские коты у нас. Что бы не было так, как Людмила описала. А то будет пейзаж как на луне. 😆

Монира Важенина: Слышала про такой прием посадки, хочу попробовать нынче , знаю , что так садят и в теплицах.

Надежда Гладкая: а мне рыбы не хватит под все помидоры положить

Татьяна Янковская: Светлана, не будут коты ничего разрывать) Никакого запаха нет. Вы же закопаете её в землю) Вспомните, сколько раз в землю закапывали очистки, отходы от обработки овощей и рыбы после рыбалки - какой был запах? Никакого! Смело кладите мелкую рыбешку под рассаду и ничего не бойтесь! Я так делаю уже много лет, на участке прикормлены с десяток котов - и ни разу ни один кот в рассаде не порылся)) НЕТ ЗАПАХА!

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
Читала на нашем же сайте, что рыба превращается в трупный яд — это как сочетается с урожаем?
В прошлом году сажала с рыбой все, огурцы, баклажаны, перец, помидоры и даже кабачки с тыквами, котов полно, но никто не копал грядки, Рыба же под землей.
Спасибо за статью, попробую в этом году
Последний раз редактировалось
Живу на ЮБК. В старые времена помещики, владельцы грушевых садов и виноградников, завозили хамсу и работники закапывали под деревья как удобрение. Вкуснейшие и красивейшие Груши Сарибана славились на весь мир. Рыба очень ценное удобрение для растений не только на огороде, но и в саду.
Добрый день Всем! Я уже несколько лет подкладываю рыбку при посадке помидоров. Покупаю мелкую рыбешку, и в каждую лунку по рыбке, помидоры хорошо растут и меньше болеют, а в розочки тоже подкладываю, особенно под вновь посаженные, лучше приживаются и шикарней цветут.
Был случай, роза погибала, подложила рыбку и розочка ожила, так что смело подкладывайте рыбку, не пожалеете!
Последний раз редактировалось
Не вздумайте делать такую глупость, если в доме есть животные(собака, кошка). Перекопают и переломают всё за одну ночь!
У меня в доме 6 кошек, а я в горшки с домашними растениями прикапываю остатки (головы-хвосты) мойвы, котору покупаю котам, и никогда ни один кот (кошка) не копались… Просто одной рукой копну землю в горшке, а другой кину в получившуюся ямку головы, и засыпаю все это. Ни запаха, ни копания кошками… А уж на участке, я думаю, вообще проблем быть не должно, т.к. при посадке рыбка будет закапываться еще глубже, чем в цветочном горшке…
Кормить животных надо хорошо, тогда не будут копать ни в помойке, ни на грядке
Участком пользуюсь более 10 лет. О таком «рыбьем» способе узнал впервые. К сожалению, в связи с отсутствием воды на участке, никогда не сажал много кустов помидор. Но уже в следующем году попробую ради эксперимента. Спасибо за информацию.
Валерий.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий