Кто сможет помочь с планировкой и дизайном участка 9 соток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TatianaKukina TatianaKukina
Очень прошу вас помочь с планировкой участка в 9 соток! У нас стоит дом, залит фундамент под баню и есть пристрой — это веранда (летняя кухня). Хотим на участке беседку, расположила её на втором рисунке (напротив веранды), небольшую детскую площадку, очень хочется фруктовый садик, альпийскую горку с красивыми дорожками, также место для огорода… Помогите, пожалуйста, в этом вопросе:)

И ещё нужна помощь в ландшафтном дизайне: где лучше рассадить деревья, хочется фруктовый сад и т.д. Сзади дома хотели огород.

Участок 30 на 30 метров. На первом фото масштаб 1 клетка =1 метр, на втором фото 1 клетка=2 метра.

Дом, баня, участок
Дом, баня, участок

Фасадная часть дома
Фасадная часть дома

Фасадная часть дома2
Фасадная часть дома-2

Фасадная часть дома-3
Фасадная часть дома-3
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос 2 в избранном 1090 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Banhchik Banhchik и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (3)
Татьяна, спасибо! Вижу Ваш вопрос. Изучаю его. Несколько дней мне потребуется на работу.С уважением Виктор Григорьевич
Татьяна, здравствуйте! Ознакомился с представленными графическими материалами по Вашему участку, и первое, что хочется отметить – монументальный и красивый объем жилого дома, решенный в современном стиле. И именно этот момент стал решающим при выборе планировочного решения окружающей его территории. И плюс большая площадь, отданная под отмостку и бетонные площадки, приводит к мысли, что оставшуюся площадь участка, хочется решить в живописном стиле, используя массивы высокой зелени, чередующиеся с газонами, и связанными между собой неширокими извилистыми прогулочными дорожками. Это я постарался отобразить на эскизе.
В уголке сада, в самом тихом месте, можно расположить детскую площадку, просматриваемую из пристройки/летней кухни и недалеко от беседки.
Придавая живописность своему саду, не забывайте о декоративных аккуратных кустах, акцентирующих тропинки, которые необходимо регулярно подстригать, придавая им ухоженный вид. Обязательно позаботьтесь об организации красивой вечерней подсветки, для прогулок по саду.
Парадная часть участка фактически сформирована с помощью входа с бетонным основанием для заезда в гараж и пешеходной аллеи, ведущей к парадной лестнице. Между ними просится партерный газон, который, обычно, создается в самом важном узле архитектурно-планировочной композиции. Таким местом можно считать всю территорию, прилегающую к отмостке вокруг дома. Что касается цветочных композиций, то их лучше отнести от жилого дома, во всяком случае в парадной его части, отдав территорию под партерный газон.
Надеюсь, что мои советы окажутся полезными для Вас. Удачи!

эскиз планировки квадратного участка
эскиз планировки квадратного участка
Виктор Григорьевич, большое спасибо за планировку! И Детская площадка очень хорошо впишется среди фруктового сада! Из окна кухни как раз можно будет следить за детьми! Нам всем очень понравился эскиз а подскажите, пожалуйста, какие лучше деревья посадить в придомовой территории? Она у нас 4,5 метра.
Лицевая часть
Лицевая часть

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: