Комментарии к записи (стр. 2)

Пришла весна — запели птицы, весело закудахтали куры, зазвенели ведра… Но не только природа оживает и не только природные, ласкающие слух звуки вливаются в наши уши... Широко открываются окна, из которых несутся волны мелодий, дети заполняют...
Насколько действенна вообще шумоизоляция? Муж по профессии строитель, и он убежден, что с шумом ничего не сделаешь, как ни изолируйся, не старайся, найдутся щели, откуда будет поступать шум. Мы жили в квартире три года, и я сделала почти невозможное, чтобы закрыть за нее ипотеку, продать и переехать в дом. Потому что психика моя была уже на грани от вездесущего шума — сверху, снизу, с боков и с улицы. Можно было слышать все, о чем соседи говорят за стеной, в любое время дня и ночи. С ужасом вспоминаю неужели есть средство от такого кошмара?
Ирина, вот сижу читаю:
www.rockwool.ru/products/soundproofing/
У нас эта проблема, мягко говоря, есть…
И, в принципе, никуда не деться — людям свойственно делать ремонты… и даже хорошо, когда это делается…
Но вот когда дом многоквартирный, и ремонты плавно переходят от одной квартиры в другую — для ушей и головы это беда(((
У нас в доме редко бывают ремонты, соседей тоже почти не слышим. А летом их вообще тут и нет.
У нас проблема шума с улицы и пьяных гулянок там по ночам. Может, от этого Роквул спасет…
И наша проблема приходит с улицы. Дом стоит возле дороги. Зимой еще ничего, а осенью наслушались и грохот моторов, и музыку, и крики, и перегазовку. В общем всех прелестей проселочной дороги. Думаем со временем обшивать дом, так что информация и опыт семиДачников очень бы пригодился.
Так, а какой тут опыт? Шумозащитные экраны, 5-ти метровые глухие заборы, дом в другой стороне от дороги, окна во двор, окна никогда не открывать — замуроваться. Это же все нереально А больше ничего не поможет. А, еще перекрыть дорогу.
А если попробовать звукоизолировать снаружи и изнутри, поставить стеклопакеты, обсадить живой изгородью? Может кто поделится своим опытом по звукоизоляции собственного дома. Подождем.
Елена, я думаю, однозначно поможет отделка помещения звукоизоляцией Роквул в том плане, что при закрытых окнах (стеклопакетах) и/или глухой стене к улице, вы не будете слышать фоновый шум. Это лучший вариант звукоизоляции на сегодня.
Катюш, а ты уже применяла где-то этот материал?
Таня, конкретно звукоизоляцию нет пока. У нас остро стоит проблема торцом домика к дороге )) Думали про звукоизоляцию, но пока в сарае запас теплоизоляции от роквула, ее надо применить. Скорее всего, применять будем вместе со звукоизоляцией, но вопрос сколько и как надо изучать.
Утеплитель роквул на сегодняшний день один из лучших. Это я точно знаю, он у меня есть )))
Я на даче не планирую использовать звукоизоляцию, а вот в квартире… Хотя, только сейчас подумала о том, что ведь на даче это тоже просто необходимо. Нет-нет, не от шума на улице, в моём случае, так как окна открыты и птички поют, а вот изолировать шумы из соседних помещений очень надо. Кто-то храпит, кто-то… да, всё что угодно… ))))
А у меня крыша на даче оцинковкой обшита, так в мансарде слышно, как сверху скачут сороки. Это такой топот, скажу я вам!!! Первый раз подпрыгнула от неожиданности, когда сорока с размаху приземлилась на нашу крышу))). Вот тут-то бы я применила звукоизоляцию!
Галя, я знакома с топотом вороны. Жуть(((
Дадада!!! Птицы топочут, это кошмар!!!
я-то, когда ворону впервые услышала, вообще решила, что ко мне на крышу пьяный мужик залез
Ой, и мы тоже перепугались, я одна с ребенком, 4 утра, а у меня по крыше табун бегает
Но применяла самоклейку звукоизоляцию в машине.
Вспомнила ))
Реально снижает уровень шума!
Расшифруй для «отстающих»)))
Про машину?
Ну, да ))) У меня есть машина, но нет таких самоклеек, да и вообще я о них не в курсе (((
Я попозже напишу, хорошо?
Конечно. Я сейчас сама иду растюзи расселять по новым квартирам… Завтра просветишь?
На авто и строительных рынках продается звукоизоляция. Такие листы, метра 2 на 1,5, типа очень плотного полипропилена, с одной стороны они черные и липкие (под защитной бумажкой), с другой фольгированные.
Вырезаешь из них фигуры ))) по форме запчастей машины и наклеиваешь. Изнутри, конечно. Мы заклеивали капот, багажник, двери внутри под обшивку, пол внутри. Минус в том, что надо разбирать машину и мыть-обезжиривать, потом обратно собирать эти все обшивки.
Ой, нет, детскую игрушку-машинку я бы разобрала и собрала, а вот свою, боюсь, что не осилю. Но, смысл понятен.
Да я бы тоже не стала. Это у меня муж развлекался.
Глядя на то, как ты крыльцо-подиум сама построила, то я бы сильно не удивилась, если бы и ты сама так развлекалась)))
Я до ребенка развлекалась так )))) а теперь вообще все идет мимо
Ну, и пусть. Ребёнок важнее. А чуть подрастёт, — будете вместе развлекаться))))
Я пока про отделку помещения не думаю, мне бы снаружи обшить. Вот там и хочу применить звукоизоляцию. А в доме (он бревенчатый) не хочется красоту бревна прятать под гипсокартон. Хочу зачистить, отшлифовать и выбелить древесину.
У меня в доме полная шумотермоизоляция, плюс двойные и очень толстые стекла, все окна и двери полностью герметичны. Другая фирма и другой материал. Но суть не в том, при закрытых окнах и балконных дверях уличный шум меня почти не беспокоит, но ведь невозможно их держать постоянно закрытыми. В силу погодных условий у меня они закрыты всего месяца 3-4 в году, да и то открываю каждый день на пару часов для проветривания. И от соседей меня изоляция не спасает, по сути соседей у меня 3, снизу бар, сосед сверху и соседний дом, сросшийся с моим стеной. Несмотря на то что дом построен на совесть и под деревянным полом у меня тоже звукоизоляция, музыка снизу уже давно стала привычным шумом. Мне кажется, что идея хорошая, но на самом деле избежать шума нереально, придется сделать герметичную коробку, закрытую не только по бокам, но и сверху-снизу, и при этом никогда не открывать окна и двери. Добавлю, наибольший шум у меня в туалетах, там вообще не только музыку слышно, но и голоса. И как с этим бороться? )))
Так ведь все понимают, что полностью изолироваться от всех звуков невозможно, но уменьшить слышимость очень даже можно. Вот чем и как будет очень интересно почитать.
А какой смысл в частичной? Вы будете акрывать окна-двери каждый раз, когда по вашей дороге кто-то проезжает?
Нет, может я не так выразилась. Звукоизоляция просто будет заглушать шум, не так громко будет слышно. При открытых дверях, конечно этого избежать не удастся, но хоть по вечерам, ночам будет потише.
Будет, если все будет закрыто, то слышимость уменьшается по крайней мере наполовину. Причем у меня звукоизоляция 2007 года, думаю, что сейчас материалы лучше.
Для меня очень актуально, я бы почитала и послушала о такой звукоизоляции. Мне соседи не мешают, их не слышно, я в доме живу, а вот стена между комнатами молодых и моей тонкая, и вечно этим «совятам» надо телевизор на всю громкость включить или музыку слушать, когда я отдохнуть пытаюсь или спать ложусь. Давно подумывала изолировать стену, но не знаю как. У нас в городе такой звукоизоляции не продают, хотелось бы узнать и где купить, и как установить, и прочее…
У нас трасса рядом и ж/д дорога тоже близко. Когда поставили стеклопакеты, дом обшили с утеплителем, то стало заметно тише. Но это в холодное время, когда окна закрыты, а летом откроешь — шумно, конечно… но как-то привыкли, порой и не замечаешь этого.
Очень даже интересная тема! Послушаю)
Живу в своем доме, и шум волнует только при открытых окнах — железная дорога рядом. А вот в квартире сына шумные соседи снизу. И самое смешное, что за 20 лет соседи сменились, а пристрастие к громкой музыке — нет. Заколдованная квартира какая-то. Можно ли под линолеум стелить Rockwool? Или только на стену монтировать?
Света, вот сама сейчас сижу читаю по ссылке, потому что на моем 6 этаже это самый первый вопрос…
Таки есть у Роквул и изоляция потолков, и полов!


У нас дом на две квартиры, я бы с большим удовольствием звукоизолировалась бы от соседей.
Меня сегодня, в 5 утра, разбудила какая-то, довольная жизнью, птаха))) Я слушала её целый час, но звукоизолироваться мысли не возникло)))
Ещё летом слышны крики детей и рёв их мопедок. Но, я ко всему этому отношусь спокойно))) Такие звуки мне жизнь не портят, а наоборот — радуют.
Другой шум отсутствует
Мне кажется тема интересной, я не хочу глухой тишины от звуков с улицы, у меня они приятные)): птички, кузнечики, очень редко машины)) Но вопрос шумоизоляции дома из бруса очень актуален. Какая толщина стен нужна с учетом слоеного пирога для шумоизоляции и как этот пирог должен выглядеть? Мне вот тут объясняли, что в аэропортах комнаты переговоров сделаны так: гипсокартон, фольгированный материал, роквул, гипсокартон, опять фольгированный материал, гипсокартон. Накладно сильно получается. Пока внутри дома с шумоизоляцией вопрос не решен, буду рада, если будут дельные советы с демократичными затратами))
Думаю, что в гостиной и кухне шумоизоляцию надо не глухой)) А вот в спальне хочется расслабиться всеми возможными способами))) В общем я ЗА!
Меня тоже, по большому счету, посторонние звуки не напрягают, но бывает и так, что среди ночи рёв моторов, бабаханье басов в сабвуфере разбудят, и все… сна ни в одном глазу, а утром на работу. Вот и хочется уменьшить посторонние звуки, хоть немножечко.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий