Подскажите, что делать с хризантемой мультифлорой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что делать с хризантемой мультифлорой? Осенью для размножения пересадила в большой горшок один куст мультифлоры, с ней все понятно — скоро буду черенковать. А вот как поступить с кустами мультифлоры, которые успешно перезимовали в грунте на улице, под снегом? Не повредят ли этим молодым росточкам ночные минусовые температуры? Спасибо!

Хризантема мультифлора
Хризантема мультифлора
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1696 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Я бы обрезала все сухие ветки до основания и на всякий случай прикрыла кустик транспортировочным горшком или пластиковой бутылкой с открытым горлом. А на ночь накидывала что-нибудь потеплее.
Мила, спасибо! Так я сохраню малышей от заморозков. Кусты ещё вчера были прикрыты снегом, но сегодня уже на свободе. А дальше что делать?
Татьяна, добрый день! Вам Мила правильно посоветовала: сейчас главное — сберечь молодые отрастающие побеги от весенних заморозков. Потом, если нет необходимости в делении и пересадке в другое место, растите ваши хризантемы, как вы делали раньше: полив, подкормки, прополки.
Людмила, спасибо! Очень приятно получить ответ от Вас! Скажите, а если не делить, куст будет как выглядеть? Прошлой весной высаживала один маленький корешок, а тут будет, надеюсь, много росточков.
Уже все веточки обрезала и пока присыпала кустики землёй покупной, т.к. заметила оголившиеся корешки. Ожидается сильный ветер, у нас весной часто ветры дуют, горшки и укрывной унесет просто.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: