Печалька от фирмы Партнер

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу поделиться своей печалью этого года. Гибриды от фирмы Партнер покупаю давно, всегда была довольна их семенами, процентом и скоростью всходов. Партнер меня не подводил, рекламировала их семена и рекомендовала, несмотря на цену. В моей теплице каждый год были посажены 5-6 разновидностей их гибридов.

Первый прокол у меня случился в прошлом году. Посадила 5 корней Алголя Ф1, это опушенные помидорки, а опушенными выросли только два куста. Но я была не слишком опечалена этим, так как пересорт был замечательным.





А в этом году я просто разочарована😢. Открываю пачку Фаразенды Ф1, а там вместо заявленных 10 семечек только 2. Два, Карл! При стоимости их пачки семян, просто золотые семена… Спасибо хоть оба взошли...

Но и это не все. Альфонс Ф1 просто не взошел. И ссылаться на нарушение агротехники с моей стороны не получится, все с агротехникой нормально.

Я в каждую ячейку сею от 2-х до 4 растений, в зависимости от сорта и ожидаемого процента всхожести.



А вот тут внизу справа в двух ячейках посеяны 5 семечек Альфонса Ф1



Теперь я задумалась над тем, а стоит ли на следующий год покупать дорогущие гибриды от фирмы Партнер...

А для Вас это просто информация к размышлению.

З.Ы. Дополнение от 7-го марта. Утром позже всех других сортов Альфонс Ф1 выдал два крючочка. Т.е. всхожесть 2 из 5 позже всех…
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , томаты, , , , отзывы о посадочном материале
33 комментария 20 спасибо за запись   в избранное 2849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (33)
Обидно, когда так получается… Не докладывают семена довольно часто — там, по-моему, автоматы фасуют, но обычно попадает 4 из 5, например, это в эустомах и петуньях, но бывает и пару ампул с семенами в одном пакетике попадается… А про невсхожесть — вдвойне обидно, за их-то цену 🙁 Я тоже стала смотреть на цены — в последнее время мои фавориты — семена по «5 рублей» в простых пакетах, без картинок. Если и не взойдут, то хоть не так обидно…
А не могла быть просто подделка интересно?
Кто его знает. Куплено в магазине, не на их сайте.
Просто ни разу не подводили семена их фирмы, поэтому удивилась. Партнёр и сады России я считала самыми надёжными.
Я тоже уже лет 10 сажала, каждый год 5-6 разновидностей их гибридов в моей теплице растут. Партнер был гарантией качества. А в этом году из 6-ти 2 прокола… Обидно.
У меня с Садами России не сложилось, покупала перцы, семена декоративных культур.Плохая всхожесть.
Я на их оф.сайте заказываю. Всегда свежие с хорошей всхожестью попадались…
Татьяна, печально, конечно же, но может сфотать пакетика из под семян с номером партии и связаться с «партнёром»?
вроде они чутко реагируют на свою репутацию.
И ещё — на всех своих пакетиках они дают рекомендации сеять только пророщенными семенами.
Вы замачивали семена?
Нет, у меня 24 сорта/гибрида садится, с замачиванием точно все перепутается.
Уже лет 10, а то и больше, сажала Партнеровские семена, никогда не замачивала, всегда процент всхожести отличный был.
Татьяна, недавно Лариса из Новосиба показывала в комментариях свои пирамидки из крышечек из-по сметаны для замачивания семян — просто обалденный лайфак👍👍👍
я редко замачиваю семена, и вот нынче попробовала семена жгучего перчика замочить,- ну очень удобно,
крышечку с семенами можно подписать ничего не перепутается.
Я столько сметаны не съем)))…
Нужно посмотреть лайфак, я замачиваю огурцы, кабачки, тыкву.
😀😀😀😀 собирать крышечки нужно круглый год😀😀😀 и с каждым посевным сезоном их будет больше и больше😀😀😀
Не могу найти такой комментарий. Может поможете? Интересно посмотреть…
Сейчас поищу, а может Лариса сама отзовётся Татьяна в этой теме фото Ларисиных пирамидок 7dach.ru/Tangeya/mart-chto-seem-na-rassadu-chto-proraschivaem-chto-cherenkuem-sovetuem-i-sovetuemsya-299211.html#comment1620374
Шикарная идея. Спасибо за «наводку».
Тоже хотела Вам посоветовать обратится непосредственно к партнеру. Они репутацией своей дорожат.
Обидная печаль. с Их-то ценовым диапазоном…
У нас в Казахстане цены на Партнеровские семена просто не прилично высокие). Я петунии купила, всхожесть не порадовала, хотя не могу сказать что все плохо. Другие семена не беру, хотя очень заманчиво попробовать — и реклама у них на уровне и блоги они ведут активно в инстагарамме, чем очень привлекают. Но цены…
Реклама, блоги… это все наверное не плохо, но кроме большой цены, на то, что можно купить намного дешевле у других, они ( фасовщики семян под названием " Партнер " ) еще чем нибудь отличаются?


Супер!
😀😀😀😀
У партнёра, как правильно, всхожесть близка к 100%. Плюс есть сорта/гибриды, которых нет у других. Мне ещё сады России и престиж нравятся семена, но они тоже не дешёвые далеко.
Да, Катя! Стоимость хороших семян приближается к стоимости драгметаллов и камней!😢
Всхожесть как правило у всех семян относительно неплохая, если не всходит… то как правило считают, что сами виноваты. Вы правда считаете, что у них ( фасовщиков семян под названием " Партнер " ) есть сорта, гибриды, которых нет у других?… или может все — таки это, как у всех — маркетинговый трюк с навзваниями?
Андрей, несколько лет назад «Парнер» разобиделись на меня за критику в их адрес по поводу цены семян. Стали разъяснять, что все затратно: селекционная работа (да-да😀), зарплата, упаковка, логистика и т.д. Вот, все эти затраты «упакованы» в цену продукта.
Получается, что «Партнер» на нашем рынке — самые продвинутые!😀 Они отбивают все расходы сразу, ничем не рискуя, взыскивая затраты из кошельков покупателей не отходя от кассы. Можно только удивляться такой их сноровке, в то время как остальные (не только семеноводческие компании, а вообще — бизнес) сначала имидж зарабатывают, доброе имя укрепляют, и уж потом постепенно наращивают свой доход, выходя на стабильную прибыль. И покупатели «Партнеру» помогли. У нас же как? Дорого — значит, качественно. Вот и сформировали большой спрос на неоправданно дорогой товар. Многие после пары лет знакомства и разочарований во вкусе, например, отказываются от таких дорогих семян, но всегда есть новички, которые будут поддерживать спрос.
«Премиум Сидс» то же уже на ценовом уровне «Партнёра», кстати семена последних у нас в городе не продают, только в ИМ можно купить.
Да, Наташа! У нас их тоже нет, и очень недешевые. Правда, нашла в этом году Матвеек по 100 р😀 Сгребла 3 последние упаковки. С ними, по-моему, другая история: слишком большая наценка продавца. Seedspost очень неприлично накидывают. Фактически, в 2 раза дороже продают. И тоже помню, что у кого-то из девочек в подарочном наборе Премум Сидс пришла пустая упаковка семян перца.
Согласен! Даже на этом ресурсе сколько раз попадавлось… Ведь это же " ПАРНЕР "!!!… ведь это же " БИОТЕХНИКА "!!!
Алла, считаю, вы абсолютно правы — именно у Партнера его величество МАРКЕТИНГ воздвигнут во главу угла. Грамотные современные маркетинговые мероприятия делают фирму в наших глазах супер успешной, а их семена — почти волшебными. Я в сфере маркетинга и рекламы проработала последние 20 лет. Как бы легко прочитывается в их деятельности эта составляющая современного успешного бизнеса. Я беру изредка, обычно, по 2- 3 пакетика в сезон чего нибудь от партнера. В этом году — 2 пакетика петунии и 1 пакетик семян томата Жиголо. Потому что есть уже проверенные и от Аэлиты, и от Гавриша, и наши — Сиб. Сад, Уральский дачник.
Алла, согласна целиком и полностью. Я разочаровалась пару лет назад.
У нас в этом году Партнер вообще подрос в цене до неприличия. Платить по 5 дол.за 5 семян перца, а по 3-4 дол за пакетик семян томата я совсем не готова просто из принципа.😛 И это в Материке- наш аналог Леруа. Зато появилось много фасовок голландских семян, доступных по цене и ассортименту.
У меня тоже печаль от Партнера в этом году. Баклажан Виталик всходит из рук вон плохо. Из 5 семечек взошла 1 шт, досеяла еще 5 посмотрю что выйдет дальше. Боюсь что баклажаны от Партнера я купила в первый и последний раз.🤷🏼‍♀️
Не знаю, что уж такого хорошего в семенах Партнёра? Массированная реклама. Неоправданно высокая цена. Семена отборные, слов нет. Но при цене в 250 рублей положить 3-5 штук… А сами сорта и гибриды, не лучше, чем у Аэлиты, например. Только ценовая категория разная. Берите, если хотите, а я лучше у других агрофирм возьму.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: