За какой забор вы отдадите свой голос?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Что ни говорите, а заборы всё-таки нужны и важны. Даже если мы открыты, гостеприимны и альтруистичны до мозга костей. 

Тема заборов всегда актуальна: кто-то стремится максимально скрыть свою жизнь за высокой каменной стеной, кто-то осуждает такие непреодолимые преграды, кому-то чужой забор вообще не даёт покоя, а кто-то продумывает, как сделать из своего забора произведение искусства.

Забор

Забор начинается с материала. И уже от того, что ты выбрал, будет твой забор крепостью, оградой или широко распахнутой дверью на свой участок. 

Интересно, какой забор у вас и за какой, исходя из своего опыта, вы отдадите свой голос? Примите участие в нашем опросе и расскажите в комментариях, почему вы отдали предпочтение именно этому забору.

Ads by

За какой забор вы отдадите свой голос?


Забор

Попробуем выяснить предпочтения семидачников?

Опрос размещен в разделах: , заборы
70 комментариев 20 спасибо за запись 1 в избранном 3021 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор опроса:
Добавили опрос в избранное
TatyanaKovyza Татьяна Ковыза



Комментарии (69)
Мой выбор — живая изгородь. Причем, я имею ввиду не строгую стриженную, а свободной посадки — из разных кустарников, деревьев, местами со шпалерами, чем-то увитыми. Потому что мне нравится, чтобы хотя бы была иллюзия, что я живу почти в лесу, среди природы, а не в замкнутом пространстве. Это, конечно, мечты. А реалии таковы, что приходится ставить забор. Но у нас просматриваемый, уже вдоль которого растут кустарники, местами он завит ДВ.
Я за любой забор кроме глухого до неба Сейчас модные металлические заборы из профлиста и прочие меня выводят из равновесия, особенно на поворотах. Каждый раз едешь и не знаешь кто или что выскочит навстречу.
Вот точно! У нас есть любители гонять по дачным дорогам. Если забор закрывает обзор на повороте, то опасно — детки катаются на велосипедах, их могут не заметить.
А ещё и такой момент. Мы ведь смотрим на ограды участков не только изнутри, но и снаружи. Гуляем с собакой (да и без собаки по вечерам) по дачным улочкам или в магазинчик сходить надо, и так приятно, когда проходишь среди зелёных насаждений. А у нас в снт появились уже улицы, где с двух сторон заборы из профнастила выше роста. И вот проходишь по такому колодцу, как будто ты не на даче, а вообще в каком-то каземате.
Да, мы тоже по улицам как по тоннелю ходим. Мне это ужас как не нравится. А на поворотах я бы законодательно запретила такие глухие заборы ставить. Они меня каждый раз в ужас повергают.(
Я не люблю глухие заборы, поэтому у себя сделала по главной улице, где постоянно ездят машины и ходят люди, евроштакетник, а в переулке, где мало людей и машин, обычный штакетник через 4 см.
Штакетник и евроштакетник.
Штакетник и евроштакетник.
А у нас ёлки — главные заборы — живые изгороди из ёлок. Если нормально ухаживать, а не забивать как соседи, то пышненькие глухие заборы получаются, ни один косуль не проскочит! Разве что зайка…
Глухой забор из профлиста может и не радует глаз, но точно даёт хоть илюзию приватности… Именно поэтому перед дорогой и за домом (по двум сторонам получается участка) я сделала глухой высокий забор, а по бокам с соседями сетку рабицу… Но и её я планирую со временем заменить, правда не на забор из профлиста, а на деревянный, по типу плетения лозой… Очень хочется на участке просто быть только с семьёй, а не вкупе с соседями. При этом у нас замечательные отношения с ними всеми.
Я согласна с Вами. Забор позволяет чувствовать себя как «в домике». Мы когда строили дом, у нас не было забора, и каждый проходящий вдоль улицы СНТ наблюдал за нами. Не очень приятное чувство, скажу я вам.
В итоге, со стороны улицы мы поставить профнастил — это по цене оказалось для нас приемлемо. С одной стороны, где примыкает другой участок, установил рабицу.
Конечно, живая изгородь — это красиво. Но растет она не так быстро как хотелось бы.
Правда глухой высокий забор за домом я сейчас декорирую как раз девичьим виноградом, поскольку у нас там приватная зона отдыха.
Мне очень нравится классический забор из штакетника, выкрашенный в белый цвет, а по нему плющ. Этак по-английски))) Но в современных реалиях предпочту что-то попрочнее и повыше
У нас 3х метровый профлист по всему периметру, терпеть не могу когда соседи со всех сторон ходят смотрят.
Забор жалюзи с бетонным основанием
Забор жалюзи с бетонным основанием
Строим дом одноэтажный дом из газобетона в современном стиле. Думаю такой забор будет прекрасно сочетаться за счёт бнтонного основания (плюс в нашей местности довольно много змей и преграда из цоколя их несколько задержит)
Забор из цсп плит в сочетании с деревом
Забор из цсп плит в сочетании с деревом
Этот забор нравится очень но хочется добавить некой прозрачности
Это тоже сочетание плит цсп и деревянных жалюзи. Наверное такой нравится больше всего
Это тоже сочетание плит цсп и деревянных жалюзи. Наверное такой нравится больше всего
Со стороны улицы будем делать так. Потому что очень много пыли летит с дороги. И на таком заборе будут очень выигрыше смотреться хвойные. Которые в свою очередь будут так же удерживать пыль. Со стороны соседей их у нас двое поставим что то более легкое. Хотя такой забор тоже пропускает свет
Дааа, красивый забор. Особенно вечером с подсветкой красиво))
Мой выбор однозначно штакетник, что бы видно было красивый домик, участок. Жена была против и хотела сплошной забор. Выбрали компромисс. Фасад перед домиком евроштакетник с просветом в 4 см, а откатные ворота перед внутренним двориком закрыли штакетником без просвета.
Продуваемый забор имеет меньшую парусность и лучше противостоит сильным ветрам. Опять же, у забора в тени меньше сырости, быстрее просыхают растения.
А вот остальные все 3 стороны загородили простой сеткой рабица или паянной. Хотелось сохранить вид за забором на лесополосу и реку. Кроме того, участок с такой сеткой казался шире, сетку почти не видно.
Ну а если кто-то считает, что сплошной забор из профлиста является преградой для воришек, то это заблуждение. Преодолевается очень просто, особенно если подготовиться.
На второй фотографии забор из паянной сетки. А перед ним шпалера для винограда. Уверен, что забор не сможете разглядеть, а он там есть. Зато сидим на террасе и видим природу, а не сплошной профнастил.





Мой забор — улица штакет, остальное сетка -рабица. Но в ближайщем время с улицы ставим 3Д забор. Другого не хочу.
Во всём есть свои достоинства и недостатки. Деревянный забор гниёт, профнастилы — остры и этим опасны, вдобавок в металл часто бьют молнии, кирпичные и каменные требуют серьёзного фундамента и очень грамотного исполнения всего, ошибки приводят к массе неприятностей вплоть до заваливания набок или стояния талой воды на участке (если проливы забыть проложить трубки), кованые решетки (или сварные) заборов — чрезмерная открытость, рабица — то же, вдобавок если рабица тонкая то она вообще никому не преграда…
Пожалуй, мне более всего нравится каменный забор, но мне он не по карману. Камни в том месте где я живу, встречаются редко, ввиду этого особенно не поиграешь. Так… Ну примерно
Фотографировалось вообще-то совсем не то, но вот если смотреть дальше — там эдакие прямоугольные клумбы, они у меня располагаются на железобетонном ленточном фундаменте (совсем неглубоком, скорее лежащим на земле, нежели заглубленном — когда-то очень давно здесь было эдакое болото, и любые насаждения надо было поднимать, с годами бетонные ленты оказались ниже уровня земли, а каменная кладка — на ней). Ну и вот примерно такое. Если строить забор — то это очень недешевая, и небыстрая работа, требующая и глубокого (метра полтора) железобетонного фундамента. и хорошей дренажной системы (не забыть при заливке фундамента) и внутреннего армирования кладки (там недурно внутри располагать железные столбы, отделывая их камнем), ну и подборки камней — крупные идут вниз, мелкие на самый верх, ну и перевязка швов. В общем это кропотливая работа. По идее можно компоновать с металлом — из камня воздвигнуть метра полтора, а далее просто сделать решетчатое что-то, вроде кованых изделий, сварив всё это.
Фотографировалось вообще-то совсем не то, но вот если смотреть дальше - там эдакие прямоугольные клумбы, они у меня располагаются на железобетонном ленточном фундаменте (совсем неглубоком, скорее лежащим на земле, нежели заглубленном - когда-то очень давно здесь было эдакое болото, и любые насаждения надо было поднимать, с годами бетонные ленты оказались ниже уровня земли, а каменная кладка - на ней). Ну и вот примерно такое. Если строить забор - то это очень недешевая, и небыстрая работа, требующая и глубокого (метра полтора) железобетонного фундамента. и хорошей дренажной системы (не забыть при заливке фундамента) и внутреннего армирования кладки (там недурно внутри располагать железные столбы, отделывая их камнем), ну и подборки камней - крупные идут вниз, мелкие на самый верх, ну и перевязка швов. В общем это кропотливая работа. По идее можно компоновать с металлом - из камня воздвигнуть метра полтора, а далее просто сделать решетчатое что-то, вроде кованых изделий, сварив всё это.

А так забор у меня частично такой вот, листовой на ж/б фундаменте (линия железобетона залита бюджетно — какого только хлама внутри нет — и колотый б/у бетон, и всевозможные металлические пруты и проволоки, сетки. А это сварная калиточка — это просто разделяет козий загон с овечьим, правда овец я пока так и не завел, и, признаться, пока не спешу с этим. Я из тех кто очень долго "запрягает", ко всему готовлюсь всегда не спеша, терпеть не могу делать что-то наобум. А так — калитка когда-то была оконной решеткой, я чуть доварил её пошире, сделав калиткой.
А так забор у меня частично такой вот, листовой на ж/б фундаменте (линия железобетона залита бюджетно - какого только хлама внутри нет - и колотый б/у бетон, и всевозможные металлические пруты и проволоки, сетки. А это сварная калиточка - это просто разделяет козий загон с овечьим, правда овец я пока так и не завел, и, признаться, пока не спешу с этим. Я из тех кто очень долго "запрягает", ко всему готовлюсь всегда не спеша, терпеть не могу делать что-то наобум. А так - калитка когда-то была оконной решеткой, я чуть доварил её пошире, сделав калиткой.
Забор есть отражение хозяев. В нем можно рассмотреть черты характера и натуры. К сожалению чаще всего это не самые хорошие качества.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: