Комментарии к записи (стр. 3)

Эта группа для тех садоводов, кто решил в 2025-м выращивать баклажаны в команде с другими семидачниками. Новичкам, наверное, будет интересно сначала почитать о том, что и как получается, советуем заглянуть в комментарии к прошлогодней и...
Я так и не дождалась проклева семян баклажанов Король севера и Яйцевидные. Поэтому на ночь замочила их еще раз в янтарной к-те. А заодно еще сорта Здоровячок и Черное золото.

Для меня это очень поздно. Чуть ли не на месяц позже, как я раньше делала. Но посмотрим, что вырастет. Если вырастет...🙂
Таня, я в прошлом году вообще 30 марта сеяла, прививала 19-20 апреля. И все выросло, еще как.
Алла, очень хочется равняться на тебя! Если получится, буду постепенно смещать даты к апрелю. В этом году перцы и инденты уже на неделю позже посеяла.
Мой «король севера» уже в отдельном временном стаканчике, второй только сегодня петельку выпустил.
Я в первой партии замочила свои семена. Ни одно не проклюнулось. Наверно, пересушила летом. Есть у меня такой недостаток: добуду семена, разложу на блюдечке в укромном месте и забуду про них, а убираю на хранение уже осенью.
А во второй партии — старые семена из пакетика, там срок уже истек. Так они хорошо проклюнулись.
Ты же молодая откуда у тебя склероз
я то же забываю😀
Это не склероз. Это как в песне: «Ты ж еще молодой. Ты еще страдаешь ерундой.»😀
😀😀😀
Покажу свои баклажаны 😊
2.03 замочила на ночь. 3.03 посеяла. 9.03 стали вылезать. Всходы недружные, растянуты по времени.
Вчера ещё один опаздун вылез, а у его более шустрых братьев уже разворачивается настоящий лист

Вот так сегодня
Вот так сегодня
Ура! У меня проклюнулось одно семечко Яйцевидных из первой партии. На 19-ый день!
Батюшки! Надо же! к вашим баклажановым яйцам такой уже интерес, как к Фаберже😀
А мне-то как интересно! Хоть бы один вырастить. Я уже с ним ношусь как та курица!😀
Ох, сплошные мучения с этими Яйцами! Мало того, что только один выскочил, так еще и в скорлупе. Я уж его и обратно закапывала, и обрызгивала, и ближе к лампе ставила… «Очки не действуют никак!» Не сбрасывает шлемик!.. Сегодня провела хирургическую операцию с помощью маникюрных ножниц и иглы. Надрезала верхний край семенной оболочки. Увидела зеленые семядольки и темное пятнышко у основания. Похоже, что точка роста сгнила. Но посмотрим. Может ошибаюсь.
А тем временем проклюнулись еще 2 семечка из первой партии. На 22 день! С ума сойти! Надежда умирает последней!🙂

В скорлупе
В скорлупе

После операции
После операции

Второй проклев в первой партии
Второй проклев в первой партии
22 дня это что-то новенькое.
Это рекорд?😉
Для меня да. Мои баклики макс неделю сидели и думали. Помидоры те иногда по дольше.
Сегодня расковыряла три стаканчика, где никто не взошёл. В одном обнаружила всход, но всё равно выбросила. Раньше думать нужно было, поезд ушёл
Итого у меня 12 стаканчиков более-менее и два стакана с семядольками.
В общей плошке пяток приличных товарищей готовятся к прививке на томатные корни.
Четыре сорта. Всё же считаю лучшим из лучших Бомбовоз. Всегда хорошо себя ведёт.

Посев 3 марта
Посев 3 марта
Снижение уровня сентиментальности рулит!!! Аплодирую👏👏👏
Да я когда только училась выращивать рассаду, всех спасти пыталось😊. Только обычно это выходило боком.
Правило естественного отбора придумали до моего рождения, следую его принципам😊
Баклажаны мои, как обычно. Кто в лес, кто по дрова😂
Решила сегодня самый крупненький перевалить из 0,2 стаканчика.
Не, мог и ещё сидеть в этом стакане. остальные пусть и дальше сидят

Перевалила в красный стакан. Он 0,7л
Перевалила в красный стакан. Он 0,7л
Не рановато в 0.7 литра то?
Валя, было бы нормально, если бы он этот 0,2 освоил. Но корней немного было, мог ещё сидеть. Поэтому процесс перевалки остановила, братья его остались в 0,2 стаканчиках дальше сидеть.
Баклажановоды, а чего никто не хвастается своей рассадой?😊 Покажите, что у кого наросло, дабы сравнить со своими результатами 😊
Хах, Юля! Я еще только на 29 наметила посев. Глядя на посевные активности в группах, думала, что сегодня посею. Но, посмотрела на нашу сегодняшнюю снежную бурю, да вспомнила прошлогодних кабанчиков от 30 марта посева, которых еле разместила в машине, передумала. Жду следующей субботы😀
Ясно, Алла😊 Значит это только мы с Танюсиком баклажаны посеяли, раз только мы всходы показываем😜 Другие члены группы только пакетики с семенами отфоткали🤣
Ну, да. В прошлом году моя рассадища в теплицу приехала в обьёме 2,7 л 😊

У нас не метель, но снег на огороде ещё лежит. И солнце! Вполне по весеннему.
У нас второй день метёт снегом, может поэтому баклажанчики и не спешат
Они чувствуют!😉
точно😉
Юля, хвастаться нечем. Растут очень медленно.

Из первого посева. Только-только настоящий листик показался.
Из первого посева. Только-только настоящий листик показался.

Из второго посева. Сегодня петельки показались.
Из второго посева. Сегодня петельки показались.
Таня, а когда сеяли?
Первая партия — 3 марта, вторая — 16 марта.
Раньше сеяла 20 февраля, и всё нормально было.
Для меня 16 марта очень поздно. А так я тоже сею где-то 25-28 февраля. Уже неплохие такие стоят. Правда еще в 200 гр. стаканчиках
Наташа, а прививать будешь?
Не, Танюш… я не прививаю
А я прививаю. А это еще отодвигает сроки на 2 недели. Так что для меня 16 марта — очень-очень поздно. Но посмотрим…
Татьяна, у меня такая же проблема. Всхожесть отличная, но сидят с семядольными листочками У нас солнца в этом году совсем мало, на это грешу. Сажала 2 марта, причем замочены были 27 февраля.
В прошлом году сажала 22 февраля, переросла рассада. Я их в открытом грунте выращиваю. Поэтому в этом году решила позже, а оно вон как.
Ну да ладно, подтянутся, как солнышко выглянет.
Всходы
Всходы
Выглядят хорошо.Уже и настоящие листики видны у некоторых. Будем надеяться, что всё придет в норму как раз к высадке в ОГ.🙂
У меня ещё малышки, только начали настоящий листик выпускать, сфотаю скоро.
Баклажаны
Баклажаны
Таня-Тангея, запиши, пжлста, меня в баклажановоды, если ещё не поздно. Тут интересно показалось
Танюша, готово, ты в группе!
Мои…





Всем большое здравствуйте!
В этом сезоне выращивать собралась только привычные фиолетовые, не оценивают, к сожалению, ни полосатые, ни зелёные, ни белые. Только один «Норд» есть, он светло-сиреневый. Семена все старые, взошли ещё Кировский, Уральский экспресс, Эпик F1, Чёрный красавец, Дон Батон, Толстушка из Флоренции. Удивлена тем, что из 10-ти семян «Буржуя F1» от Седека не взошел ни один. В прошлом году я его не сажала, остальные — все уже проверенные.
Тут и для теплицы и для открытого грунта.
Тут и для теплицы и для открытого грунта.

Все растения разного роста, потом откалибрую
Все растения разного роста, потом откалибрую:)
Крепыши знатные!👍
Мои баклажанчики взошли как то неравномерно, и до сих пор еще всходят.
Пока ни одного всхода у Цаконики и Баклажанового дерева.
Хочу досеять еще.
Особо показывать нечего, рассажу по отдельным горшочкам, подрастут тогда и устроим фотосессию🙃


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий